Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Milare, Tyron
Potsdamer SV Mitte e.V.
1787 1
63
½
6
1
17
1
15
1
13
12,5 10,75
2 Klausch, Uwe
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1885 1
56
½
7
1
33
1
26
½
5
4 12,5 9,00
3 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1850 1
70
1
32
1
49
½
5
½
4
4 12,5 8,50
4 Olschok, Juergen
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1759 ½
28
1
35
1
60
1
18
½
3
4 12,0 9,50
5 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1846 1
57
1
67
1
29
½
3
½
2
4 12,0 8,00
6 Zschiesing, Falk
Chemie Bitterfeld
1849 1
46
½
1
½
13
1
19
½
7
13,5 8,50
7 Holtmeier, Volker
SV Gardelegen
1799 1
50
½
2
½
25
1
22
½
6
12,5 8,25
8 Dr. Wirries, Frank-Michael
Lübecker SV von 1873
1809 1
21
½
25
½
48
½
10
1
26
12,0 8,75
9 Grigoleit, Steven
Potsdamer SV Mitte e.V.
1938 ½
16
½
31
1
52
½
11
1
37
12,0 7,75
10 Hilgert, Felix
SF Anderssen Wetzlar
1864 ½
34
1
44
½
14
½
8
1
29
11,5 7,75
11 Dr. Töpper, Olaf
SV Eutin von 1875
1827 ½
48
1
61
½
19
½
9
1
27
11,0 7,25
12 Nyenhuis, Yannek
TSV Bienenbüttel
1796 ½
26
½
27
½
50
1
61
1
25
9,5 6,50
13 Bauer, Timon
VfB Schach Leipzig e.V.
1774 ½
36
1
64
½
6
1
49
0
1
3 12,5 6,50
14 Schumacher, Maik
SV Gardelegen
1794 1
40
½
17
½
10
½
25
½
21
3 12,0 7,25
15 Kurbangulov, Viktor
SK Johanneum Eppendorf
1883 1
52
½
53
1
30
0
1
½
16
3 12,0 7,00
16 Stellmacher, Nico
SV Lok Engelsdorf
1823 ½
9
1
62
½
18
½
27
½
15
3 12,0 6,75
17 Stährfeldt, Philipp
SC Weisse Dame e.V.
1872 1
65
½
14
0
1
½
51
1
52
3 12,0 6,25
18 Luckhardt, Matthias
Lüneburg
1973 1
66
½
30
½
16
0
4
1
53
3 11,5 6,25
19 Wiese, Uwe
SK Goslar
1757 +

½
60
½
11
0
6
+
62
3 11,0 6,75
20 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1897 0
30
1
45
½
31
½
28
1
58
3 10,5 7,25
21 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1887 0
8
½
56
1
68
1
60
½
14
3 10,5 5,50
22 Deckert, Frank
SG Holzminden
1845 ½
33
½
54
1
69
0
7
+
55
3 10,0 5,25
23 Netz, Siegfried
SV Rochade Magdeburg 96
2017 0
60
1
66
½
28
½
30
1
49
3 9,0 6,00
24 Albert, Gerhard
Sf Barsinghausen e.V.
1850 0
51
0
69
1
65
1
67
1
54
3 7,0 4,50
25 Pölig, Jürgen
SV Caissa Wolfenbüttel
1892 1
45
½
8
½
7
½
14
0
12
13,5 7,50
26 Jeß, Arne
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1874 ½
12
1
68
1
53
0
2
0
8
13,0 4,75
27 Alvermann, Christian
VfB Schach Leipzig e.V.
1886 ½
68
½
12
1
34
½
16
0
11
12,5 6,25
28 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1836 ½
4
½
55
½
23
½
20
½
40
12,5 6,25
29 Petersohn, Sadko
VfB Schach Leipzig e.V.
1787 1
71
1
38
0
5
½
37
0
10
12,5 4,75
30 Baatz, Karl-Heinz
SV Schachfreunde Friedrichshagen
1816 1
20
½
18
0
15
½
23
½
42
12,0 7,25
31 Heyde, Frank
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1815 ½
62
½
9
½
20
1
50


