Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe G - Teilnehmer

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Knappe, Stefan 1145 1414 SG Aufbau Elbe Magdeburg
2 Kaspschak, Karola 1151 1403 Hannover 96
3 Müller, Rosemarie 1084 1375 SSC Rostock 07
4 Schleicher, Winfried 912 1352 Lüneschach e.V.
5 Vassiliou, Leander 1147 1351 SV Königsjäger Süd-West e.V.
6 Bertram, Marina 1179 1341 Schachfreunde Bad Lausick
7 Stolzenwald, Frank 1178 1332 SFR Hamburg von 1934 e. V.
8 Rumpold, Jaron 1293 1109 SV Roter Turm Halle
9 Reyher, Bastian 1230 1137 Schachclub Oranienburg e.V.
10 Vassiliou, Athanasios 1137 1183 SV Königsjäger Süd-West e.V.
11 Pötzsch, Golo 1183 SV Blau-Rot Pratau
12 Rothenberg, Stefan 1166 Post SV Uelzen
13 Milare, George Otieno 1150 Potsdam
14 Elstner, Julian 1144 SV Freibauer Barleben
15 Khanbekyan, Nare 1137 Schachzwerge Magdeburg
16 Dr. Windelband, Rolf 1136 SG Aufbau Elbe Magdeburg
17 Schlange, Jonathan 1128 Schachzwerge Magdeburg
18 Rehbein, Vitus 1123 Schachzentrum Bemerode
19 Hostmann, Henning 1119 USC Magdeburg
20 Bangiev, Katharina 1106 1003 Schachzentrum Bemerode
21 Lange, Sven 1100 Berlin
22 Lehmann, Malte 1093 SV Freibauer Barleben
23 Barthel, Jacob 1089 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
24 Middendorf, Sven-Jonas 1086 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
25 Gieseke, Karl-Heinz 1066 SG Schöningen JFZ-I e.V.
26 Hanisch, Nele 1063 USC Magdeburg
27 Rabenstein, Magdalena 1063 USC Magdeburg
28 Rabenstein, Jonathan 1046 USC Magdeburg
29 Rosenkranz, Richard 1044 Haldensleber SC
30 Wolff, Henriette 1041 USC Magdeburg
31 Humenda, Siegbert 1039 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
32 Bock, Leonas 1027 SSV Vimaria 91 Weimar
33 Boye, Friedrich 1025 SV Roter Turm Halle
34 Weis, Oskar 1022 USC Magdeburg
35 Meyer, Johannes Pascal 1017 Haldensleber SC
36 Göritz, Lucas 995 SF Bad Schmiedeberg
37 Kemper, Matti 995 SV Roter Turm Halle
38 Heutling, Sarah 986 Schachzwerge Magdeburg
39 Albrecht, Ina 983 Stendal
40 Hörold, Philipp 956 Schachzwerge Magdeburg
41 Frenzel, Claudia 954 Flechtinger SV
42 Kolew, Gerard 950 Magdeburg
43 Hoffmann, Svenja 918 Schachzwerge Magdeburg
44 Specht, Oliver 900 Bielefelder Schachklub von 1883
45 Barthel, Sascha 882 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
46 Rieke, Arvid 875 USC Magdeburg
47 Specht, Emil Leon 868 Bielefelder Schachklub von 1883
48 Naumann, Sigrun 850 Leipzig
49 Jagodzinsky, Lukas 838 Schachverein Hemer 1932
50 Hoffmann, Susanne 800 Magdeburg
51 Wenzel, Jan Erik 800 Schachzwerge Magdeburg
52 Wicht, Anke 800 Gera
53 Wiese, Ronja 795 Schachzwerge Magdeburg
54 Ruckes, Lilly 768 Schachzwerge Magdeburg
55 Schmitt, Hendrik 765 SV Laatzen
56 Frank, Darius 764 USC Magdeburg
57 Kurfels, Hagen 750 Schach AG Eichendorff
58 Steschulat, Anton 703 USC Magdeburg
59 Balk, Johannes 700 Schach AG Eichendorff
60 Bormann, Luciano 700 Schach AG Eichendorff
61 Kort, Marlin 700 Schach AG Eichendorff
62 Pflug, Anton 700 Schachzwerge Magdeburg
63 Rajjoub, Abdul Malek 700 Schachzirkel Wanzleben
64 Siena, Carlo 700 Schach AG Eichendorff
65 Graf, Benjamin 650 SG Klötze Süd
66 Rodelstein, Cameron 600 Schach AG Eichendorff
67 Flaschinski, Roman Schach AG Eichendorff
68 Sewerinow, Alexander Schachzentrum Bemerode
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.