Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Breiter, Jürgen 1319 1639 Kasseler SK 1876
2 Tiemann, Steffen 1242 1616 Vereinigung der Schachsportfreun
3 Pietsch, Johann 1280 1590 SV Roter Turm Halle
4 Grotrian, Peter 1365 1579 Hamburger SK von 1830 eV
5 Pillath, Marcus 1286 1578 SGem Vaihingen-Rohr
6 Pietsch, Frank 1368 1535 SV Roter Turm Halle
7 Schwaß, Torsten 1366 1506 SG BiBaBo Leipzig
8 Neumann, Peter Eduard 1215 1490 SAbt TG 1949 Wehlheiden
9 Krüger, Antje-Christine 1284 1488 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
10 Paris, Gerhard 1289 1476 TSG Oberschöneweide e.V.
11 Neumann, Peter 1306 1473 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
12 Schäfer, Jessica 1260 1472 SK Turm Bad Hersfeld
13 Arnold, Alexandria 1379 1440 SV Rot-Weiß Neuenhagen
14 Hintze, Lobosch 1338 1421 Hildesheimer SV
15 Arnold, Gerald 1388 1418 SV Rot-Weiß Neuenhagen
16 Jentsch, Meik 1400 Kassel
17 Arndt, Wilfried 1393 1379 TSG 1861 Taucha
18 Rudolph, Sebastian 1392 1049 SVG CAISSA Kassel
19 Classen, Michael 1379 Herzogenrath
20 Weckerle, Anatol 1377 VfR-SC Koblenz
21 Janovskij, Konstantin 1317 1373 SK Ricklingen
22 Grumbach, Justus 1371 SG BiBaBo Leipzig e. V.
23 Brockers, Manuel 1366 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
24 Zander, Daniel 1340 Kassel
25 Kaierle, Dieter 1329 SAbt TG 1949 Wehlheiden
26 Klein, Simon 1184 1328 SK Königsjäger Hungen
27 Boll, Kai 1315 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
28 Köttig, Jochen 1300 SAbt TG 1949 Wehlheiden
29 Charalambakis, Michail 1298 SV Altbach
30 Grumbach, Thomas 1292 SG BiBaBo Leipzig e. V.
31 Wilde, Christian 1273 Schachfreunde Köln-Longerich 195
32 Schumann, Marc 1268 Eystruper SK
33 Böcker, Marcus 1232 Schachverein Hattingen e.V.
34 Braun, Anja 1232 Schachverein Briesen e.V.
35 Kurze, Brigitte 1228 SV Herzogenrath
36 Weltecke, Marco 1214 SVG CAISSA Kassel
37 Stein, Wolfgang 1211 Schachfreunde Essen Überruhr 46/
38 Wolff, Beate 1165 1209 VSG 1880 Offenbach
39 Fleischmann, Theo 1201 SVG CAISSA Kassel
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.