Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Magdeburg

Siegerehrung

Gruppe A - 17 Teilnehmer (TWZ 2101 - 2300)

1. Wronn, Bernd (4)
2. Nguyen, Alex Dac-Vuong (3.5)
3. Bente, Björn (3)
4. Hoffmann, Hendrik (3)
5. Zieher, Hartmut (3)
6. Schulz, Michael (3)
7. Kienitz, Andre (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe B - 48 Teilnehmer (TWZ 1901 - 2100)

1. Weishäutel, Moritz (4)
2. Schöngart, Ralf (4)
3. Siemes, Robert (4)
4. Röder, Phillip (4)
5. Klaus, Christian (3.5)
6. Röhr, Tobias (3.5)
7. Post, Hugo (3.5)
8. Thesing, Ansgar (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe C - 72 Teilnehmer (TWZ 1751 - 1900)

1. Milare, Tyron (4.5)
2. Klausch, Uwe (4)
3. Domröse, Michael (4)
4. Olschok, Juergen (4)
5. Schlierf, Heiko (4)
6. Zschiesing, Falk (3.5)
7. Holtmeier, Volker (3.5)
34. Perez Celis, Alba (2.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe D - 78 Teilnehmer (TWZ 1601 - 1750)

1. Enneking, Hermann (4.5)
1. Kompe, Jörg (4.5)
3. Dr. Nädler, Martin (4.5)
4. Romanov, Denys (4)
5. Morgenstern, Tobias (4)
6. Mothes, Rainer (4)
7. Oswald, Lena (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe E - 79 Teilnehmer (TWZ 1401 - 1600)

1. Turp, Hüseyin (4.5)
2. Oswald, Hannah (4.5)
3. Thormeier, Johannes (4)
4. Hoke, Adrian Neo (4)
5. Hoke, Joshua Sky (4)
6. Khanbekyan, Areg (3.5)
7. Linde, Peter (3.5)
8. Wiedemann, Thilo (3.5)
9. Erl, Kiran (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe F - 37 Teilnehmer (TWZ 1201 - 1400)

1. Arndt, Wilfried (4)
2. Buechel, Fred (4)
3. Weckerle, Anatol (4)
4. Pietsch, Frank (3.5)
5. Walter, Alexander (3.5)
6. Walter, Axel (3.5)
7. Boll, Kai (3.5)
8. Kageler, Anton Paul (3.5)
23. Bartuschka, Ulrike (2.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe G - 59 Teilnehmer (TWZ ≤1200)

1. Jouani, Zakharia (5)
2. Herter, Arne (5)
3. Schlange, Christian (4)
4. Stolzenwald, Frank (4)
5. Gaertig, Johannes (4)
6. Werbe, Hans (4)
7. Hellwig, Konstantin Joshua (4)
8. Rabenstein, Jonathan (4)
19. Müller, Rosemarie (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.