Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1359 1194 1
7
1
19
1
10
1
5
½
2
14,0 12,00
2 Kindermann, Ilona
Schachgemeinschaft Leipzig e. V.
1150 1
12
1
20
1
6
½
4
½
1
4 14,5 10,25
3 Nalliboyana, Sivaram
Schachverein Eichlinghofen 1935
795 ½
21
½
8
1
14
1
10
1
11
4 12,5 10,75
4 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1076 1
24
1
16
1
31
½
2
½
5
4 12,5 8,75
5 Bernath, Markus
SC Heuchelheim
1114 1
9
1
31
1
11
0
1
½
4
15,0 10,00
6 Demski, Joachim
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1198 1
17
1
13
0
2
½
7
+
16
13,0 9,75
7 Haubold, Sebastian Marcel
SG Einheit Staßfurt
990 0
1
1
28
1
13
½
6
1
17
13,0 8,50
8 Klee, Andreas
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1040 ½
27
½
3
1
32
1
12
½
9
12,0 7,75
9 Haubold, Christian Lucas
SG Einheit Staßfurt
777 0
5
1
25
1
33
1
19
½
8
11,0 6,75
10 Boder, Jörg
SG Mörsdorf-Lahr
1139 1
15
1
14
0
1
0
3
1
21
3 14,5 8,00
11 Hünig, Eberhard
SV Grün-Weiß Niemegk
1162 1
29
1
22
0
5
1
15
0
3
3 12,5 6,50
12 Arnold, Rubina
SV Rot-Weiß Neuenhagen
869 0
2
1
30
1
22
0
8
1
28
3 11,0 5,00
13 Reyher, Bastian
Schachclub Oranienburg e.V.
1137 1103 1
33
0
6
0
7
1
25
1
20
3 10,5 5,00
14 Schmid, Alfred
Schachverein 1949 Herzogenrath
1070 1
34
0
10
0
3
1
32
1
26
3 10,0 3,50
15 Stepanjan, Marianne
ESV 1888 Wittenberge
852 0
10
1
34
1
27
0
11
1
19
3 9,5 4,00
16 Mohanadhasan, Theisiyan
SVG CAISSA Kassel
1190 1
23
0
4
½
20
1
27
-
6
11,5 4,50
17 Hintze, Ana
Hildesheimer SV
943 0
6
½
33
1
18
1
23
0
7
10,5 4,50
18 Heutling, Sarah
Schachzwerge Magdeburg
757 0
22
½
29
0
17
1
24
+
31
8,0 4,25
19 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1133 1
28
0
1
1
26
0
9
0
15
2 13,0 3,50
20 Gerhardy, Jörg
Sf Barsinghausen e.V.
1067 1
30
0
2
½
16
½
21
0
13
2 12,0 4,00
21 Berner, Thorsten
Hildesheimer SV
1125 ½
3
½
32
½
23
½
20
0
10
2 11,0 4,50
22 Eurich, Eva
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1084 1017 1
18
0
11
0
12
½
28
½
23
2 10,0 3,75
23 Adelmeyer, Jens
SV Roter Turm Halle
935 0
16
1
24
½
21
0
17
½
22
2 9,5 4,00
24 Alekuzei, Elias
SVG CAISSA Kassel
0
4
0
23
1
30
0
18
1
32
2 9,5 2,50
25 Dr. Grötzbach, Christine
SF Sasel 1947
966 0
31
0
9
1
29
0
13
1
34
2 9,5 2,00
26 Mag, Martina
SF Köln-Müngersdorf 1935
970 ½
32
½
27
0
19
1
31
0
14
2 8,0 2,75
27 Arians, Rudolph
FG Wohlde v. 76 e.V.
1400 963 ½
8
½
26
0
15
0
16
½
29
11,5 3,50
28 Breitbart, Christian
SK Turm Bad Hersfeld
800 0
19
0
7
1
34
½
22
0
12
10,5 1,50
29 Müller, Heinz
Mettmann-Sport e.V.
928 0
11
½
18
0
25
½
33
½
27
8,5 2,25
30 Stepanjan, Tatevik Mia
ESV 1888 Wittenberge
0
20
0
12
0
24
½
34
1
33
8,0 1,25
31 Dr. Schreiber, Edgar
SC 1934 Gelnhausen
1274 1129 1
25
0
5
0
4
0
26
-
18
1 11,5 2,00
32 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1338 1112 ½
26
½
21
0
8
0
14
0
24
1 10,5 2,00
32 Kanbach, Tim Casimir
Schachsport Plesse Bovenden
818 0
13
½
17
0
9
½
29
0
30
1 10,5 2,00
34 Alekuzei, Noah
SVG CAISSA Kassel
0
14
0
15
0
28
½
30
0
25
½ 9,5 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.