Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Sarbidi, Juri 1531 1789 SK Baunatal
2 Dr. Otten, Arnold 1539 1760 ESV Rot-Weiß Göttingen
3 Schönfeld, Anke 1432 1744 SV Grün-W. Niederwiesa
4 Dr. Hader, Sören 1569 1722 Schlotheimer SV 1887
5 Schenk, Jonatan 1589 1698 SG NARVA Berlin e.V.
6 Uecker, Mario 1564 1697 SC Norbertus Magdeburg
7 Gibhardt, Peter 1584 1692 Schachklub Baunatal 1963
8 Dederichs, Wolfgang 1497 1679 SC Emmendingen 1937 e.V.
9 Homann, Christoph 1511 1673 SV Grün-Weiß Parensen
10 Bauer, Matthias 1548 1664 Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
11 Scheunemann, Uwe 1573 1664 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
12 Schäfer, Gerhard 1542 1661 SK Hofgeismar
13 Schumann, Wolfgang 1431 1644 Eystruper SK
14 Siepen, Ralf 1444 1640 Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
15 Wolter, Kerstin 1462 1639 SF Fallersleben
16 Elpelt, Frank 1459 1629 SC Eschborn 1974
17 Stolcz, Frank 1542 1623 SK 1929 Mainaschaff
18 Lechler, Walter 1492 1621 SC 1875 Ellwangen
19 Raedisch, Peter 1496 1621 SF Hamburg e.V. 1934
20 Dr. Rasch, Wolfgang 1590 1621 ESV Lok Meiningen
21 Schmidt, Martin 1585 1621 SC Heuchelheim
22 Reichert, Lutz 1480 1620 SV Königsjäger Süd-West e.V.
23 Kumbernuß, Torsten 1457 1611 SC Mecklenburger Springer
24 Lick, Helmut 1484 1608 HSK Lister Turm
25 Awiszus, Thomas 1418 1605 SK Schmiden/Cannstatt
26 Beyer, Michael 1516 1605 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
27 Schöler, Klaus 1431 1604 TSG Mutterstadt
28 Dr. Reinecke, Gerd 1427 1602 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
29 Doll, Rebecca 1601 1570 SC Untergrombach 46
30 Emig, Nils 1428 1600 SK Marburg 1931/72
31 Fliegner, Thomas 1412 1594 SAbt TG 1949 Wehlheiden
32 Röhr, Susanne 1533 1594 Potsdamer SV Mitte e.V.
33 Friedel, Thomas 1519 1582 SV 1946 Groß-Gerau
34 Lange, Malina 1448 1577 TuS Makkabi Berlin e.V.
35 Kotliarevski, Dennis 1412 1572 SVG CAISSA Kassel
36 Barchfeld, Peter 1424 1571 SAbt TG 1949 Wehlheiden
37 Hellmich, Michael 1496 1567 SK Blauer Springer Paderborn 192
38 Reese, Heinz-Hermann 1464 1565 SVG Lauterbach
39 Staack, Maik 1393 1556 Schachpinguine Berlin e.V.
40 Lessmann, Sven 1366 1553 SC Bad Soden
41 Longerich, Hans-Peter 1375 1551 Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
42 Dr. Brehm, Uwe 1546 SC Rotenburg
43 Schulze, Lukas 1461 1544 SK Lehrte von 1919 e. V.
44 Hofmann, Niclas 1437 1534 SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
45 Dornieden, Andreas 1505 SK Duderstadt
46 Kanbach, Moritz 1503 1272 Schachsport Plesse Bovenden
47 Rode, Wilfried 1501 Helmstedter SV
48 Dr. Raghavan, Badrinarayanan 1474 1498 SK 1858 Gießen
49 Gaul, Karl-Heinz 1327 1496 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
50 Bockheim, Guido 1479 Schachklub Königsspringer Wewels
51 Reelsen, Karl-Hans 1472 Schachklub Königsspringer Wewels
52 Sayatz, Volker 1470 SSG Lübbenau e.V.
53 Hoppe, Hanfried 1466 1463 SF Turm 2000 Wahrburg
54 Karamik, Gökhan 1461 Hildesheimer SV
55 Bölke, Dietmar 1457 SV Grün-Weiß Niemegk
56 Schmechtig, Lucas 1406 1453 SVG CAISSA Kassel
57 Lakotta, Werner 1449 SK Dessau 93
58 Trabert, Jens 1446 SVG Landeck Schenklengsfeld
59 Fromm, Nick 1430 1443 SVG CAISSA Kassel
60 Busch, Arno 1432 1404 SF Hamburg e.V. 1934
61 Bramser, Ralf 1429 SSV Fortschritt Lichtenstein
62 Wolfram, Rene 1429 SG BiBaBo Leipzig e. V.
63 Kaspschak, Karola 1157 1428 Hannover 96
64 Warter, Simon 1342 1410 Kasseler SK 1876
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.