Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Thomas, Ingo 2099 2139 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2 Walkewitz, Hubert 2018 CM 2123 SV Grün-Weiß Niemegk
3 Grote, Dirk 2054 2090 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
4 Mays, Stephan 1997 2080 Ford Schachfreunde Köln e.V.
5 Müller, Michael 2065 2072 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V.
6 Engels, Stefan 1888 2070 Rheydter Schachverein 1920
7 Dr. Kettenburg, Stefan 2070 2063 Berlin
8 Peters, Frank 2020 2067 Bremer SG von 1877
9 Schmitt, Michael 1993 2052 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
10 Kempe, Kay 2047 2043 Chemnitzer SC Aufbau`95
11 Kolthoff, Siegmund 2045 2037 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
12 Böhme, Andy 2020 2044 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13 Hauernherm, Stefan 2005 2044 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
14 Dr. Ratzmann, Immo 1884 2042 Schachzirkel Elstertal Langenber
15 Hanisch, Klaus 1903 2041 USC Magdeburg
16 Prof. Dr. Belz, Frank-Martin 1983 2039 SK Freising
17 Woll, Wilfried 2037 1990 Greifswalder SV
18 Dr. König, Marco 2015 2026 SG Aufbau Elbe Magdeburg
19 Dr. Cichy, Michael 1958 2023 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
20 Bräuer, Karl-Heinz 1987 2020 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
21 Hehn, Hartmut 2015 2016 SV Ebersbach
22 Heise, Jürgen 1915 2006 SV Freibauer Barleben
23 Siemes, Robert 1944 2006 Düsseldorfer Schachverein 1854
24 Müller-Ludwig, Kristin 1981 WFM 2005 SV Medizin Erfurt
25 Schöne, Karsten 1930 2001 Schachklub Sieker Bielefeld
26 Dobierzin, Olaf 1940 1998 Schachgemeinschaft Leipzig
27 Müdder, Rafael 1945 1994 Schachgesellschaft Solingen e.V.
28 Schmidt, Theo 1949 1991 Bahn-Schachclub Wuppertal
29 Noack, Thomas 1860 1988 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
30 Siebarth, Marco 1982 1986 SG Blau-Weiß Stadtilm
31 Milare, Tyron 1930 1985 Potsdamer SV Mitte e.V.
32 Kulinna, Henning 1903 1977 VfL Kalbe/Milde
33 Ruiz-Hampel, Enrique 1917 1975 Eckernförder SC von 1921
34 Ahlers, Volkmar 1869 1973 SF Turm 2000 Wahrburg
35 Zschiesing, Falk 1927 1971 Chemie Bitterfeld
36 Quehl, Thomas 1901 1964 Herforder Schachverein Königsspr
37 Buß, Stephan 1891 1955 SV Empor Kühlungsborn
38 Kunisch, Wulf-Werner 1895 1944 HSK Lister Turm
39 Breitfeld, Joachim 1842 1943 Union 1861 Schönebeck
40 Liebold, Aaron 1923 1892 ESV Gera
41 Dr. Meyer, Stephan 1918 1839 Hildesheimer SV
42 Domaske, Andreas 1826 1912 PostTurnSportVerein Halle
43 Tschernatsch, Johannes 1907 1801 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
44 Schmidt, Peter 1895 1904 Kieler Schachgesellschaft von 18
45 Weitz, Andreas 1885 1904 SV Rochade Magdeburg 96
46 Dr. Hälsig, Günter 1884 1901 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.