Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Bodach, Hans 2029 2183 SV Dresden-Leuben
2 Walkewitz, Hubert 2071 CM 2134 SV Grün-Weiß Niemegk
3 Thomas, Ingo 2091 2129 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
4 Klaus, Christian 2036 2119 SV Breitenworbis
5 Windelband, Jens 2055 2117 SG Aufbau Elbe Magdeburg
6 Niesel, Matthias 2092 Köln
7 Lenhardt, Manfred 1945 2086 SC Weisse Dame (Berlin)
8 Weishäutel, Moritz 2085 2077 SV Empor Erfurt
9 Woll, Wilfried 2046 2080 Greifswalder SV
10 Dr. König, Marco 2043 2074 SG Aufbau Elbe Magdeburg
11 Schöngart, Ralf 1985 2071 SF Buxtehude
12 Hauernherm, Stefan 2010 2067 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
13 Ritter, Uwe 2007 2057 SC Schw. Springer Bad Zwischenah
14 Röhr, Tobias 1982 2053 SG Aufbau Elbe Magdeburg
15 Szudra, Heinz-Werner 1976 2052 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
16 Prüske, Wolfgang 2006 2046 Schachclub Hansa Dortmund e.V.
17 Röder, Phillip 1933 2046 ASV Grün-Weiß Wismar
18 Keuchen, Michael 2039 2036 SF Hamburg e.V. 1934
19 Schermer, Denis 1949 2036 TV Fischbek Suederelbe
20 Welsh, Michael 1975 2030 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
21 Post, Hugo 1925 2023 Reideburger SV 90 Halle
22 Schöne, Karsten 1878 2018 Schachklub Sieker Bielefeld
23 Siemes, Robert 1918 2014 Ratinger Schachklub 1950
24 Dörge, Sven 1952 2010 SV Caissa Wolfenbüttel
25 Ruiz-Hampel, Enrique 1935 2010 Schleswiger SV von 1919
26 Franzke, Alexander 1955 2009 ESV Lok Raw Cottbus e.V.
27 Schiffner, Kevin 1884 2009 GW Dahlenwarsleben
28 Gorzinski, Dariusz 1931 2003 Märkischer Springer Halver-Schal
29 Noack, Thomas 1871 2002 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
30 Kuhn, Udo 1929 1996 TSG 1861 Taucha
31 Keßler, Marcel 1926 1995 SC Wolfsburg
32 Klanten, Christoph 1935 1994 VfB Ottersleben
33 Kolthoff, Siegmund 1937 1994 Breloher SC
34 Thesing, Ansgar 1944 1990 SC Kreuzberg e.V.
35 Ahlers, Volkmar 1898 1986 SF Turm 2000 Wahrburg
36 Ulrich, Karl-Heinz 1916 1984 TSG Calbe/Saale
37 Hoffmann, Lennard 1906 1979 SG Aufbau Elbe Magdeburg
38 Heise, Jürgen 1918 1966 SV Freibauer Barleben
39 Breitfeld, Joachim 1872 1965 Union 1861 Schönebeck
40 Rudolph, Jens-Erik 1920 1949 Barmbeker SK 1926 eV
41 Kelm, Daniel 1874 1945 SC Norbertus Magdeburg
42 Woynowski, Manfred 1817 1945 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
43 von Angern, Cedric 1931 1683 SG Aufbau Elbe Magdeburg
44 Schmidt, Peter 1828 1917 Kieler Schachgesellschaft von 18
45 Krause, Peter 1868 1916 Ratinger Schachklub 1950
46 Leyrer, Thomas 1914 Dissen
47 Willberg, Frank 1811 1905 SG Aufbau Elbe Magdeburg
48 Schubert, Matthias 1872 1902 SC Wolfsburg
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.