Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Turp, Hüseyin
Oberhausener Schachverein 1887 e
1643 1
79
1
35
1
18
1
16
½
4
12,5 10,50
2 Oswald, Hannah
Schachgemeinschaft Leipzig
1575 1
9
1
44
½
16
1
28
1
17
12,0 11,50
3 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1708 1
74
½
5
1
6
½
17
1
20
4 13,5 10,00
4 Hoke, Adrian Neo
SV Grün-Weiß Parensen
1533 ½
29
1
53
1
30
1
19
½
1
4 12,5 9,75
5 Hoke, Joshua Sky
SV Grün-Weiß Parensen
1587 1
69
½
3
½
27
1
18
1
38
4 12,0 9,00
6 Khanbekyan, Areg
Schachzwerge Magdeburg
1561 1
21
1
55
0
3
1
34
½
9
13,0 9,25
7 Linde, Peter
Hohenwarsleben
1424 1
56
½
8
½
11
½
10
1
32
13,0 8,00
8 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1616 1
47
½
7
½
22
½
12
1
28
12,5 8,50
9 Erl, Kiran
Reideburger SV 90 Halle
1418 0
2
1
61
1
73
1
54
½
6
12,0 6,75
10 Loyal, Martin
TSG 1861 Taucha
1570 1
75
½
19
½
34
½
7
1
27
11,5 7,00
11 Gutewort, Paul Emil
Schachfreunde Nordost Berlin
1584 1
51
½
30
½
7
½
27
1
37
11,0 8,00
12 Fuhrmann, Wolfgang
SV Grün-Weiß Niemegk
1511 ½
53
½
29
1
52
½
8
1
46
10,5 7,50
13 Bölke, Dietmar
SV Grün-Weiß Niemegk
1457 ½
31
½
23
½
32
1
68
1
41
10,5 6,75
14 Raedisch, Peter
SF Hamburg e.V. 1934
1621 1
59
½
27
0
28
1
57
1
33
9,5 7,75
15 Hejazi, Eihab
SC Norbertus Magdeburg
1457

1
78
½
31
1
66
1
36
9,5 5,75
16 Heinze, Steffen
SV 90 Havelberg
1790 1
72
1
32
½
2
0
1
½
25
3 15,0 8,50
17 Schenk, Jonatan
SG NARVA Berlin e.V.
1698 ½
28
1
50
1
58
½
3
0
2
3 13,5 7,75
18 Bramser, Ralf
SSV Fortschritt Lichtenstein
1429 1
65
1
43
0
1
0
5
1
52
3 13,0 6,50
19 Schoknecht, Sabine
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1658 1
61
½
10
½
37
0
4
1
65
3 12,0 7,00
20 Kisin, Riza
Reideburger SV 90 Halle
1536 ½
52
½
24
1
60
1
29
0
3
3 11,5 7,00
21 Seigerschmidt, Uwe
SV Königsspringer Herzberg e.V.
1835 0
6
½
76
1
63
1
48
½
26
3 11,0 6,75
22 Morgenstern, Joerg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1411 ½
36
1
57
½
8
½
33
½
30
3 11,0 6,25
23 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1604 ½
39
½
13
½
62
½
40
1
54
3 10,5 6,25
24 Sossna, Gerald
SV Caissa Wolfenbüttel
1677 ½
33
½
20
½
26
½
42
1
56
3 10,5 6,00
25 Eschner, Fabian
Schachzwerge Magdeburg
1469

1
72
½
66
1
55
½
16
3 10,0 6,25
26 Finster, Ulrich
SV Groitzsch 1861
1523 ½
60
½
54
½
24
+
67
½
21
3 10,0 6,00
27 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1494 1
46
½
14
½
5
½
11
0
10
14,5 8,00
28 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1545 ½
17
1
45
1
14
0
2
0
8
14,5 7,50
29 Block, Daniel
SF Leherheide von 1950
1644 ½
4
½
12
1
64
0
20
½
39
13,0 7,00
30 Thonig, Ralf
SG GW 90 Bischofrode
1675 1
71
½
11
0
4
½
39
½
22
13,0 5,50
31 Geißler, Karl-Heinz
Mümmelmannsberger SV
1587 ½
13
½
39
½
15
½
45
½
40
12,5 6,25
32 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1594 1
70
0
16
½
13
1
49
0
7
12,5 5,25
33 Schulze, Lukas
SK Lehrte von 1919 e. V.
1544 ½
24
½
52
1
44
½
22
0
14
12,0 6,50
33 Murrak, Enrico
Magdeburg
1403 ½
54
1
67
½
10
0
6
½
43
12,0 6,50
35 Pietsch, Julius
SV Roter Turm Halle
1575 1
63
0
1
½
40
½
43
½
44
12,0 5,75
36 Hellmich, Michael
SK Blauer Springer Paderborn 192
1567 ½
22
½
40
1
75
½
37
0
15
12,0 4,50
37 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1432 ½
57
1
42
½
19
½
36
0
11
11,5 6,25
38 Aleanakian, Gabriel
SF Sasel 1947
1729 ½
73
0
58
1
50
1
47
0
5
11,0 5,50
39 Sayatz, Volker
SSG Lübbenau e.V.
1470 ½
23
½
31
½
68
½
30
½
29
10,5 5,25
39 Keßler, Jürgen
SC Wolfsburg
1445 ½
42
½
36
½
35
½
23
½
31
10,5 5,25
41 Uecker, Mario
SC Norbertus Magdeburg
1697 ½
58
½
73
½
48
1
62
0
13
10,5 5,00
41 Mothes, Thomas
SG NARVA Berlin e.V.
1586 ½
40
0
37
1
71
½
24
½
45
10,5 5,00
43 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1620 1
77
0
18
½
49
½
35
½
34
10,5 4,75
44 Homann, Christoph
SV Grün-Weiß Parensen
1673 1
78
0
2
0
33
1
73
½
35
10,5 2,75
45 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1719 ½
50
0
28
1
59
½
31
½
42
10,0 5,75
46 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1611 0
27
½
59
1
69
1
58
0
12
10,0 4,50
46 Meusel, Johannes
ESV Gera
1496 0
8
1
56
½
55
0
38
1
68
10,0 4,50
48 Staack, Maik
Schachpinguine Berlin e.V.
1556

