Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Das Finale in Magdeburg

Gemischte Doppel

Turnierinformationen:

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Pl. Team Gr. Pkt. Wert. 1 Wert. 2
1. Auf die Figur achten 7.5 24 15.5
1. Besou, Hussain LSV Turm Lippstadt F 4.5 11.5 10
12. Lange, Cecilia TSG Oberschöneweide e.V. C 3 12.5 5.5
2. MaMi's Mattmaschine 7.5 23 17.5
1. Heid, Michael Frankfurt D 5 12 12
26. Heid, Magdalene Frankfurt G 2.5 11 5.5
3. Die Wehl(h)eidigen 7 26.5 19
2. Huneck, Frank SAbt TG 1949 Wehlheiden D 4 14.5 11
13. Kuschel, Heidi SAbt TG 1949 Wehlheiden D 3 12 8
4. Explosion am Brett 7 21 14.25
3. Reuter, Elisa SV Empor Erfurt C 4 11 9.75
19. Jarosch, Wolfram fuß brothers Jena E 3 10 4.5
5. Mit dem Bauer durch die Mauer 6.5 23.5 15
7. Elter, Sophia Berlin G 3.5 11.5 7.75
14. Steinkönig, Jannick SC Bellheim D 3 12 7.25
6. Die Aistemer 6.5 22.5 16.25
5. Schwab, Tizian TV-Großostheim 1900 e.V. G 4 11.5 10.5
19. Englert, Lin TV-Großostheim 1900 e.V. F 2.5 11 5.75
7. Sprottenkäfer 6 25 13.25
11. Hielscher, Ursula SK Doppelbauer Kiel D 3 13.5 8.75
16. Wohlrabe, Jörg SV Gifhorn D 3 11.5 4.5
8. Möller-Zange 6 22 11.5
4. Möller, Lisa-Marie SK Blauer Springer Paderborn 192 C 4 11 9
31. Möller, Maurin SK Blauer Springer Paderborn 192 E 2 11 2.5
9. Chess Masters 6 21 11
12. Bräutigam, Alexander SV VHS Rendsburg F 3 12 5.5
19. Bräutigam, Katerina SV VHS Rendsburg D 3 9 5.5
10. Die Nordlichter 6 19 11
10. Wulf, Doris SC Mecklenburger Springer E 3.5 10 6.5
25. Apitzsch, Leon Fabian SC Diogenes e.V. C 2.5 9 4.5
11. Goldies 5.5 23.5 14.25
2. Göldenboog, Jürgen Schachverein Horst-Emscher 31 C 4 12.5 10.75
42. Leveikina, Jevgenija Schachverein Wattenscheid 1930 e B 1.5 11 3.5
12. Vorwärts immer rückwärts nimmer 5.5 23.5 13.75
16. Becker, Linda Schachvereinigung 1920 Plettenbe E 3 12.5 7.5
22. Mai, Artur Schachverein Hemer 1932 E 2.5 11 6.25
13. Hurra, hurra Pattmuckl ist wieder da 5.5 23 10.5
8. Lange, Malina SV Mattnetz Berlin e.V. E 3.5 12 9.5
36. Lange, Sven - G 2 11 1
14. Knightteam of Castle Mark 5.5 22 9.5
15. Abele, Anais SC Aurich D 3 11.5 5.25
28. Stephan, Wolfgang Schachfreunde 1980 Baesweiler e. D 2.5 10.5 4.25
15. Martin und Mööre 5.5 20.5 9.75
9. Kaster, Martin SK Altenkirchen B 3.5 9.5 6.75
35. Kanno, Clara Yumi SK Altenkirchen G 2 11 3
16. Fields forever 5 23.5 9.5
17. Rehbein, Vitus Schachzentrum Bemerode G 3 12 5.75
33. Bangiev, Katharina Schachzentrum Bemerode G 2 11.5 3.75
17. Schach Wars - Das Läuferpaar schlägt zurück 5 22.5 10.5
10. Liebscher, Sebastian TuS Coswig 1920 B 3 13 8.25
32. Kosovska, Olena SG Grün-Weiß Dresden C 2 9.5 2.25
