Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Jouani, Zakharia
Schachpinguine Berlin e.V.
1132 1
51
1
12
1
5
1
11
1
3
5 15,0 15,00
2 Herter, Arne
USC Magdeburg
1166 1
20
1
18
1
17
1
4
1
10
5 13,5 13,50
3 Schlange, Christian
SG Aufbau Elbe Magdeburg
950 1
31
1
6
1
19
1
13
0
1
4 15,0 12,50
4 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1359 1
21
1
34
1
14
0
2
1
16
4 14,0 11,00
5 Gaertig, Johannes
Haldensleber SC
1163 1
43
1
42
0
1
1
9
1
15
4 13,0 10,00
6 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1133 1
44
0
3
1
27
1
35
1
13
4 11,5 9,50
7 Hellwig, Konstantin Joshua
Schachzwerge Magdeburg
1027 1
52
0
9
1
38
1
36
1
14
4 11,0 8,50
8 Rabenstein, Jonathan
USC Magdeburg
988

1
44
1
39
1
34
1
24
4 9,5 8,50
9 Wach, Otto
ESV Gera
1194 1
58
1
7
½
10
0
5
1
28
14,0 9,25
10 Berner, Thorsten
Hildesheimer SV
1125 1
37
1
35
½
9
1
24
0
2
13,0 8,25
11 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1182 1
27
1
25
½
24
0
1
1
26
12,5 8,75
11 Kanbach, Tim Casimir
Schachsport Plesse Bovenden
818 1
32
0
1
½
26
1
30
1
25
12,5 8,75
13 Minow, Oskar
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1344 1
29
1
19
1
16
0
3
0
6
3 14,0 8,50
14 Hünig, Eberhard
SV Grün-Weiß Niemegk
1162 1
45
1
22
0
4
1
18
0
7
3 14,0 8,00
15 Udelnow, Valentin
Schachzwerge Magdeburg
766 0
25
1
23
+
41
1
17
0
5
3 13,0 8,50
16 Dr. Windelband, Rolf
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1157 1
40
1
41
0
13
1
21
0
4
3 13,0 8,00
17 Kappe, David
SV Freibauer Barleben
1083 1
46
1
47
0
2
0
15
1
38
3 12,0 5,50
18 Stotzki, Christian
VfB Ottersleben
1000 1
57
0
2
1
43
0
14
1
35
3 12,0 4,50
19 Müller, Rosemarie
SSC Rostock 07
1069 1
39
0
13
0
3
1
37
1
43
3 11,0 6,00
20 Margaryan, Venera
ESV 1888 Wittenberge
897 0
2
1
52
0
36
1
39
1
42
3 11,0 5,00
21 Mag, Martina
SF Köln Müngersdorf 1935 e.V.
968 0
4
1
53
1
55
0
16
1
36
3 10,0 3,50
22 Hoffmann, Lucas
Schachpinguine Berlin e.V.
992 1
55
0
14
0
35
1
46
1
40
3 9,0 4,50
23 Hostmann, Henning
USC Magdeburg
906

