Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Wolf, Burghard 1596 1881 SC Norbertus Magdeburg
2 Kurpiela, Franz 1581 1734 TSG Öhringen
3 Aleanakian, Gabriel 1513 1714 SF Sasel 1947
4 Kramer, Dirk 1572 1693 SG GW 90 Bischofrode
5 Langosch, Thomas 1553 1691 SV Freibauer Barleben
6 Kiefer, Markus 1563 1689 SV Friedrichshafen
7 Dr. Schmechtig, Hans-Christian 1475 1683 SV Kali Wolmirstedt
8 Raedisch, Peter 1555 1659 SF Hamburg e.V. 1934
9 Uecker, Mario 1512 1656 SC Norbertus Magdeburg
10 Walter, Alexander 1411 1651 SF Bad Schmiedeberg
11 Dr. Rudolph, Karl-Heinz 1541 1647 SV Irxleben von 1919
12 Conrad, Heidrun 1508 1646 SF Turm 2000 Wahrburg
13 Peters, Antje 1580 1637 SF Turm 2000 Wahrburg
14 Siepen, Ralf 1558 1635 Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
15 Lipka, Werner 1432 1630 SF Sasel 1947
16 Pätsch, Frank 1556 1628 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
17 Ehrich, Dieter 1443 1623 PSV Ribnitz-Damgarten
18 Schoknecht, Sabine 1566 1620 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19 Blechschmidt, Falk 1573 1613 SG Waldkirchen
20 Jackisch, Johannes 1463 1610 SV Springer Leipzig
21 Olberg, Felix 1452 1610 SK Dessau 93
22 Schönfeld, Anke 1424 1608 SV Grün-W. Niederwiesa
23 Geißler, Karl-Heinz 1497 1605 Mümmelmannsberger SV
24 Helm, Helga 1417 1593 SV Springer Leipzig
25 Lange, Malina 1592 1520 SV Mattnetz Berlin e.V.
26 Kumbernuß, Torsten 1568 1591 SC Mecklenburger Springer
27 Möller, Maurin 1591 1571 SK Blauer Springer Paderborn 192
28 Khanbekyan, Areg 1589 1524 Schachzwerge Magdeburg
29 Khanbekyan, Mikayel 1487 1588 SG Aufbau Elbe Magdeburg
30 Weber, Constanze 1587 Schachverein Sundern 1973
31 Bock, Marlon 1573 1585 SSV Vimaria 91 Weimar
32 Wagner, Mario 1483 1585 ESV 1888 Wittenberge
33 Wiese, Tobias 1580 1577 USC Magdeburg
34 Wiedemann, Thilo 1512 1577 Flechtinger SV
35 Dr. Zivier, Ezra 1572 1448 SV Königsjäger Süd-West e.V.
36 Matthias, Burkhard 1570 1544 Hildesheimer SV
37 Schäfer, Heinz 1570 SV Freibauer Barleben
38 Graf, Tristan 1565 1544 SV Caissa Wolfenbüttel
39 Awiszus, Thomas 1537 1564 SK Schmiden/Cannstatt
40 Dornieden, Andreas 1475 1562 SK Duderstadt
41 Herter, Arne 1562 Schachzwerge Magdeburg
42 Brüggemann, Frank 1465 1557 Schachfreunde Zeitnot
43 Linde, Peter 1557 Deutschland
44 Dr. Raghavan, Badrinarayanan 1498 1555 SK 1858 Gießen
45 Murrak, Enrico 1554 Magdeburg
46 Orschiedt-Eghbali, Anke 1497 1553 SK Landau
47 Ilchizadeh Kavgani, Masih 1551 1530 Schachklub Sieker Bielefeld
48 Goldmund, Heike 1346 1542 Meuselwitzer SV
49 Pollok, Horst 1490 1540 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
50 Buschmann, Frank 1539 Chemnitzer SC Aufbau`95
51 Röste, Stein 1538 TuS Makkabi Rostock
52 Buechel, Fred 1520 1537 Köln
53 Nülken, Michael 1377 1533 VfB Ottersleben
54 Wähler, Markus 1437 1532 SV Roter Turm Halle
55 Dr. Gogacz, Pawel 1531 SG Eintracht Neubrandenburg
56 Richter, Frank 1528 USC Magdeburg
57 Weis, Hans-Jürgen 1361 1522 Bille SC von 1924 e.V.
58 Roth, Paul Konstantin 1358 1520 TuRa Harksheide von 1945 Norders
59 Dr. Salm, Andreas 1334 1517 SAbt SV Werder Bremen
60 Hinke, Gerhard 1428 1510 Mümmelmannsberger SV
61 Gaul, Karl-Heinz 1404 1505 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
62 Schenk, Felix 1497 Burger SK Schwarz-Weiß
63 Mirschel, Alina 1487 Schachzwerge Magdeburg
64 Knobel, Dagmar 1318 1483 Bille SC von 1924 e.V.
65 Schulz, Christian 1368 1477 SV Caissa Wolfenbüttel
66 Mastrorocco, Feliciano 1476 SC 1926 Haßloch
67 Wulf, Doris 1473 1461 SC Mecklenburger Springer
68 Röste, Hugo 1406 1472 TuS Makkabi Rostock
69 Morgenstern, Joerg 1458 1. FC ROMONTA Amsdorf
70 Hostmann, Hannes 1453 USC Magdeburg
71 Trampnau, Jan-Niklas 1453 ESV 1888 Wittenberge
72 Kober, Ralf 1450 Schachverein Wermelskirchen 32
73 Haubold, Sebastian Marcel 1448 SG Einheit Staßfurt
74 Schmidt, Jörg 1446 1440 Siegener Schachverein 1878
75 Dr. Hartlep, Michael 1435 1366 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
76 Sviridov, Vitaliy 1432 SG Königslutter
77 Modrak, Ronald 1430 SF Sasel 1947
78 Kanbach, Moritz 1429 1411 Schachsport Plesse Bovenden
79 Stackfleth, Jarno 1422 Schachzwerge Magdeburg
80 Strauß, Michael 1417 USC Magdeburg
81 Maly, Wolfgang 1409 SV Blau-Rot Pratau
82 Ogrisek, Gerd 1403 SV Rochade Magdeburg 96
83 Neugebauer, Uwe 1401 SG Einheit Staßfurt
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.