Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Netz, Siegfried 1873 2017 SV Rochade Magdeburg 96
2 Luckhardt, Matthias 1872 1973 Lüneburg
3 Hoffmann, Eberhard 1831 1947 SC Norbertus Magdeburg
4 Grigoleit, Steven 1859 1938 Potsdamer SV Mitte e.V.
5 Sturm, Frank 1836 1897 TSV Germania Cadenberge
6 Wendehals, Thomas 1896 Deutschland
7 Pölig, Jürgen 1825 1892 SV Caissa Wolfenbüttel
8 Retzlaff, Thomas 1827 1891 SF Fallersleben
9 Eschle, Hubert 1839 1887 SR Spaichingen
10 Alvermann, Christian 1829 1886 VfB Schach Leipzig e.V.
11 Klausch, Uwe 1799 1885 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12 Kurbangulov, Viktor 1815 1883 SK Johanneum Eppendorf
13 Schenk, Rafael 1466 1882 Ludwigsfelder SC
14 Jeß, Arne 1825 1874 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
15 Schefter, Jürgen 1777 1872 SSG Lübbenau e.V.
16 Stährfeldt, Philipp 1829 1872 SC Weisse Dame e.V.
17 Reinke, Martin 1811 1870 Verein Segeberger SF
18 Hilgert, Felix 1740 1864 SF Anderssen Wetzlar
19 Schilling, René 1802 1864 Ludwigsfelder Schachclub 54
20 Könze, Peter 1847 1862 SV 1919 Grimma
21 Müller, Mario 1794 1862 USC Magdeburg
22 Kaufmann, Guido 1856 Schöninger SV
23 Schwarz, Hans 1824 1855 SV Rochade Magdeburg 96
24 Giebel, Christine 1777 1852 USC Magdeburg
25 Lange, Rudolf 1843 1851 SG NARVA Berlin e.V.
26 Albert, Gerhard 1756 1850 Sf Barsinghausen e.V.
27 Domröse, Michael 1802 1850 SC Norbertus Magdeburg
28 Zschiesing, Falk 1849 Chemie Bitterfeld
29 Vieten, Mario 1667 1847 TSV Elbe Aken 1863
30 Schlierf, Heiko 1797 1846 SV Lingen
31 Deckert, Frank 1795 1845 SG Holzminden
32 Kasubek, Karsten 1756 1844 SV 90 Havelberg
33 Kanbach, Mike 1765 1841 Schachsport Plesse Bovenden
34 Rose, Torsten 1778 1839 SV Königsjäger Süd-West e.V.
35 Sadewasser, Tom 1769 1836 Chemie Bitterfeld
36 Saoud, Mohamad Alhussein 1834 1800 SC Norbertus Magdeburg
37 Fuchs, Jörg 1715 1827 SC Kreuzberg e.V.
38 Dr. Töpper, Olaf 1744 1827 SV Eutin von 1875
39 Stellmacher, Nico 1788 1823 SV Lok Engelsdorf
40 Baatz, Karl-Heinz 1811 1816 SV Schachfreunde Friedrichshagen
41 Heyde, Frank 1808 1815 SG BiBaBo Leipzig e. V.
42 Bruening, Wolfgang 1796 1814 Deutschland
43 von Bassewitz, Ingo 1558 1811 SV Rochade Magdeburg 96
44 Dr. Wirries, Frank-Michael 1772 1809 Lübecker SV von 1873
45 Wanke, Andreas 1747 1805 TV Fischbek Suederelbe
46 Stock, Achim 1803 1792 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
47 Müller, Thorsten 1800 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
48 Holtmeier, Volker 1799 1772 SV Gardelegen
49 Nyenhuis, Yannek 1729 1796 TSV Bienenbüttel
50 Joppich, Til 1710 1795 Schachzwerge Magdeburg
51 Ullrich, Jan 1713 1795 TSG 1861 Taucha
52 Endres, Thomas 1717 1794 VfR-SC Koblenz
53 Schumacher, Maik 1794 1739 SV Gardelegen
54 Perez Celis, Alba 1785 1790 SV Malchower Schachinsel
55 Braussemann, Ingo 1789 Schachgemeinschaft 2011 Sennewit
56 Milare, Tyron 1776 1787 Potsdamer SV Mitte e.V.
57 Petersohn, Sadko 1699 1787 VfB Schach Leipzig e.V.
58 Meffert, Claudia 1641 1784 USC Magdeburg
59 Könze, Heike 1770 1775 SV 1919 Grimma
60 Bauer, Timon 1542 1774 VfB Schach Leipzig e.V.
61 Stockmann, Till 1739 1773 Schachzwerge Magdeburg
62 Ruider, Thomas 1690 1772 SF Sasel 1947
63 Janeke, Thomas 1629 1771 SG Klötze Süd
64 Marnyuk, Sergej 1709 1770 SG Aufbau Elbe Magdeburg
65 Voigt, Maik 1686 1768 SV Freibauer Barleben
66 Zeuner, Ole 1754 1767 Schachzwerge Magdeburg
67 Roemgens, Marcel 1762 Köln
68 Dr. Breitschuh, Ulrich 1761 USC Magdeburg
69 Huneck, Frank 1621 1759 SK Vellmar 1950
70 Kiefer, Markus 1541 1759 SV Friedrichshafen
71 Olschok, Juergen 1668 1759 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
72 Wiese, Uwe 1676 1757 SK Goslar
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.