Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe G - Teilnehmer

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Knappe, Stefan 1112 1398 SG Aufbau Elbe Magdeburg
2 Stolzenwald, Frank 1194 1359 Hamburger SK von 1830 eV
3 Minow, Oskar 1055 1344 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
4 Bertram, Marina 1112 1338 Schachfreunde Bad Lausick
5 Wach, Otto 1194 ESV Gera
6 Knöchel, Rainer 1182 Schach-Club Wittstock e.V.
7 Herter, Arne 1166 USC Magdeburg
8 Gaertig, Johannes 1163 Haldensleber SC
9 Hünig, Eberhard 1162 SV Grün-Weiß Niemegk
10 Dr. Windelband, Rolf 1157 SG Aufbau Elbe Magdeburg
11 Reyher, Bastian 1103 1137 Schachclub Oranienburg e.V.
12 Werbe, Hans 1133 SK Doppelbauer Kiel
13 Jouani, Zakharia 1077 1132 Schachpinguine Berlin e.V.
14 Kemper, Matti 1128 SV Roter Turm Halle
15 Meurer, Calvin 1127 SV Roter Turm Halle
16 Berner, Thorsten 1125 Hildesheimer SV
17 Kappe, Ingo 1103 SV Freibauer Barleben
18 Kappe, David 1083 SV Freibauer Barleben
19 Heutling, Thomas 1076 SG Aufbau Elbe Magdeburg
20 Müller, Rosemarie 1069 SSC Rostock 07
21 Hülse, Kerstin 1039 Glaskönig Döbern
22 Hellwig, Konstantin Joshua 1027 Schachzwerge Magdeburg
23 Mielewsky, Karl-Josef 1006 SV Roter Turm Halle
24 Stotzki, Christian 1000 VfB Ottersleben
25 Wessel, Tobias 1000 SV Malchower Schachinsel
26 Hoffmann, Lucas 992 Schachpinguine Berlin e.V.
27 Wähler, Joris 989 SV Roter Turm Halle
28 Rabenstein, Jonathan 988 USC Magdeburg
29 Mag, Martina 968 SF Köln Müngersdorf 1935 e.V.
30 Schommen, Mario 967 SC Stein 1998 e.V.
31 Rabenstein, Magdalena 959 USC Magdeburg
32 Schlange, Christian 950 SG Aufbau Elbe Magdeburg
33 Hoffmann, Svenja 922 USC Magdeburg
34 Rosenkranz, Richard 921 Haldensleber SC
35 Hostmann, Henning 906 USC Magdeburg
36 Margaryan, Venera 897 ESV 1888 Wittenberge
37 Felsch, Paula 895 Schachzwerge Magdeburg
38 Schlange, Jonathan 895 Schachzwerge Magdeburg
39 Schlange, Tamara 894 Schachzwerge Magdeburg
40 Hintze, Ana 888 Hildesheimer SV
41 Khanbekyan, Nare 882 USC Magdeburg
42 Schultze, Elicia 864 Schachzwerge Magdeburg
43 Wach, Johanna 860 ESV Gera
44 Petzold, Johannes Julius 858 Schachzwerge Magdeburg
45 Stepanjan, Marianne 852 ESV 1888 Wittenberge
46 Ebert, Kristin 851 SV Babelsberg 03 Abt. Schach
47 Kanbach, Tim Casimir 818 Schachsport Plesse Bovenden
48 Müller, Ansgar 800 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
49 Weis, Oskar 800 USC Magdeburg
50 Pohland, Max 798 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
51 Dornheim, Anna Elisabeth 780 Schachzwerge Magdeburg
52 Udelnow, Valentin 766 Schachzwerge Magdeburg
53 Rieke, Arvid 763 USC Magdeburg
54 Wiese, Ronja 727 Schachzwerge Magdeburg
55 Bobach, Leonie 700 USC Magdeburg
56 Bartelheimer, Erik SC Norbertus Magdeburg
57 Hoffmann, Susanne Magdeburg
58 Matzner, Janett Havelberg
59 Stepanjan, Tatevik Mia ESV 1888 Wittenberge
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.