Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Enneking, Hermann
SF Lohne
1829 1
49
1
4
1
31
1
7
½
2
13,5 11,25
1 Kompe, Jörg
SV Empor Erfurt
1741 1
51
1
19
1
21
1
17
½
1
13,5 11,25
3 Dr. Nädler, Martin
SK Neustadt
1749 ½
5
1
33
1
20
1
46
1
8
13,0 11,50
4 Romanov, Denys
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1734 1
34
0
1
1
54
1
21
1
24
4 13,0 10,50
5 Morgenstern, Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1672 ½
3
1
65
½
18
1
32
1
17
4 13,0 9,75
6 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1745 1
71
½
8
1
38
½
9
1
11
4 13,0 9,50
7 Oswald, Lena
Schachgemeinschaft Leipzig
1603 +

1
15
1
13
0
1
½
23
14,5 10,50
8 Rosenthal, Falk
SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
1677 1
75
½
6
1
14
1
37
0
3
14,5 9,00
9 Reyher, Susan
Schachclub Oranienburg e.V.
1719 1
78
1
55
½
25
½
6
½
10
13,0 7,75
10 Krajewski, Christian
USC Magdeburg
1667 1
24
1
32
0
17
1
18
½
9
12,5 10,25
11 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1
77
½
66
1
35
1
12
0
6
11,5 7,75
12 Götze, Thilo
Ludwigsfelde
1708 1
50
½
46
1
39
0
11
1
37
11,0 8,25
13 Röhr, Oliver
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1717 1
63
1
22
0
7
½
23
1
38
11,0 8,00
14 Herbst, Stefan
SC Norbertus Magdeburg
1733 ½
16
1
76
0
8
1
64
1
36
11,0 6,75
15 Schille, Hannes
SV Groitzsch 1861
1
62
0
7
1
34
½
36
1
33
10,5 8,25
16 Heutling, Elina
Schachzwerge Magdeburg
1642 ½
14
0
18
1
67
1
53
1
31
10,5 7,25
17 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1744 1
69
1
42
1
10
0
2
0
5
3 14,5 7,50
18 Lebenstedt, Wolfgang
Schöninger SV
1729 ½
40
1
16
½
5
0
10
1
50
3 13,5 8,75
19 Niemann, Leon
SK Ricklingen
1671 1
44
0
2
1
47
½
28
½
20
3 13,0 7,50
20 Brandt, Florian
USC Magdeburg
1721 1
68
½
39
0
3
1
58
½
19
3 12,0 6,25
21 Fröschke, Uwe
SV Lok Engelsdorf
1629 1
67
1
74
0
2
0
4
1
47
3 12,0 4,50
22 Weyland, Karsten
Möllner SV
1752 1
52
0
13
+
73
½
26
½
27
3 11,5 7,00
23 Golitsyn, Yury
SV Roter Turm Halle
1858 ½
57
½
73
1
42
½
13
½
7
3 11,5 7,00
24 Holzhüter, Thomas
SV 90 Havelberg
1745 0
10
1
69
1
59
1
43
0
4
3 11,5 5,50
25 Dr. Schwarz, Felix
SVG Vaihingen/Enz
1834 1
48
½
35
½
9
½
31
½
26
3 11,0 6,50
26 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
1695 ½
74
1
41
½
46
½
22
½
25
3 10,5 6,50
27 Becker, Roland
SC Sottrum
1680 0
46
1
78
½
28
1
41
½
22
3 10,5 5,75
28 Kern, René
Reideburger SV 90 Halle
1784 1
43
0
31
½
27
½
19
1
48
3 10,0 7,00
29 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1654 0
32
½
48
½
65
1
75
+
46
3 8,5 5,00
30 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1732 ½
76
½
40
½
64
½
56
1
52
3 8,0 5,00
31 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 +
79
1
28
0
1
½
25
0
16
14,0 6,50
32 Dr. Renner, Michael
Schachverein Fideler Bauer Lever
1739 1
29
0
10
1
60
0
5
½
40
12,5 5,75
33 Bachmann, Sylvia
SG Einheit Staßfurt
1677 ½
65
0
3
1
74
1
44
0
15
12,5 4,50
34 Kellner, Rene
Schachverein Briesen e.V.
1645 0
4
1
49
0
15
½
42
1
66
12,0 4,75
35 Bassen, Christopher
SC Norbertus Magdeburg
1724 1
72
½
25
0
11
½
39
½
45
11,5 5,50
36 Hülse, Max
Glaskönig Döbern
1674 ½
41
½
47
1
75
½
15
0
14
11,5 5,00
37 Eberhardt, Michael
SC Agon Neumünster
1796 ½
73
1
57
1
66
0
8
0
12
11,5 4,75
38 Hülse, Hagen
Glaskönig Döbern
1659 ½
47
1
53
0
6
1
66
0
13
11,5 4,50
39 Schnapke, Ralf
MTV Dannenberg
1771 1
59
½
20
0
12
½
35
½
43
11,0 5,75
40 Abele, Anais
SC Aurich
1628 ½
18
½
30
½
58
½
45
½
32
11,0 5,50
41 Hoffmann, Simon
USC Magdeburg
1749 ½
36
0
26
1
61
0
27
1
70
10,5 4,75
41 König, Frank
SV Steinhausen
1711 1
61
0
17
0
23
½
34
1
68
10,5 4,75
41 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1693 0
28
1
72
+
55
0
24
½
39
10,5 4,75
44 Suliga, Eckhard
SC Turm Lüneburg e.V.
1746 0
19
½
51
1
62
0
33
1
56
9,5 5,00
45 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1734 ½
64
½
60
½
56
½
40
½
35
9,0 4,50
46 Wohlrabe, Jörg
SV Gifhorn
1771 1
27
½
12
½
26
0
3
-
29
2 14,0 6,25
47 Seichter, Andreas
SV Grün-Weiß Niemegk
1744 ½
38
½
36
0
19
1
71
0
21
2 11,0 4,00
48 Stuch, Hans-Ferdinand
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1704 0
25
½
29
1
76
½
50
0
28
2 10,5 3,25
48 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 0
1
0
34
1
69
½
68
½
54
2 10,5 3,25
50 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1859 0
12
½
54
1
77
½
48
0
18
2 10,5 3,00
50 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1656 0
2
½
44
0
53
½
67
1
74
2 10,5 3,00
52 Gottwald, Siegmar
Bad Harzburg
1675 0
22
0
61
1
63
1
55
0
30
2 10,0 4,00
53 Raitza, Egon
SSC Rostock 07
1733 ½
54
0
38
1
51
0
16
½
60
2 10,0 4,00
54 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1638 ½
53
½
50
0
4
½
57
½
49
2 10,0 4,00
55 Merettig, Georg
SV Caissa Wolfenbüttel
1826 1
70
0
9
-
43
0
52
1
64
2 10,0 3,00
56 Schillig, Sascha
SV Energie Stendal
1628 0
66
1
70
½
45
½
30
0
44
2 9,5 4,25
57 Demond, Ricardo
SC Buer-Hassel 1919 e.V.
1707 ½
23
0
37
½
68
½
54
½
61
2 9,5 4,25
58 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 ½
60
½
64
½
40
0
20
½
59
2 9,5 4,00
59 Reimann, Reinhold
Union Schönebeck
1688 0
39
1
63
0
24
½
61
½
58
2 9,5 3,50
60 Abele, Stefan
SC Aurich
1656 ½
58
½
45
0
32
½
65
½
53
2 9,0 4,25
61 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1604 0
42
1
52
0
41
½
59
½
57
2 9,0 4,00
62 Wiedermann, Uwe
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1651 0
15
½
67
0
44
½
74
1
75
2 8,5 2,25
63 Wagner, Mario
ESV 1888 Wittenberge
1610 0
13
0
59
0
52
+

