Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Kasubek, Karsten 1713 1820 SV 90 Havelberg
2 Rudolph, Max 1743 1816 Breloher SC
3 Gareiss, Jörg 1715 1808 Schachklub Sieker Bielefeld
4 Wesnigk, Karl-Heinz 1744 1804 Dortmund
5 Kienel, Michael 1730 1789 Peiner SV
6 Heinze, Steffen 1657 1780 SV 90 Havelberg
7 Meffert, Claudia 1665 1777 USC Magdeburg
8 Wohlrabe, Jörg 1663 1772 SV Gifhorn
9 Schnapke, Ralf 1693 1765 SV Gardelegen
10 Eberhardt, Michael 1642 1763 SC Agon Neumünster
11 Krneta, Slavko 1730 1757 FG Wohlde v. 76 e.V.
12 Bigott, Martin 1654 1752 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
13 Dr. Kalusche, Andreas 1619 1750 Union 1861 Schönebeck
14 Vollmar, Torsten 1666 1750 BSV 63 Chemie Weißensee
15 Gutewort, Paul Emil 1749 1635 Schachfreunde Nordost Berlin
16 Grochulla, Alexander 1744 1714 SV Gardelegen
17 Holzhüter, Thomas 1644 1744 SV 90 Havelberg
18 Hannemann, Manfred 1705 1739 SK Neustadt
19 Janeke, Thomas 1616 1739 SG Klötze Süd
20 Becker, Roland 1736 1737 SC Sottrum
21 Dr. Gismann, Jürgen 1558 1734 USC Magdeburg
22 Raitza, Egon 1564 1733 SSC Rostock 07
23 Naumann, Peter 1628 1731 SG BiBaBo Leipzig e. V.
24 Kriegler, Torsten 1726 SK Oschersleben 1948
25 Suliga, Eckhard 1625 1725 SC Turm Lüneburg e.V.
26 Wolf, Matthias 1722 SC Norbertus Magdeburg
27 Thormeier, Johannes 1646 1720 SC Wolfsburg
28 König, Frank 1632 1719 SV Steinhausen
29 Kompe, Jörg 1709 1719 SV Empor Erfurt
30 Herbst, Stefan 1601 1718 SC Norbertus Magdeburg
31 Lösche, Marian 1716 1718 VfB Ottersleben
32 Schnapke, Alrik 1606 1708 SV Gardelegen
33 Baar, Clemens 1548 1707 HSK Lister Turm
34 Niemann, Leon 1707 1562 SK Lehrte
35 Seichter, Andreas 1660 1707 SV Grün-Weiß Niemegk
36 Piel, Robert 1652 1705 USC Magdeburg
37 Jungklaus, Lars 1693 1704 SV Roter Turm Halle
38 Baum, Frank-Christian 1607 1701 HSK Lister Turm
39 Krafzik, Roland 1648 1698 SSG Lübbenau e.V.
40 Heutling, Elina 1671 1693 Schachzwerge Magdeburg
41 Boysen, Stefan Henry 1693 Braunschweig
42 Stephany, Benjamin 1693 SV Freibauer Barleben
43 Hill, Michael 1606 1691 Wiesbadener SV 1885
44 Nowack, Achim 1653 1691 SK Kaltenkirchen
45 Stengel, Hans-Joachim 1564 1691 Magdeburg
46 Wartenberg, Benjamin 1604 1686 SV Gifhorn
47 Schmid, Walter 1685 1684 Kings Club 98 Jena
48 Röhr, Susanne 1644 1684 Potsdamer SV Mitte e.V.
49 Multhauf, Stefan 1682 1638 Schachvereinigung 1919 Königsspr
50 Schomann, Michael 1528 1680 TSV Kücknitz von 1911
51 Pither, Jörg 1678 FC Lachendorf
52 Barth, Richard 1504 1676 SV Empor Kühlungsborn
53 Ulrich, Thomas 1664 1676 SV Empor Erfurt
54 Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 1626 1675 Hildesheimer SV
55 Donath, Dieter 1674 1556 Hildesheimer SV
56 Miltner, Andreas 1575 1674 SV Rochade Hünfeld
57 Reimann, Reinhold 1674 1611 Union 1861 Schönebeck
58 Eschner, Fabian 1663 1672 Schachzwerge Magdeburg
59 Forster, Manfred 1671 Bendorf am Rhein
60 Stromberg, Peter 1623 1670 Spielgemeinschaft Schachfreunde
61 Mertens, Lothar 1577 1664 VfL Kalbe/Milde
62 Bertram, Thomas 1605 1662 Schachfreunde Bad Lausick
63 Rode, Wilfried 1627 1661 Helmstedter SV
64 Wesche, Thomas 1658 Braunschweig
65 Brekenkamp, Jürgen 1653 SV Eintracht Tangerhütte
66 Turp, Hüseyin 1626 1652 Oberhausener Schachverein 1887 e
67 Cejda, Moritz 1651 1643 USC Magdeburg
68 Rosenthal, Falk 1647 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteri
69 Brühe, Martin 1604 1644 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
70 Oberbacher, Michael 1600 1635 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
71 Schillig, Sascha 1539 1635 SV Energie Stendal
72 Reichert, Lutz 1538 1619 SV Königsjäger Süd-West e.V.
73 Dr. Rasch, Wolfgang 1616 1613 ESV Lok Meiningen
74 Vogt, Jörg 1609 1584 SC Norbertus Magdeburg
75 Schlag, Daniel 1609 Schach-Club Wittstock e.V.
76 Prof. Dr. Otten, Arnold 1486 1602 ESV Rot-Weiß Göttingen
77 Hilgerdenaar, Samuel 1601 Göttingen
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.