Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Trabert, Jens
SVG Landeck Schenklengsfeld
1446 1
29
1
57
1
55
1
25
½
3
10,5 8,50
2 Homann, Christoph
SV Grün-Weiß Parensen
1673 1511 1
46
½
4
1
10
½
14
1
13
4 13,5 10,50
3 Staack, Maik
Schachpinguine Berlin e.V.
1556 1393 1
59
1
18
½
13
1
28
½
1
4 13,0 9,25
4 Röhr, Susanne
Potsdamer SV Mitte e.V.
1594 1533 1
53
½
2
½
26
1
18
1
16
4 12,5 10,00
5 Dr. Raghavan, Badrinarayanan
SK 1858 Gießen
1498 1474 ½
22
1
21
½
27
1
33
1
15
4 12,0 10,00
6 Doll, Rebecca
SC Untergrombach 46
1570 1601 ½
8
1
31
1
38
½
13
1
14
4 12,0 9,25
7 Schmechtig, Lucas
SVG CAISSA Kassel
1453 1406 ½
15
½
30
1
57
1
26
1
17
4 11,0 8,25
8 Bramser, Ralf
SSV Fortschritt Lichtenstein
1429 ½
6
1
43
½
17
½
9
1
29
13,0 8,25
9 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1604 1431 1
11
0
25
1
34
½
8
1
28
11,5 9,75
10 Rode, Wilfried
Helmstedter SV
1501 1
35
½
26
0
2
1
48
1
25
11,5 8,25
11 Fromm, Nick
SVG CAISSA Kassel
1443 1430 0
9
1
37
1
51
½
29
+
27
11,0 8,25
12 Dr. Hader, Sören
Schlotheimer SV 1887
1722 1569 ½
19
1
58
0
14
1
47
1
36
10,5 7,00
13 Sayatz, Volker
SSG Lübbenau e.V.
1470 1
33
1
23
½
3
½
6
0
2
3 15,0 9,50
14 Dr. Brehm, Uwe
SC Rotenburg
1546 ½
44
1
22
1
12
½
2
0
6
3 14,5 9,50
15 Lick, Helmut
HSK Lister Turm
1608 1484 ½
7
1
56
1
39
½
16
0
5
3 13,5 7,50
16 Hofmann, Niclas
SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
1534 1437 1
54
½
27
1
20
½
15
0
4
3 13,0 8,00
17 Fliegner, Thomas
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1594 1412 1
61
½
20
½
8
1
32
0
7
3 13,0 6,25
18 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1664 1573 1
49
0
3
1
30
0
4
1
38
3 12,5 6,50
19 Barchfeld, Peter
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1571 1424 ½
12
1
51
½
32
½
27
½
20
3 12,0 6,75
20 Uecker, Mario
SC Norbertus Magdeburg
1697 1564 1
41
½
17
0
16
1
50
½
19
3 11,0 7,00
21 Lechler, Walter
SC 1875 Ellwangen
1621 1492 ½
39
0
5
1
31
½
41
1
49
3 11,0 6,75
22 Elpelt, Frank
SC Eschborn 1974
1629 1459 ½
5
0
14
½
58
1
60
1
41
3 10,0 5,50
23 Kumbernuß, Torsten
SC Mecklenburger Springer
1611 1457 1
64
0
13
½
42
½
38
1
54
3 9,0 4,50
24 Reichert, Lutz
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1620 1480 ½
56
0
39
½
52
1
45
1
44
3 8,5 5,75
25 Schenk, Jonatan
SG NARVA Berlin e.V.
1698 1589 1
37
1
9
½
28
0
1
0
10
14,0 7,25
26 Raedisch, Peter
SF Hamburg e.V. 1934
1621 1496 1
42
½
10
½
4
0
7
½
32
14,0 7,00
27 Siepen, Ralf
Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
1640 1444 1
62
½
16
½
5
½
19
-
11
13,5 6,00
28 Gaul, Karl-Heinz
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
1496 1327 1
48
1
40
½
25
0
3
0
9
13,0 6,25
29 Beyer, Michael
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1605 1516 0
1
1
64
1
45
½
11
0
8
13,0 4,00
30 Emig, Nils
SK Marburg 1931/72
1600 1428 ½
38
½
7
0
18
1
59
½
35
11,5 5,25
31 Dornieden, Andreas
SK Duderstadt
1505 ½
43
0
6
0
21
1
52
1
59
11,0 4,00
32 Dr. Otten, Arnold
ESV Rot-Weiß Göttingen
1760 1539 ½
58
1
45
½
19
0
17
½
26
10,5 5,25
33 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1621 1590 0
13
1
62
1
60
0
5
½
34
10,5 3,25
34 Sarbidi, Juri
SK Baunatal
1789 1531 ½
47
½
50
0
9
1
42
½
33
10,0 5,25
35 Wolter, Kerstin
SF Fallersleben
1639 1462 0
10
0
42
1
61
1
46
½
30
10,0 3,75
36 Dr. Reinecke, Gerd
SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
1602 1427 0
45
½
52
1
56
1
55
0
12
9,0 4,00
37 Hellmich, Michael
SK Blauer Springer Paderborn 192
1567 1496 0
25
0
11
1
64
½
43
1
55
9,0 3,00
38 Wolfram, Rene
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1429 ½
30
1
54
0
6
½
23
0
18
2 12,5 4,75
39 Bockheim, Guido
Schachklub Königsspringer Wewels
1479 ½
21
1
24
0
15
½
44