0
15
1
56
1
52
1
34
3 8,5 4,00
24 Reyher, Bastian
Schachclub Oranienburg e.V.
1137 1
49
1
28
½
11
0
10
0
8
14,0 5,75
25 Hülse, Kerstin
Glaskönig Döbern
1039 1
15
0
11
1
51
½
28
0
12
12,0 4,75
26 Wessel, Tobias
SV Malchower Schachinsel
1000 ½
50
½
31
½
12
1
48
0
11
11,5 5,75
27 Rosenkranz, Richard
Haldensleber SC
921 0
11
1
56
0
6
1
54
½
33
11,5 3,75
28 Stepanjan, Marianne
ESV 1888 Wittenberge
852 1
30
0
24
1
42
½
25
0
9
11,0 5,75
29 Schommen, Mario
SC Stein 1998 e.V.
967 0
13
½
37
1
49
½
40
½
32
9,5 4,75
30 Meurer, Calvin
SV Roter Turm Halle
1127 0
28
½
49
1
50
0
12
1
48
9,5 4,25
31 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1338 0
3
½
26
0
40
1
58
1
47
9,5 3,25
32 Kappe, Ingo
SV Freibauer Barleben
1103 0
12
0
51
1
53
1
45
½
29
9,0 4,25
33 Kemper, Matti
SV Roter Turm Halle
1128 0
35
½
40
½
37
1
47
½
27
8,5 4,25
34 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1076 1
53
0
4
1
45
0
8
0
23
2 14,0 3,00
35 Petzold, Johannes Julius
Schachzwerge Magdeburg
858 1
33
0
10
1
22
0
6
0
18
2 13,5 5,50
36 Knappe, Stefan
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1398 0
41
1
50
1
20
0
7
0
21
2 13,0 4,50
37 Ebert, Kristin
SV Babelsberg 03 Abt. Schach
851 0
10
½
29
½
33
0
19
1
54
2 11,5 4,00
38 Felsch, Paula
Schachzwerge Magdeburg
895

1
54
0
7
1
57
0
17
2 11,5 2,00
38 Pohland, Max
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
798 0
19
1
58
0
8
0
20
1
51
2 11,5 2,00
40 Hintze, Ana
Hildesheimer SV
888 0
16
½
33
1
31
½
29
0
22
2 11,0 5,00
41 Wähler, Joris
SV Roter Turm Halle
989 1
36
0
16
-
15


1
53
2 10,5 3,00
42 Mielewsky, Karl-Josef
SV Roter Turm Halle
1006 1
59
0
5
0
28
1
51
0
20
2 10,5 1,00
43 Schlange, Jonathan
Schachzwerge Magdeburg
895 0
5
1
59
0
18
1
55
0
19
2 10,5 0,50
43 Schultze, Elicia
Schachzwerge Magdeburg
864 0
6
0
8
0
54
1
59
1
57
2 10,5 0,50
45 Schlange, Tamara
Schachzwerge Magdeburg
894 0
14
1
57
0
34
0
32
1
49
2 9,0 2,00
46 Müller, Ansgar
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
800 0
17
0
48
1
59
0
22
1
55
2 8,5 0,50
47 Stepanjan, Tatevik Mia
ESV 1888 Wittenberge
+

0
17
½
48
0
33
0
31
10,0 3,00
48 Rabenstein, Magdalena
USC Magdeburg
959

1
46
½
47
0
26
0
30
10,0 2,50
49 Khanbekyan, Nare
USC Magdeburg
882 0
24
½
30
0
29
1
50
0
45
9,5 2,75
50 Hoffmann, Susanne
Magdeburg
½
26
0
36
0
30
0
49
1
52
8,5 2,25
51 Wach, Johanna
ESV Gera
860 0
1
1
32
0
25
0
42
0
39
1 12,0 2,50
52 Rieke, Arvid
USC Magdeburg
763 0
7
0
20
1
58
0
23
0
50
1 12,0 1,00
53 Weis, Oskar
USC Magdeburg
800 0
34
0
21
0
32
1
56
0
41
1 10,5 1,00
54 Wiese, Ronja
Schachzwerge Magdeburg
727

0
38
1
44
0
27
0
37
1 10,0 2,00
55 Matzner, Janett
Havelberg
0
22
+

0
21
0
43
0
46
1 10,0 1,50
56 Dornheim, Anna Elisabeth
Schachzwerge Magdeburg
780

0
27
0
23
0
53
+

1 10,0 0,00
57 Bartelheimer, Erik
SC Norbertus Magdeburg
0
18
0
45
+

0
38
0
44
1 9,5 1,00
58 Hoffmann, Svenja
USC Magdeburg
922 0
9
0
39
0
52
0
31
1
59
1 9,0 0,00
59 Bobach, Leonie
USC Magdeburg
700 0
42
0
43
0
46
0
44
0
58
0 8,0 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.