Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1665 1
64
1
22
½
11
1
13
1
8
13,5 11,75
2 Pubantz, Richard
SK Ricklingen
1669 1
19
½
17
1
36
1
18
1
9
12,5 12,00
3 Wulff, Jens-Peter
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1657 1
68
1
49
1
16
1
10
½
4
12,5 10,50
4 Tonn, Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1688 1
33
1
30
1
31
½
8
½
3
4 13,5 9,75
5 Eilenberg, Jonas
Schachpinguine Berlin e.V.
1638 1
63
½
12
1
34
½
15
1
20
4 12,0 8,75
6 Tews, Steffen
SV Rochade Magdeburg 96
1639 ½
25
1
77
½
21
1
38
1
15
4 11,5 8,50
7 Peters, Antje
SF Turm 2000 Wahrburg
1633 ½
50
½
32
1
62
1
19
1
16
4 10,5 8,75
8 Skoerys, Fabian
Schachclub Erkrath 1973
1670 1
42
1
27
1
48
½
4
0
1
14,0 9,50
9 Adelmeyer, Matti
SV Roter Turm Halle
1659 1
70
1
62
½
13
1
11
0
2
13,0 8,25
10 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1697 ½
15
1
57
1
37
0
3
1
33
12,5 8,50
11 Ebeling, Hans-Jürgen
Peiner SV
1619 1
65
1
35
½
1
0
9
1
30
12,5 8,25
12 Zeuner, Ole
Schachzwerge Magdeburg
1698 1
47
½
5
0
18
1
49
1
37
12,0 9,00
13 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1517 1
66
1
51
½
9
0
1
1
48
12,0 7,25
14 Wesche, Thomas
SV 90 Havelberg
1602 ½
23
½
20
1
35
1
48
½
24
11,5 7,50
15 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1610 ½
10
1
78
1
23
½
5
0
6
3 14,5 7,25
16 Hülse, Hagen
Glaskönig Döbern
1671 1
59
1
46
0
3
1
22
0
7
3 14,0 7,50
17 König, Frank
SV Steinhausen
1605 1
28
½
2
½
24
0
20
1
50
3 13,5 8,75
18 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1634 ½
34
1
50
1
12
0
2
½
26
3 13,5 8,25
19 Bachmann, Sylvia
SG Einheit Staßfurt
1586 0
2
1
28
1
74
0
7
1
51
3 13,5 6,00
20 Schlosser, Ralph
Reideburger SV 90 Halle
1678 ½
41
½
14
1
59
1
17
0
5
3 13,0 8,00
21 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1505 ½
39
1
44
½
6
½
31
½
23
3 12,5 7,50
22 Ellinger, Torsten
TSG 1861 Taucha
1562 1
26
0
1
1
56
0
16
1
54
3 12,5 7,00
23 Becker, Roland
SC Sottrum
1685 ½
14
1
41
0
15
1
57
½
21
3 12,0 7,75
24 Thonig, Ralf
SG GW 90 Bischofrode
1673 ½
36
1
55
½
17
½
33
½
14
3 11,5 6,50
25 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1550 ½
6
½
74
0
30
1
56
1
60
3 10,0 6,50
26 Schlosser, Justin
Reideburger SV 90 Halle
1654 0
22
½
64
1
67
1
41
½
18
3 10,0 6,25
26 Morgenstern, Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1618 1
58
0
8
½
32
½
50
1
49
3 10,0 6,25
28 Gottwald, Siegmar
Deutschland
1690 0
17
0
19
1
69
1
66
1
59
3 10,0 5,50
29 Schlegel, Hagen
TSG Markkleeberg
1630 ½
32
0
34
½
63
1
65
1
55
3 8,5 5,50
30 Raedisch, Peter
SF Hamburg e.V. 1934
1636 +
69
0
4
1
25
½
40
0
11
13,5 6,50
31 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1659 1
67
1
38
0
4
½
21


13,0 5,50
32 Dr. Salm, Andreas
Bremer SG von 1877
1528 ½
29
½
7
½
27
½
39
½
44
12,5 6,25
33 Reimann, Reinhold
Union Schönebeck
1604 0
4
1
69
1
53
½
24
0
10
12,5 5,50
33 Brühe, Martin
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1537 ½
18
1
29
0
5
0
37
1
74
12,5 5,50
35 Morczynski, Joachim
Schachpinguine Berlin e.V.
1671 1
40
0
11
0
14
½
62
1
53
12,0 5,75
36 Steinhausen, Fred
GW Dahlenwarsleben
1592 ½
24
1
54
0
2
½
51
½
43
12,0 5,75
37 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1629 ½
43
1
71
0
10
1
34
0
12
12,0 5,25
38 Schenk, Jonatan
SG Narva Berlin e.V.
1534 1
60
0
31
1
61
0
6
½
39
11,5 5,25
39 Abele, Anais
SC Aurich
1611 ½
21
½
53
½
43
½
32
½
38
10,5 5,25
40 Orion, Joerg
Deutschland
1589 0
35
1
65
1
45
½
30


