Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Arnold, Gerald
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1418 1388 1
18
1
29
½
5
1
13
1
4
12,0 10,25
2 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1379 1393 1
9
1
28
½
13
1
5
1
11
11,5 11,50
3 Pietsch, Frank
SV Roter Turm Halle
1535 1368 ½
14
1
34
1
17
½
4
1
9
4 11,0 8,00
4 Hintze, Lobosch
Hildesheimer SV
1421 1338 1
24
1
6
1
30
½
3
0
1
14,5 10,50
5 Rudolph, Sebastian
SVG CAISSA Kassel
1049 1392 1
39
1
37
½
1
0
2
1
14
12,5 6,25
6 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1315 1
33
0
4
½
15
1
32
1
16
10,5 7,25
7 Classen, Michael
Herzogenrath
1379 ½
36
½
19
1
32
1
28
½
10
10,0 7,00
8 Janovskij, Konstantin
SK Ricklingen
1373 1317 ½
16
½
15
1
33
½
10
1
13
10,0 6,50
9 Weltecke, Marco
SVG CAISSA Kassel
1214 0
2
+

1
26
1
20
0
3
3 13,5 6,50
10 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1488 1284 ½
19
½
23
+
36
½
8
½
7
3 12,0 6,75
11 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1473 1306 ½
23
½
36
1
29
1
12
0
2
3 12,0 6,50
12 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1377 ½
17
½
22
1
37
0
11
+
30
3 10,0 5,50
13 Klein, Simon
SK Königsjäger Hungen
1328 1184 1
31
1
20
½
2
0
1
0
8
15,0 6,75
14 Kaierle, Dieter
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1329 ½
3
1
16
0
28
1
35
0
5
12,5 6,00
15 Schäfer, Jessica
SK Turm Bad Hersfeld
1472 1260 ½
34
½
8
½
6
½
22
½
21
12,0 6,00
16 Tiemann, Steffen
Vereinigung der Schachsportfreun
1616 1242 ½
8
0
14
1
34
1
30
0
6
12,0 5,25
17 Breiter, Jürgen
Kasseler SK 1876
1639 1319 ½
12
1
35
0
3
½
19
½
27
11,5 5,25
18 Braun, Anja
Schachverein Briesen e.V.
1232 0
1
½
21
½
31
1
34
½
20
11,5 4,50
19 Köttig, Jochen
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1300 ½
10
½
7
½
22
½
17
½
31
11,0 5,50
20 Arnold, Alexandria
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1440 1379 1
25
0
13
1
23
0
9
½
18
10,0 6,25
21 Brockers, Manuel
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1366 0
28
½
18
½
25
1
29
½
15
10,0 5,25
22 Pillath, Marcus
SGem Vaihingen-Rohr
1578 1286 ½
35
½
12
½
19
½
15
½
25
10,0 5,00
23 Grumbach, Thomas
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1292 ½
11
½
10
0
20
½
31
1
37
10,0 4,75
23 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1232 0
4
½
33
½
27
½
26
1
35
10,0 4,75
25 Schumann, Marc
Eystruper SK
1268 0
20
½
31
½
21
1
37
½
22
9,5 4,50
26 Jentsch, Meik
Kassel
1400 1
38
0
30
0
9
½
24
1
33
9,0 3,25
27 Grumbach, Justus
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1371 0
37
½
39
½
24
1
38
½
17
6,5 3,25
28 Grotrian, Peter
Hamburger SK von 1830 eV
1579 1365 1
21
0
2
1
14
0
7


2 13,5 5,00
29 Fleischmann, Theo
SVG CAISSA Kassel
1201 +

0
1
0
11
0
21
1
38
2 12,0 2,50
30 Charalambakis, Michail
SV Altbach
1298 1
32
1
26
0
4
0
16
-
12
2 11,5 4,50
31 Schwaß, Torsten
SG BiBaBo Leipzig
1506 1366 0
13
½
25
½
18
½
23
½
19
2 10,0 5,00
32 Paris, Gerhard
TSG Oberschöneweide e.V.
1476 1289 0
30
1
38
0
7
0
6
1
39
2 10,0 1,00
33 Neumann, Peter Eduard
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1490 1215 0
6
½
24
0
8
1
39
0
26
12,0 1,75
34 Wilde, Christian
Schachfreunde Köln-Longerich 195
1273 ½
15
0
3
0
16
0
18
+

11,5 1,75
35 Zander, Daniel
Kassel
1340 ½
22
0
17
1
39
0
14
0
24
10,0 1,75
36 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1209 1165 ½
7
½
11
-
10




1 12,0 3,25
37 Pietsch, Johann
SV Roter Turm Halle
1590 1280 1
27
0
5
0
12
0
25
0
23
1 11,0 2,50
38 Kurze, Brigitte
SV Herzogenrath
1228 0
26
0
32
+

0
27
0
29
1 8,5 1,00
39 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1211 0
5
½
27
0
35
0
33
0
32
½ 9,5 1,25
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.