Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Kracht, Helmut 1887 2001 SK Kaltenkirchen
2 Willin, Bernhard 1857 1969 SC Horben
3 Rönsch, Andreas 1885 1958 SAbt SU Mühlheim
4 Schlierf, Heiko 1824 1899 SV Lingen
5 Dian, Marcel 1835 1898 SG Neukirchen/Erzg.
6 Fritz, Axel 1882 1894 Herforder Schachverein Königsspr
7 Leisner, Ekkehardt 1786 1894 SG Eintracht Neubrandenburg
8 Lange, Cecilia 1875 1890 TSG Oberschöneweide e.V.
9 Retzlaff, Thomas 1852 1890 SF Fallersleben
10 Stuhlmann, Alexander 1794 1890 SK Johanneum Eppendorf
11 Leditschke, Sebastian 1886 SV Lok Aschersleben
12 Domröse, Michael 1822 1883 SC Norbertus Magdeburg
13 Schwarz, Hans 1853 1883 SV Rochade Magdeburg 96
14 Meiners, Detlef H. 1831 1882 SG Schöningen JFZ-I e.V.
15 Morgenstern, Tobias 1878 1876 Schachzwerge Magdeburg
16 Schilling, René 1837 1878 Ludwigsfelder Schachclub 54
17 Sturm, Frank 1849 1878 TSV Germania Cadenberge
18 Oelkers, René 1874 USC Magdeburg
19 Pölig, Jürgen 1844 1867 SV Caissa Wolfenbüttel
20 Braussemann, Ingo 1813 1865 Haldensleber SC
21 Zeuner, Ole 1848 1865 Schachzwerge Magdeburg
22 Röhr, Oliver 1840 1862 SG Aufbau Elbe Magdeburg
23 Stockmann, Till 1860 1831 Schachzwerge Magdeburg
24 Deckert, Frank 1828 1857 SG Holzminden
25 Schefter, Jürgen 1753 1857 SSG Lübbenau e.V.
26 Stährfeldt, Philipp 1856 1831 SC Weisse Dame e.V.
27 Binnewies, Markus 1689 1854 PostTurnSportVerein Halle
28 Schürmann, Ralf 1823 1851 Schachverein Kierspe 1929
29 Prof. Dr. Breitschuh, Ulrich 1762 1850 USC Magdeburg
30 Sadewasser, Tom 1775 1845 Chemie Bitterfeld
31 Altenbernd, Dirk 1823 1842 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
32 Ullrich, Jan 1779 1842 TSG 1861 Taucha
33 Giebel, Christine 1725 1841 USC Magdeburg
34 Schramm, Daniel 1666 1840 Kieler Schachgesellschaft von 18
35 Schumacher, Maik 1840 1793 SV Gardelegen
36 Vieten, Mario 1678 1839 TSV Elbe Aken 1863
37 Müdder, Melanie 1837 1826 Schachgesellschaft Solingen e.V.
38 Holtmeier, Volker 1754 1836 SV Gardelegen
39 Roeser, Axel 1834 Berlin
40 Hoffmann, Simon 1833 1798 USC Magdeburg
41 Müller, Mario 1755 1825 USC Magdeburg
42 Endres, Thomas 1786 1822 VfR-SC Koblenz
43 Schulze, Nick 1719 1818 SV Rochade Magdeburg 96
44 Nacke, Lars 1817 Flensburg
45 Kanbach, Mike 1763 1815 Schachsport Plesse Bovenden
46 Bascheck, Ralf 1814 1792 Schachklub Sieker Bielefeld
47 Friedrich, Karl 1811 1794 Burger SK Schwarz-Weiß
48 Golitsyn, Yury 1775 1805 SV Roter Turm Halle
49 Voigt, Maik 1702 1798 SV Freibauer Barleben
50 Marnyuk, Serhiy 1748 1797 SG Aufbau Elbe Magdeburg
51 Grabenhorst, Jörg 1664 1794 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
52 Dr. Hilbert, Stephan-Jörg 1722 1788 Meuselwitzer SV
53 Reinke, Kurt 1661 1788 Schachgesellschaft Benrath 1924
54 Conrad, Edgar 1782 SC Norbertus Magdeburg
55 Bassen, Christopher 1778 1756 SC Norbertus Magdeburg
56 Schwarz, Matthias 1775 Berlin
57 Pötzsch, Reiko 1767 SV Blau-Rot Pratau
58 Wiese, Uwe 1677 1760 SK Goslar
59 Wiege, Matthias 1731 1754 Hildesheimer SV
60 Reyher, Susan 1688 1753 Schachclub Oranienburg e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.