Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1393 1
34
1
6
1
5
½
2
½
4
4 14,5 10,75
2 Buechel, Fred
Köln
1396 1
32
1
27
1
4
½
1
½
3
4 13,0 9,00
3 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1377 ½
24
1
36
1
31
1
9
½
2
4 10,5 7,50
4 Pietsch, Frank
SV Roter Turm Halle
1535 1
7
1
25
0
2
1
18
½
1
14,0 10,00
5 Walter, Alexander
SF Bad Schmiedeberg
1706 1
12
1
17
0
1
1
10
½
7
13,5 10,25
6 Walter, Axel
SF Bad Schmiedeberg
1363 1
26
0
1
1
28
½
11
1
15
12,0 8,50
7 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1315 0
4
1
32
1
19
1
31
½
5
11,0 6,25
8 Kageler, Anton Paul
SV Roter Turm Halle
1373 ½
36
1
24
½
16
½
15
1
12
10,0 7,50
9 Lipka, Werner
SF Sasel 1947
1630 ½
10
1
29
1
15
0
3
½
11
3 12,5 7,50
10 Riemann, Jonas
VfB Ottersleben
1370 ½
9
½
19
1
22
0
5
1
26
3 11,5 7,25
11 Möller, Gerhard
SF Ostsee Warnemünde
1631 ½
18
1
33
½
21
½
6
½
9
3 11,5 5,75
12 Schoebel, Thomas
Deutschland
1371 0
5
1
34
1
33
1
21
0
8
3 10,5 4,00
13 Stackfleth, Jarno
Schachzwerge Magdeburg
1289

1
35
½
17
½
16
1
25
3 10,0 5,50
14 Pietsch, Johann
SV Roter Turm Halle
1590 0
15
0
20
1
32
1
27
1
29
3 8,5 4,00
15 Schiffner, Robin
USC Magdeburg
1324 1
14
1
16
0
9
½
8
0
6
13,0 7,25
16 Meyer, Stefan
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1480 1
20
0
15
½
8
½
13
½
23
12,0 7,25
17 Sauer, Hartmut
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1376 1
22
0
5
½
13
½
23
½
21
12,0 6,75
18 Dworatzek, Klaus
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1371 ½
11
½
28
1
27
0
4
½
20
11,5 5,50
19 Augsberg, Tjark
VfB Ottersleben
1387 ½
29
½
10
0
7
½
20
1
31
11,0 5,25
20 Ebert, Peter
VfB Ottersleben
1310 0
16
1
14
½
25
½
19
½
18
10,5 6,50
21 Schulz, René
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1276 ½
31
1
26
½
11
0
12
½
17
10,5 5,50
22 Schöler, Gregor
VfB Ottersleben
1222 0
17
1
30
0
10
1
35
½
24
10,0 4,50
23 Bartuschka, Ulrike
Reideburger SV 90 Halle
1303 ½
28
0
31
1
24
½
17
½
16
9,5 5,75
24 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1232 ½
3
0
8
0
23
1
36
½
22
2 12,5 4,25
25 Willsch, Justin
Glaskönig Döbern
1385 1
37
0
4
½
20
½
29
0
13
2 11,5 4,25
26 Lützen, Werner
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1629 0
6
0
21
1
30
1
33
0
10
2 11,5 3,50
27 Schmidt, Detlef
Schach-Club Wittstock e.V.
1204 +

0
2
0
18
0
14
1
35
2 11,5 3,00
28 Hintze, Lobosch
Hildesheimer SV
1421 ½
23
½
18
0
6


1
33
2 11,0 3,50
29 Zahn, Mario
Schach-Club Wittstock e.V.
1279 ½
19
0
9
1
36
½
25
0
14
2 10,5 3,25
30 Dornheim, Carl Friedrich
Schachzwerge Magdeburg
1349

0
22
0
26
1
34
1
32
2 8,0 1,00
31 Lichtenau, Dieter
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1386 ½
21
1
23
0
3
0
7
0
19
12,5 3,75
32 Humenda, Siegbert
SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
1300 0
2
0
7
0
14
+

0
30
1 13,0 0,50
33 Schönefeld, Daniel-Rene
Glaskönig Döbern
1259 1
35
0
11
0
12
0
26
0
28
1 10,5 1,00
34 Motsch, Sebastian
Deutschland
1286 0
1
0
12
0
35
0
30
+

1 10,5 0,00
35 Kühne, Jürgen
SV Rochade Magdeburg 96
1377 0
33
0
13
1
34
0
22
0
27
1 8,5 0,50
36 Symannek, Mark
SV 90 Havelberg
1220 ½
8
0
3
0
29
0
24


½ 11,5 1,75
37 Schoenenburg, Ernst
SV Freibauer Barleben
1263 0
25








0 8,0 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.