12,0 6,25
32 Braussemann, Ingo
Schachgemeinschaft 2011 Sennewit
1789 1
42
0
3
½
40
½
39
½
43
11,5 6,25
32 Roemgens, Marcel
Köln
1762 ½
22
1
39
0
2
½
42
½
38
11,5 6,25
34 Perez Celis, Alba
SV Malchower Schachinsel
1790 ½
10
½
37
0
27
1
71
½
39
11,0 5,25
35 Kanbach, Mike
Schachsport Plesse Bovenden
1841 ½
55
0
4
½
62
1
69
½
41
11,0 4,50
36 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1852 ½
13
½
41
½
51
½
53
½
46
10,5 5,25
37 Kaufmann, Guido
Schöninger SV
1856 ½
44
½
34
1
67
½
29
0
9
10,5 4,50
38 Vieten, Mario
TSV Elbe Aken 1863
1847 1
47
0
29
½
55
½
41
½
33
10,0 6,25
39 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1855 ½
54
0
33
1
47
½
32
½
34
10,0 6,00
40 Reinke, Martin
Verein Segeberger SF
1870 0
14
1
65
½
32
½
54
½
28
10,0 5,00
41 Dr. Breitschuh, Ulrich
USC Magdeburg
1761 ½
64
½
36
½
43
½
38
½
35
10,0 5,00
42 Schilling, René
Ludwigsfelder Schachclub 54
1864 0
32
1
70
½
54
½
33
½
30
9,5 4,50
43 Lange, Rudolf
SG NARVA Berlin e.V.
1851 0
67
1
57
½
41
½
55
½
32
9,0 5,25
44 Meffert, Claudia
USC Magdeburg
1784 ½
37
0
10
½
63
½
64
+
60
9,0 4,25
45 Bruening, Wolfgang
Deutschland
1814 0
25
0
20
1
57
½
62
1
64
9,0 4,00
46 Marnyuk, Sergej
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1770 0
6
½
63
½
64
1
68
½
36
9,0 3,75
47 Voigt, Maik
SV Freibauer Barleben
1768 0
38
½
71
0
39
1
66
1
61
8,0 3,50
48 Hoffmann, Eberhard
SC Norbertus Magdeburg
1947 ½
11
1
58
½
8




2 13,5 5,50
49 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1839 1
69
1
51
0
3
0
13
0
23
2 12,5 3,50
50 Schenk, Rafael
Ludwigsfelder SC
1882 0
7
1
72
½
12
0
31
½
56
2 12,0 3,75
51 Ruider, Thomas
SF Sasel 1947
1772 1
24
0
49
½
36
½
17


2 11,5 5,75
52 Müller, Thorsten
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1800 0
15
1
59
0
9
1
63
0
17
2 11,5 3,50
53 von Bassewitz, Ingo
SV Rochade Magdeburg 96
1811 1
59
½
15
0
26
½
36
0
18
2 11,0 4,75
54 Könze, Heike
SV 1919 Grimma
1775 ½
39
½
22
½
42
½
40
0
24
2 10,5 5,00
54 Huneck, Frank
SK Vellmar 1950
1759 ½
35
½
28
½
38
½
43
-
22
2 10,5 5,00
56 Stock, Achim
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1803 0
2
½
21
0
61
1
70
½
50
2 10,5 3,50
57 Zeuner, Ole
Schachzwerge Magdeburg
1767 0
5
0
43
0
45
+

1
71
2 10,0 1,50
58 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1795 ½
61
0
48
½
71
1
59
0
20
2 9,5 3,25
59 Retzlaff, Thomas
SF Fallersleben
1891 0
53
0
52
1
72
0
58
1
67
2 7,0 2,00
60 Saoud, Mohamad Alhussein
SC Norbertus Magdeburg
1834 1
23
½
19
0
4
0
21
-
44
12,5 4,00
61 Schefter, Jürgen
SSG Lübbenau e.V.
1872 ½
58
0
11
1
56
0
12
0
47
11,5 3,00
62 Wendehals, Thomas
Deutschland
1896 ½
31
0
16
½
35
½
45
-
19
11,0 4,00
63 Könze, Peter
SV 1919 Grimma
1862 0
1
½
46
½
44
0
52
½
65
11,0 3,00
64 Kasubek, Karsten
SV 90 Havelberg
1844 ½
41
0
13
½
46
½
44
0
45
10,5 3,50
65 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1794 0
17
0
40
0
24
1
72
½
63
10,0 1,75
66 Fuchs, Jörg
SC Kreuzberg e.V.
1827 0
18
0
23
½
70
0
47
1
69
9,5 1,50
67 Stockmann, Till
Schachzwerge Magdeburg
1773 1
43
0
5
0
37
0
24
0
59
1 12,0 2,50
68 Wanke, Andreas
TV Fischbek Suederelbe
1805 ½
27
0
26
0
21
0
46
½
70
1 10,5 1,75
69 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1759 0
49
1
24
0
22
0
35
0
66
1 10,0 3,00
70 Janeke, Thomas
SG Klötze Süd
1771 0
3
0
42
½
66
0
56
½
68
1 10,0 1,25
71 Müller, Mario
USC Magdeburg
1862 0
29
½
47
½
58
0
34
0
57
1 9,5 2,25
72 Joppich, Til
Schachzwerge Magdeburg
1795

0
50
0
59
0
65
+

1 8,5 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.