1
70
½
41
0
21
1
69
10,0 3,75
49 Bunk, Michael
Schöninger SV
1473 ½
67
½
60
½
43
0
32
1
66
9,5 5,00
50 Nebeling, Jörn
SC Norbertus Magdeburg
1554 ½
45
0
17
0
38
1
74
1
70
9,0 3,25
51 Linke, Werner
SV Freibauer Barleben
1435 0
11
½
71
0
67
1
76
1
73
8,0 2,50
52 Branditz, Heiko
Reideburger SV 90 Halle
1651 ½
20
½
33
0
12
1
77
0
18
2 12,0 3,75
53 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1632 ½
12
0
4
½
74
½
64
½
62
2 11,5 4,25
54 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1563 ½
34
½
26
1
77
0
9
0
23
2 11,5 3,50
55 Wolter, Kerstin
SF Fallersleben
1639 1
76
0
6
½
47
0
25
½
58
2 11,5 3,25
56 Lange, Malina
TuS Makkabi Berlin e.V.
1577 0
7
0
47
1
61
1
63
0
24
2 11,0 4,00
57 Schiffner, Michael
GW Dahlenwarsleben
1581 ½
37
0
22
1
76
0
14
½
64
2 11,0 3,25
58 Mädel, Detlef
Reideburger SV 90 Halle
1545 ½
41
1
38
0
17
0
46
½
55
2 10,5 4,75
59 Hoffmann, Siegfried
USC Magdeburg
1511 0
14
½
46
0
45
1
71
½
60
2 10,5 3,25
60 Ludwig, Richard
SV Irxleben von 1919
1638 ½
26
½
49
0
20
½
70
½
59
2 10,0 4,00
61 Conrad, Heidrun
SF Turm 2000 Wahrburg
1537 0
19
0
9
0
56
1
78
1
77
2 9,5 1,50
62 Bockheim, Guido
Schachklub Königsspringer Wewels
1479 ½
66
½
68
½
23
0
41
½
53
2 9,0 4,00
63 Schmidt, Sandra
Schach-Club Wittstock e.V.
1416 0
35
1
79
0
21
0
56
1
74
2 8,5 2,00
64 Kanbach, Moritz
Schachsport Plesse Bovenden
1503 ½
68
½
66
0
29
½
53
½
57
2 8,0 3,50
65 Wolters, Tobias
SV 90 Havelberg
1581 0
18
0
77
1
78
1
75
0
19
2 7,5 1,00
66 Lick, Helmut
HSK Lister Turm
1608 ½
62
½
64
½
25
0
15
0
49
12,0 3,75
67 Beyer, Michael
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1605 ½
49
0
34
1
51
-
26


10,5 3,75
68 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1621 ½
64
½
62
½
39
0
13
0
47
10,5 3,25
69 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1449 0
5
½
74
0
46
1
79
0
48
10,5 1,50
70 Hoppe, Hanfried
SF Turm 2000 Wahrburg
1466 0
32
0
48
+

½
60
0
50
10,0 2,00
71 Wach, Frank
ESV Gera
1543 0
30
½
51
0
42
0
59
+
79
9,5 1,75
72 Dr. Rudolph, Karl-Heinz
SV Irxleben von 1919
1560 0
16
0
25
½
79


1
75
9,5 1,00
73 Wähler, Markus
SV Roter Turm Halle
1559 ½
38
½
41
0
9
0
44
0
51
1 11,0 2,50
74 Hinke, Gerhard
Mümmelmannsberger SV
1546 0
3
½
69
½
53
0
50
0
63
1 10,5 1,75
75 Duewel, Klaus
TV Fischbek Suederelbe
1411 0
10
+

0
36
0
65
0
72
1 10,0 1,50
76 Knobel, Dagmar
Bille SC von 1924 e.V.
1526 0
55
½
21
0
57
0
51
½
78
1 9,5 1,75
77 Gaul, Karl-Heinz
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
1496 0
43
1
65
0
54
0
52
0
61
1 8,5 2,00
78 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1542 0
44
0
15
0
65
0
61
½
76
½ 10,5 0,50
79 Braun, Antonio
SV Energie Stendal
1530 0
1
0
63
½
72
0
69
-
71
½ 10,0 1,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.