Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Seigerschmidt, Uwe 1593 1835 SV Königsspringer Herzberg e.V.
2 Heinze, Steffen 1596 1790 SV 90 Havelberg
3 Aleanakian, Gabriel 1560 1729 SF Sasel 1947
4 Kramer, Dirk 1568 1719 SG GW 90 Bischofrode
5 Thormeier, Johannes 1582 1708 SC Wolfsburg
6 Schenk, Jonatan 1589 1698 SG NARVA Berlin e.V.
7 Uecker, Mario 1564 1697 SC Norbertus Magdeburg
8 Sossna, Gerald 1677 1548 SV Caissa Wolfenbüttel
9 Thonig, Ralf 1534 1675 SG GW 90 Bischofrode
10 Homann, Christoph 1511 1673 SV Grün-Weiß Parensen
11 Schoknecht, Sabine 1533 1658 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12 Branditz, Heiko 1547 1651 Reideburger SV 90 Halle
13 Block, Daniel 1429 1644 SF Leherheide von 1950
14 Turp, Hüseyin 1596 1643 Oberhausener Schachverein 1887 e
15 Wolter, Kerstin 1462 1639 SF Fallersleben
16 Ludwig, Richard 1445 1638 SV Irxleben von 1919
17 Schoppe, Gottfried 1506 1632 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
18 Raedisch, Peter 1496 1621 SF Hamburg e.V. 1934
19 Dr. Rasch, Wolfgang 1590 1621 ESV Lok Meiningen
20 Reichert, Lutz 1480 1620 SV Königsjäger Süd-West e.V.
21 Wiedemann, Thilo 1483 1616 Flechtinger SV
22 Kumbernuß, Torsten 1457 1611 SC Mecklenburger Springer
23 Lick, Helmut 1484 1608 HSK Lister Turm
24 Beyer, Michael 1516 1605 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
25 Schöler, Klaus 1431 1604 TSG Mutterstadt
26 Röhr, Susanne 1533 1594 Potsdamer SV Mitte e.V.
27 Geißler, Karl-Heinz 1412 1587 Mümmelmannsberger SV
28 Hoke, Joshua Sky 1522 1587 SV Grün-Weiß Parensen
29 Mothes, Thomas 1586 1556 SG NARVA Berlin e.V.
30 Gutewort, Paul Emil 1584 1532 Schachfreunde Nordost Berlin
31 Schiffner, Michael 1581 GW Dahlenwarsleben
32 Wolters, Tobias 1581 SV 90 Havelberg
33 Lange, Malina 1448 1577 TuS Makkabi Berlin e.V.
34 Oswald, Hannah 1575 1566 Schachgemeinschaft Leipzig
35 Pietsch, Julius 1544 1575 SV Roter Turm Halle
36 Loyal, Martin 1419 1570 TSG 1861 Taucha
37 Hellmich, Michael 1496 1567 SK Blauer Springer Paderborn 192
38 Nülken, Michael 1390 1563 VfB Ottersleben
39 Khanbekyan, Areg 1490 1561 Schachzwerge Magdeburg
40 Dr. Rudolph, Karl-Heinz 1479 1560 SV Irxleben von 1919
41 Wähler, Markus 1434 1559 SV Roter Turm Halle
42 Staack, Maik 1393 1556 Schachpinguine Berlin e.V.
43 Nebeling, Jörn 1530 1554 SC Norbertus Magdeburg
44 Hinke, Gerhard 1450 1546 Mümmelmannsberger SV
45 Pollok, Horst 1480 1545 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
46 Mädel, Detlef 1545 Reideburger SV 90 Halle
47 Schulze, Lukas 1461 1544 SK Lehrte von 1919 e. V.
48 Wach, Frank 1391 1543 ESV Gera
49 Weis, Hans-Jürgen 1345 1542 Bille SC von 1924 e.V.
50 Conrad, Heidrun 1537 SF Turm 2000 Wahrburg
51 Kisin, Riza 1479 1536 Reideburger SV 90 Halle
52 Hoke, Adrian Neo 1533 1487 SV Grün-Weiß Parensen
53 Braun, Antonio 1530 SV Energie Stendal
54 Knobel, Dagmar 1334 1526 Bille SC von 1924 e.V.
55 Finster, Ulrich 1523 SV Groitzsch 1861
56 Fuhrmann, Wolfgang 1511 1502 SV Grün-Weiß Niemegk
57 Hoffmann, Siegfried 1511 USC Magdeburg
58 Kanbach, Moritz 1503 1272 Schachsport Plesse Bovenden
59 Gaul, Karl-Heinz 1327 1496 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
60 Meusel, Johannes 1306 1496 ESV Gera
61 Schmidt, Jörg 1494 1459 Siegener Schachverein 1878
62 Bockheim, Guido 1479 Schachklub Königsspringer Wewels
63 Bunk, Michael 1473 Schöninger SV
64 Sayatz, Volker 1470 SSG Lübbenau e.V.
65 Eschner, Fabian 1469 Schachzwerge Magdeburg
66 Hoppe, Hanfried 1466 1463 SF Turm 2000 Wahrburg
67 Bölke, Dietmar 1457 SV Grün-Weiß Niemegk
68 Hejazi, Eihab 1457 SC Norbertus Magdeburg
69 Lakotta, Werner 1449 SK Dessau 93
70 Keßler, Jürgen 1445 1437 SC Wolfsburg
71 Linke, Werner 1435 SV Freibauer Barleben
72 Busch, Arno 1432 1404 SF Hamburg e.V. 1934
73 Bramser, Ralf 1429 SSV Fortschritt Lichtenstein
74 Linde, Peter 1424 Hohenwarsleben
75 Erl, Kiran 1418 Reideburger SV 90 Halle
76 Schmidt, Sandra 1416 Schach-Club Wittstock e.V.
77 Duewel, Klaus 1411 TV Fischbek Suederelbe
78 Morgenstern, Joerg 1411 1. FC ROMONTA Amsdorf
79 Murrak, Enrico 1403 Magdeburg
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.