2 12,0 5,50
40 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1621 1585 1
63
0
28
1
49




2 11,0 3,00
41 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1565 1464 0
20
1
61
½
44
½
21
0
22
2 11,0 3,00
42 Reelsen, Karl-Hans
Schachklub Königsspringer Wewels
1472 0
26
1
35
½
23
0
34
½
48
2 10,5 5,00
43 Schumann, Wolfgang
Eystruper SK
1644 1431 ½
31
0
8
½
46
½
37
½
50
2 10,5 4,50
44 Bauer, Matthias
Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
1664 1548 ½
14
½
60
½
41
½
39
0
24
2 10,5 4,25
45 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1404 1432 1
36
0
32
0
29
0
24
1
57
2 10,5 3,50
46 Longerich, Hans-Peter
Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
1551 1375 0
2
½
53
½
43
0
35
1
61
2 10,5 2,50
47 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1582 1519 ½
34
0
55
1
53
0
12
½
51
2 10,0 4,25
48 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1623 1542 0
28
1
63
½
50
0
10
½
42
2 10,0 3,00
49 Schulze, Lukas
SK Lehrte von 1919 e. V.
1544 1461 0
18
1
59
0
40
1
57
0
21
2 10,0 2,00
50 Kotliarevski, Dennis
SVG CAISSA Kassel
1572 1412 ½
55
½
34
½
48
0
20
½
43
2 9,5 4,00
51 Dederichs, Wolfgang
SC Emmendingen 1937 e.V.
1679 1497 ½
60
0
19
0
11
1
56
½
47
2 9,5 3,00
52 Lakotta, Werner
SK Dessau 93
1449 0
57
½
36
½
24
0
31
1
58
2 9,0 3,75
53 Warter, Simon
Kasseler SK 1876
1410 1342 0
4
½
46
0
47
½
63
1
60
2 9,0 2,50
54 Schäfer, Gerhard
SK Hofgeismar
1661 1542 0
16
0
38
1
62
1
58
0
23
2 9,0 2,00
55 Schönfeld, Anke
SV Grün-W. Niederwiesa
1744 1432 ½
50
1
47
0
1
0
36
0
37
11,5 3,00
56 Karamik, Gökhan
Hildesheimer SV
1461 ½
24
0
15
0
36
0
51
1
64
10,5 2,00
57 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1605 1418 1
52
0
1
0
7
0
49
0
45
1 12,5 2,00
58 Lange, Malina
TuS Makkabi Berlin e.V.
1577 1448 ½
32
0
12
½
22
0
54
0
52
1 11,0 2,75
59 Gibhardt, Peter
Schachklub Baunatal 1963
1692 1584 0
3
0
49
1
63
0
30
0
31
1 11,0 1,00
60 Lessmann, Sven
SC Bad Soden
1553 1366 ½
51
½
44
0
33
0
22
0
53
1 9,5 2,00
61 Kaspschak, Karola
Hannover 96
1428 1157 0
17
0
41
0
35
+

0
46
1 9,5 0,50
62 Kanbach, Moritz
Schachsport Plesse Bovenden
1272 1503 0
27
0
33
0
54
½
64
½
63
1 8,5 0,75
63 Hoppe, Hanfried
SF Turm 2000 Wahrburg
1463 1466 0
40
0
48
0
59
½
53
½
62
1 8,0 1,50
64 Bölke, Dietmar
SV Grün-Weiß Niemegk
1457 0
23
0
29
0
37
½
62
0
56
½ 9,5 0,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.