Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Rehder, Andrea 1397 1719 SK Kaltenkirchen
2 Lützen, Werner 1393 1633 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
3 Weckerle, Anatol 1378 1607 VfR-SC Koblenz
4 Ludwig, Richard 1400 1583 SV Irxleben von 1919
5 Pietsch, Frank 1351 1574 SV Roter Turm Halle
6 Walter, Axel 1390 1508 SF Bad Schmiedeberg
7 Classen, Michael 1344 1505 Schachverein Würselen 1926 e.V.
8 Pietsch, Johann 1305 1504 SV Roter Turm Halle
9 Vollmar, Timo 1284 1483 BSV 63 Chemie Weißensee
10 Eick, Holger 1258 1466 Schachclub Caissa Bad Salzuflen
11 Paris, Gerhard 1249 1430 TSG Oberschöneweide e.V.
12 Nelles, Werner 1331 1410 SC Sondernheim
13 Biele, Johanna 1322 1396 Meuselwitzer SV
14 Udelnov, Valentin 1297 1395 Schachzwerge Magdeburg
15 Jouani, Zakharia 1392 1323 SK Zehlendorf e.V.
16 Lakotta, Werner 1388 1376 SK Dessau 93
17 Mirschel, Thaddeus 1381 Schachzwerge Magdeburg
18 Siemianowski, Regina 1372 BSG Wöhrlhaus Erlangen
19 Böcker, Marcus 1337 1366 Schachverein Hattingen e.V.
20 Avram, Luca 1226 1356 Schachverein Hemer 1932
21 Bartuschka, Ulrike 1337 1322 Reideburger SV 90 Halle
22 Ulrich, Helena Irene 1323 1260 SV Medizin Erfurt
23 Ebert, Peter 1323 VfB Ottersleben
24 Haubold, Christian Lucas 1308 SG Einheit Staßfurt
25 Bangiev, Anton 1305 1264 Schachzentrum Bemerode
26 Almujbel, Jasem 1300 SG Aufbau Elbe Magdeburg
27 Rajjoub, Jamal 1300 Schachzirkel Wanzleben
28 Knöchel, Rainer 1295 Schach-Club Wittstock e.V.
29 Gielke, Heiko 1291 SV 90 Havelberg
30 Leyendecker, Hubert 1266 Schachclub Kalterherberg 1980 e.
31 Klenner, Janis 1261 SV Rochade Magdeburg 96
32 Rothenberg, Anke 1258 Post SV Uelzen
33 Eghbali, Schahram 1245 SK Altrip
34 Ramm, Karl-Heinz 1204 1231 Lüneschach e.V.
35 Heutling, Thomas 1230 SG Aufbau Elbe Magdeburg
36 Motsch, Sebastian 1229 Berlin
37 Gaertig, Johannes 1226 Haldensleber SC
38 Rische, Jörg 1208 Wernigeröder SV Rot-Weiß
39 Hünig, Eberhard 1207 SV Grün-Weiß Niemegk
40 Wischeropp, Guido 1205 GW Dahlenwarsleben
41 Schwenke, Mia 1203 SG Einheit Staßfurt
42 Rau, Jonas ESV Rot-Weiß Göttingen
43 Wagner, Ronny VfB Ottersleben
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.