10,5 5,00
41 Wolters, Tobias
SV 90 Havelberg
1594 ½
20
0
23
1
78
0
26
1
67
10,5 3,50
42 Haas, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1586 0
8
1
58
½
51
½
54
½
45
10,0 5,25
43 Heinrich, Volker
Schachverein Briesen e.V.
1524 ½
37
½
56
½
39
½
44
½
36
10,0 5,00
44 Schoppe, Gottfried
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1619 ½
53
0
21
1
77
½
43
½
32
10,0 4,00
45 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1656 0
62
1
70
0
40
1
63
½
42
8,5 4,25
46 Wagner, Mario
ESV 1888 Wittenberge
1628 1
73
0
16
0
49
½
58
1
68
8,5 3,50
47 Brüchner, Sören
SG Einheit Staßfurt
1610 0
12
½
63
0
50
1
77
1
62
8,5 2,75
48 Beyer, Michael
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1656 1
75
1
52
0
8
0
14
0
13
2 13,5 4,00
48 Gaul, Karl-Heinz
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
1539 1
72
0
3
1
46
0
12
0
27
2 13,5 4,00
50 Zimmer, Michel
Ludwigsfelder Schachclub 54
1532 ½
7
0
18
1
47
½
27
0
17
2 13,0 6,00
51 Schoknecht, Sabine
Hamburg
1646 1
76
0
13
½
42
½
36
0
19
2 11,5 3,00
52 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1529 1
61
0
48
1
66




2 10,5 3,50
53 Pietsch, Frank
SV Roter Turm Halle
1511 ½
44
½
39
0
33
1
61
0
35
2 10,0 4,50
54 Köllmer, Hans
Sfr.Heidesheim
1639 ½
55
0
36
1
68
½
42
0
22
2 10,0 3,75
55 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1553 ½
54
0
24
1
72
½
60
0
29
2 10,0 3,50
56 Lick, Helmut
SK Lister Turm
1637 ½
71
½
43
0
22
0
25
1
75
2 10,0 3,00
57 Dr. Swosdyk, Peter
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1596 ½
78
0
10
1
71
0
23
½
58
2 10,0 2,75
57 Rothenberg, Jannik
Post SV Uelzen
1509 0
27
0
42
1
76
½
46
½
57
2 10,0 2,75
59 Hapke, Thorsten
SK Ricklingen
1589 0
16
1
73
0
20
1
74
0
28
2 10,0 2,00
60 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1634 0
38
½
67
1
64
½
55
0
25
2 9,0 3,25
61 Turp, Hüseyin
Oberhausener Schachverein 1887 e
1632 0
52
1
75
0
38
0
53
1
76
2 8,5 1,50
62 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1563 1
45
0
9
0
7
½
35
0
47
12,5 3,75
63 Franke, Caroline
SV 1919 Grimma
1542 0
5
½
47
½
29
0
45
½
72
12,0 3,50
64 Brüggemann, Frank
Schachfreunde Zeitnot
1584 0
1
½
26
0
60
½
71
½
65
11,0 3,00
65 Moeck, Stephan
GW Dahlenwarsleben
1515 0
11
0
40
1
70
0
29
½
64
11,0 2,25
66 Pietsch, Johann
SV Roter Turm Halle
1622 0
13
1
76
0
52
0
28
½
71
11,0 1,25
67 Khanbekyan, Areg
Schachzwerge Magdeburg
1579 0
31
½
60
0
26
1
73
0
41
10,5 2,00
68 Wach, Frank
ESV Gera
1578 0
3
½
72
0
54
1
78
0
46
10,5 1,25
69 Eschner, Fabian
Schachzwerge Magdeburg
1539 -
30
0
33
0
28
½
70
1
77
10,0 1,25
70 Heckl, Philipp
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1580 0
9
0
45
0
65
½
69
1
78
9,5 1,50
71 Ruhs, Joachim
WSG Halle-Neustadt
1541 ½
56
0
37
0
57
½
64
½
66
8,0 2,50
72 Pietsch, Julius
SV Roter Turm Halle
1637 0
49
½
68
0
55
½
75
½
63
7,0 2,00
73 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1518 0
46
0
59
½
75
0
67
+

7,0 1,00
74 Röhr, Susanne
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1645 ½
77
½
25
0
19
0
59
0
34
1 10,5 1,75
75 Dr. Rudolph, Karl-Heinz
SV Irxleben von 1919
1573 0
48
0
61
½
73
½
72
0
56
1 7,5 1,25
76 Köllmer, Dietrich
SC Eschwege
1554 0
51
0
66
0
58
+

0
61
1 7,5 0,50
77 Kisin, Riza
Reideburger SV 90 Halle
1553 ½
74
0
6
0
44
0
47
0
69
½ 11,0 0,50
78 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1681 ½
57
0
15
0
41
0
68
0
70
½ 9,0 1,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.