Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe E - Runde 5

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 27 Möller, Maurin (3½) - 51 Röste, Stein (4) ½ : ½
2 75 Dr. Hartlep, Michael (3½) - 45 Murrak, Enrico (3½) 0 : 1
3 3 Aleanakian, Gabriel (3) - 50 Buschmann, Frank (3) ½ : ½
4 5 Langosch, Thomas (3) - 55 Dr. Gogacz, Pawel (3) ½ : ½
5 54 Wähler, Markus (3) - 8 Raedisch, Peter (3) 0 : 1
6 9 Uecker, Mario (3) - 70 Hostmann, Hannes (3) 0 : 1
7 37 Schäfer, Heinz (3) - 14 Siepen, Ralf (3) ½ : ½
8 1 Wolf, Burghard (2½) - 43 Linde, Peter (2½) 1 : 0
9 31 Bock, Marlon (2½) - 2 Kurpiela, Franz (2½) ½ : ½
10 35 Dr. Zivier, Ezra (2½) - 4 Kramer, Dirk (2½) ½ : ½
11 71 Trampnau, Jan-Niklas (2½) - 6 Kiefer, Markus (2½) ½ : ½
12 82 Ogrisek, Gerd (2½) - 10 Walter, Alexander (2½) 0 : 1
13 23 Geißler, Karl-Heinz (2½) - 66 Mastrorocco, Feliciano (2½) 0 : 1
14 25 Lange, Malina (2½) - 47 Ilchizadeh Kavgani, Masih (2½) 1 : 0
15 28 Khanbekyan, Areg (2½) - 81 Maly, Wolfgang (2½) 1 : 0
16 33 Wiese, Tobias (2½) - 30 Weber, Constanze (2½) 1 : 0
17 36 Matthias, Burkhard (2) - 7 Dr. Schmechtig, Hans-Christian (2) ½ : ½
18 11 Dr. Rudolph, Karl-Heinz (2) - 38 Graf, Tristan (2) 1 : 0
19 41 Herter, Arne (2) - 12 Conrad, Heidrun (2) 1 : 0
20 13 Peters, Antje (2) - 49 Pollok, Horst (2) 1 : 0
21 17 Ehrich, Dieter (2) - 57 Weis, Hans-Jürgen (2) 1 : 0
22 48 Goldmund, Heike (2) - 18 Schoknecht, Sabine (2) 0 : 1
23 19 Blechschmidt, Falk (2) - 72 Kober, Ralf (2) + : -
24 21 Olberg, Felix (2) - 64 Knobel, Dagmar (2) 0 : 1
25 61 Gaul, Karl-Heinz (2) - 22 Schönfeld, Anke (2) 1 : 0
26 78 Kanbach, Moritz (2) - 26 Kumbernuß, Torsten (2) 1 : 0
27 29 Khanbekyan, Mikayel (2) - 79 Stackfleth, Jarno (2) 1 : 0
28 65 Schulz, Christian (2) - 34 Wiedemann, Thilo (2) ½ : ½
29 15 Lipka, Werner (1½) - 56 Richter, Frank (1½) 1 : 0
30 69 Morgenstern, Joerg (1½) - 20 Jackisch, Johannes (1½) ½ : ½
31 67 Wulf, Doris (1½) - 32 Wagner, Mario (1½) ½ : ½
32 46 Orschiedt-Eghbali, Anke (1½) - 58 Roth, Paul Konstantin (1½) 0 : 1
33 40 Dornieden, Andreas (1) - 74 Schmidt, Jörg (1½) ½ : ½
34 63 Mirschel, Alina (1) - 16 Pätsch, Frank (1) 0 : 1
35 73 Haubold, Sebastian Marcel (1) - 24 Helm, Helga (1) 1 : 0
36 42 Brüggemann, Frank (1) - 68 Röste, Hugo (1) ½ : ½
37 76 Sviridov, Vitaliy (1) - 44 Dr. Raghavan, Badrinarayanan (1) 0 : 1
38 59 Dr. Salm, Andreas (1) - 80 Strauß, Michael (1) ½ : ½
39 77 Modrak, Ronald (1) - 62 Schenk, Felix (1) 1 : 0
40 83 Neugebauer, Uwe (1) - 39 Awiszus, Thomas (½) ½ : ½
41 52 Buechel, Fred (½) - 53 Nülken, Michael (0) 0 : 1
42 60 Hinke, Gerhard (0) - 84 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.