18. Die Blechbüchsen 5 18.5 9
18. Kompe, Jörg SV Empor Erfurt D 3 9 6.25
32. Ulrich, Helena Irene SV Medizin Erfurt F 2 9.5 2.75
19. Die hildesheimlichen P(l)attmacher 4.5 26 9
22. Hintze, Ana Hildesheimer SV G 2.5 13 6.5
28. Hintze, Lobosch Hildesheimer SV E 2 13 2.5
20. A-Team 4.5 23.5 9.75
25. Oswald, Hannah Schachgemeinschaft Leipzig D 2.5 11.5 5.25
28. Petzke, Jonas Schachgemeinschaft Leipzig F 2 12 4.5
21. Die Gerechten 4.5 23 9.5
6. Richter, Thomas SV Motor Zeitz D 3.5 12.5 7.75
41. Kohl, Anke Meuselwitzer SV F 1 10.5 1.75
22. Bretter in Flammen 4.5 23 8.25
11. Franzenburg, Maria SK Doppelbauer Kiel C 3 13 6.5
38. Oppitz, Peter SV Caissa Wolfenbüttel A 1.5 10 1.75
23. Hans alte Schule 4.5 22.5 8.5
26. Oelkers, René USC Magdeburg C 2.5 9 4.25
32. Meffert, Claudia USC Magdeburg D 2 13.5 4.25
24. Diagonales Gewerbe St. Pauli 4.5 22 10.25
4. Dawidzinski, Jan FC ST.Pauli 1910 eV SAbt G 4 13 9.5
46. Schoknecht, Sabine FC ST.Pauli 1910 eV SAbt E 0.5 9 0.75
25. Koblenzer Derby 4.5 21 9.25
29. Plum, Paul VfR-SC Koblenz D 2.5 10 5.25
36. Baumann, Bettina VfR-SC Koblenz D 2 11 4
26. Tigersprung 4.5 19 7.25
23. Petzke, Julian SG Leipzig E 2.5 10.5 4.5
34. Nguyen, Jenny Ha-Linh Schachgemeinschaft Leipzig F 2 8.5 2.75
27. Schach und Rauch 4.5 17.5 4.25
27. Hostmann, Hannes USC Magdeburg E 2.5 9.5 2.75
33. Giebel, Christine USC Magdeburg C 2 8 1.5
28. Power Bauer 4 22.5 8.5
13. Khachaturyan, Konstantin Karlsruher SF 1853 G 3 12.5 7.75
43. Biele, Johanna Meuselwitzer SV F 1 10 0.75
29. Muldendahler Schachter 4 22.5 6
35. Bertram, Thomas Schachfreunde Bad Lausick D 2 12 3.5
38. Bertram, Marina Schachfreunde Bad Lausick G 2 10.5 2.5
30. Blind(check)mate - Siege auf den ersten Blick 4 19.5 6
15. Birke, Stefanie FC Nordhalben F 3 10.5 4.5
43. Tückmantel, Rene Bahn-Schachclub Wuppertal A 1 9 1.5
31. Damonna & Schach Son 3.5 22 6.75
34. Dr. Raghavan, Badrinarayanan SK 1858 Gießen E 2 9.5 3.5
36. Kalina, Lena SC Landskrone E 1.5 12.5 3.25
32. Die M&M's "Die Magdeburger Mattmonster" 3.5 20 6
26. Marx, Christina VfR-SC Koblenz E 2.5 9.5 4
40. Melnikov, Valeri VfR-SC Koblenz C 1 10.5 2
33. Chessrocker 3.5 20 5.25
23. Müdder, Melanie Schachgesellschaft Solingen e.V. C 2.5 10.5 4.75
46. Gallasch, Jonas Schachgemeinschaft Porz e.V. B 1 9.5 0.5
34. Magdeburger Halbbretter 2 22.5 1
40. Siemianowski, Regina BSG Wöhrlhaus Erlangen F 1 11.5 0.5
39. Hofmeister, Frank SV Mattnetz Berlin e.V. C 1 11 0.5
35. Team Gruppe G wie Großmeister 1 23.5 3.5
44. Bender, Jakob Schachgemeinschaft Porz e.V. G 1 13.5 3.5
49. Loos, Tilda VfL 1990 Gera G 0 10 0
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.