Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Weishäutel, Moritz
SV Empor Erfurt
2085 1
43
1
13
1
7
½
2
½
5
4 14,0 10,25
2 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2071 1
32
1
21
1
31
½
1
½
6
4 13,0 9,50
3 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2014 1
38
0
5
1
19
1
12
1
9
4 12,0 10,00
4 Röder, Phillip
ASV Grün-Weiß Wismar
2046 1
48
1
37
½
5
½
6
1
8
4 11,5 8,00
5 Klaus, Christian
SV Breitenworbis
2119 1
17
1
3
½
4
½
9
½
1
15,0 11,00
6 Röhr, Tobias
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2053 1
28
½
8
1
22
½
4
½
2
13,5 9,00
7 Post, Hugo
Reideburger SV 90 Halle
2023 1
45
1
19
0
1
½
10
1
20
12,0 8,00
8 Thesing, Ansgar
SC Kreuzberg e.V.
1990 1
41
½
6
½
14
1
18
0
4
3 13,5 7,75
9 Hoffmann, Lennard
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1979 1
47
1
12
½
20
½
5
0
3
3 13,0 7,00
10 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame (Berlin)
2086 1
44
0
31
1
23
½
7
½
17
3 12,0 7,25
11 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2129 ½
23
½
35
1
13
½
14
½
16
3 11,5 7,25
12 Szudra, Heinz-Werner
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2052 1
46
0
9
1
21
0
3
1
35
3 11,5 6,00
12 Franzke, Alexander
ESV Lok Raw Cottbus e.V.
2009 1
30
0
1
0
11
1
37
1
33
3 11,5 6,00
14 Welsh, Michael
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2030 ½
22
1
39
½
8
½
11
½
15
3 11,5 6,00
15 Niesel, Matthias
Köln
2092 0
21
½
32
1
42
1
34
½
14
3 9,5 6,00
16 Keuchen, Michael
SF Hamburg e.V. 1934
2039 ½
42
½
34
½
33
1
22
½
11
3 9,5 6,00
17 Gorzinski, Dariusz
Märkischer Springer Halver-Schal
2003 0
5
½
38
1
46
1
40
½
10
3 9,5 5,25
18 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2036 0
19
1
45
1
37
0
8
1
32
3 9,0 5,00
19 von Angern, Cedric
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1931 1
18
0
7
0
3
1
47
½
27
13,0 5,25
20 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2067 ½
34
1
42
½
9
½
25
0
7
11,5 5,50
21 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
1996 1
15
0
2
0
12
½
41
1
40
11,5 5,25
22 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1917 ½
14
1
36
0
6
0
16
1
41
11,5 5,00
23 Schiffner, Kevin
GW Dahlenwarsleben
2009 ½
11
½
27
0
10
1
39
½
26
11,0 5,50
24 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
1994 ½
27
1
40
½
26


½
29
11,0 5,25
25 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2018 ½
39
½
33
1
28
½
20


10,5 5,50
26 Bodach, Hans
SV Dresden-Leuben
2183 0
31
1
44
½
24
½
35
½
23
10,5 5,25
27 Woll, Wilfried
Greifswalder SV
2080 ½
24
½
23
½
35
½
32
½
19
10,0 5,00
28 Heise, Jürgen
SV Freibauer Barleben
1966 0
6
1
41
0
25
½
36
1
47
10,0 3,50
29 Prüske, Wolfgang
Schachclub Hansa Dortmund e.V.
2046 0
37
1
48
½
34
½
33
½
24
8,5 4,00
30 Walkewitz, Hubert
SV Grün-Weiß Niemegk
2134 0
13
½
43
0
32
1
38
1
44
8,0 3,75
31 Ruiz-Hampel, Enrique
Schleswiger SV von 1919
2010 1
26
1
10
0
2




2 13,5 5,50
32 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1986 0
2
½
15
1
30
½
27
0
18
2 12,5 5,25
33 Schubert, Matthias
SC Wolfsburg
1902 ½
36
½
25
½
16
½
29
0
13
2 11,5 5,25
34 Ulrich, Karl-Heinz
TSG Calbe/Saale
1984 ½
20
½
16
½
29
0
15
½
36
2 11,0 5,00
35 Noack, Thomas
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
2002 ½
40
½
11
½
27
½
26
0
12
2 11,0 4,75
36 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2010 ½
33
0
22
½
39
½
28
½
34
2 9,0 4,00
37 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1949 1
29
0
4
0
18
0
13
½
38
12,5 3,25
38 Willberg, Frank
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1905 0
3
½
17
½
47
0
30
½
37
11,0 2,75
39 Leyrer, Thomas
Dissen
1914 ½
25
0
14
½
36
0
23
½
43
10,5 3,25
40 Windelband, Jens
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2117 ½
35
0
24
1
43
0
17
0
21
10,5 2,50
41 Dr. König, Marco
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2074 0
8
0
28
1
48
½
21
0
22
10,5 1,75
42 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1945 ½
16
0
20
0
15
0
44
1
48
10,0 2,00
43 Klanten, Christoph
VfB Ottersleben
1994 0
1
½
30
0
40
½
45
½
39
9,5 2,75
44 Keßler, Marcel
SC Wolfsburg
1995 0
10
0
26
½
45
1
42
0
30
9,5 2,25
45 Krause, Peter
Ratinger Schachklub 1950
1916 0
7
0
18
½
44
½
43
½
46
9,5 2,25
46 Breitfeld, Joachim
Union 1861 Schönebeck
1965 0
12
½
47
0
17
½
48
½
45
8,5 1,50
47 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2057 0
9
½
46
½
38
0
19
0
28
1 9,5 1,50
48 Kelm, Daniel
SC Norbertus Magdeburg
1945 0
4
0
29
0
41
½
46
0
42
½ 9,5 0,75
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.