1
77
2 8,5 1,50
64 Peters, Antje
SF Turm 2000 Wahrburg
1649 ½
45
½
58
½
30
0
14
0
55
11,5 3,75
65 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 ½
33
0
5
½
29
½
60


11,5 3,50
66 Langosch, Thomas
SV Freibauer Barleben
1725 1
56
½
11
0
37
0
38
0
34
11,0 3,75
67 Hauke, Hans
Naumburger Sportverein 1951
1730 0
21
½
62
0
16
½
51
½
69
10,5 2,75
68 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 0
20
½
77
½
57
½
49
0
42
9,5 2,50
69 Pikalow, Michael
USC Magdeburg
1661 0
17
0
24
0
49
1
78
½
67
9,5 1,25
70 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1698 0
55
0
56
½
72
1
76
0
41
8,5 1,75
71 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1666 0
6
0
75
1
78
0
47
½
72
8,5 1,25
72 Leyrer, Edgar
Dissen
1619 0
35
0
43
½
70
½
77
½
71
7,5 2,00
73 Mahnke, Udo
SC Wolfsburg
1695 ½
37
½
23
-
22




1 11,0 2,75
74 Dr. Mensch, Wolfgang
SC Norbertus Magdeburg
1806 ½
26
0
21
0
33
½
62
0
51
1 10,5 2,50
75 Krafzik, Roland
SSG Lübbenau e.V.
1752 0
8
1
71
0
36
0
29
0
62
1 10,5 1,50
76 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1632 ½
30
0
14
0
48
0
70
½
78
1 10,0 1,75
77 Vogt, Jörg
SC Norbertus Magdeburg
1696 0
11
½
68
0
50
½
72
0
63
1 8,5 1,50
78 Buschies, Edgar
Post Magdeburg
1610 0
9
0
27
0
71
0
69
½
76
½ 9,5 0,50
79 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1609 -
31








0 9,0 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.