Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Das Finale in Leipzig

Gruppe A - Teilnehmer

Turnierinformationen:

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G · DPEM

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Hoffmann, Hendrik 2256 FM 2281 Schachgemeinschaft Leipzig
2 Grötzbach, Julian 2276 2279 Hamburger SK von 1830 eV
3 Laubsch, Bernd 2246 FM 2276 Post SV Uelzen
4 Bente, Björn 2208 FM 2272 Hamburger SK von 1830 eV
5 Steffens, Olaf 2236 FM 2260 SAbt SV Werder Bremen
6 Molinaroli, Martin 2205 2260 Schachklub Münster 32 e.V.
7 Namyslo, Holger 2201 FM 2258 TG Biberach
8 Pitschka, Claus 2166 FM 2245 SC Garching 1980 e.V.
9 Wolter, Detlev 2211 2237 Bochumer Schachverein 02
10 Quast, Marcel 2205 2231 SC Gerthe 46 - Werne
11 Zieher, Hartmut 2176 2222 Hamburger SK von 1830 eV
12 Niering, Martin 2159 2214 SV Rochade Magdeburg 96
13 Lick, Patrick 2180 2211 Hannover 96
14 Friesen, Viktor 2178 2210 Schachclub Porta Westfalica Holt
15 Voicu-Jagodzinsky, Carmen 2182 WGM 2206 Schachverein Hemer 1932
16 Svane, Frederik 2200 2189 Lübecker SV von 1873
17 Kahlert, Thomas 2159 FM 2195 SK Norderstedt von 1975
18 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert 2125 2183 SV Lok Engelsdorf
19 Köhler, Christian Friedrich 2182 2164 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
20 Schulz, Michael 2099 FM 2181 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
21 Wulf von Moers, Jens 2148 CM 2177 SC Agon Neumünster
22 Friedel, Marcus 2126 2176 SK 1926 Ettlingen
23 Cmiel, Thorsten 2115 FM 2167 Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
24 Doll, Stefan 2162 2158 SC Untergrombach 46
25 Dr. Hoffmeister, Frank 2121 2154 SVG Eppstein 1932
26 Bethke, Richard 2110 2153 SF Neuberg
27 Hemmann, Arnold 2091 2146 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
28 Wronn, Bernd 2071 2145 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
29 Oppitz, Peter 2084 CM 2142 SV Caissa Wolfenbüttel
30 Schatz, Christian 2099 CM 2140 Schachclub 1865 Würzburg
31 Hund, Barbara 2127 WGM 2139 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
32 Jagodzinsky, Andreas 2069 2133 Schachverein Hemer 1932
33 Dr. Gassmann, Volker 2095 2132 Schachfreunde Essen-Katernberg 0
34 Nguyen, Alex Dac-Vuong 2042 2131 Schachgemeinschaft Leipzig
35 Kienitz, Andre 2047 2122 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
36 Goloborodko, Dimitri 2078 2121 SG Turm Idstein
37 Hesse, Henrik 2105 2120 SV Mattnetz Berlin e.V.
38 Golder, Waldemar 2074 2116 FC Ergolding 1932 e.V.
39 Schulze, Lara 2106 WFM 2091 SK Lehrte von 1919 e. V.
40 Weidel, Albrecht 2080 2105 SF Ravensburg
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.