Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Urban, Michael 1721 2098 Bretthopper Rheinland
2 Rother, Wilfried 1623 1881 SK Vellmar 1950
3 Heckmann, Torsten 1701 1862 SVG CAISSA Kassel
4 Bertram, Thomas 1725 1821 Schachfreunde Bad Lausick
5 Koch, Jens 1685 1802 SC Königsspr. Gladenbach
6 Armbrust, Matthias 1711 1801 Schachfreunde Lindlar 1977
7 Emde, Daniel 1727 1800 Kassel
8 Kienel, Michael 1694 1793 Peiner SV
9 Hofmeister, Frank 1744 1790 SV Mattnetz Berlin e.V.
10 Wollenweber, Frank 1649 1788 Märkischer Springer Halver-Schal
11 Boder, Jan 1652 1772 SG Mörsdorf-Lahr
12 Weczerek, Dieter 1749 1772 SF Fallersleben
13 Wohlrabe, Jörg 1662 1771 SV Gifhorn
14 Schmidt, Axel 1670 1766 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
15 Ackermann, Robert 1678 1762 SC Bad Soden
16 Stein, Daniel 1628 1753 Schachklub Germania Kupferdreh 1
17 Mothes, Rainer 1675 1745 SG Waldkirchen
18 Seichter, Andreas 1675 1744 SV Grün-Weiß Niemegk
19 Nowack, Achim 1637 1743 SK Kaltenkirchen
20 Krneta, Slavko 1725 1742 FG Wohlde v. 76 e.V.
21 Offergeld, Detlef 1588 1742 SF HN-Biberach 1978 e.V.
22 Dr. Floren, Dieter 1683 1740 Hamburger SK von 1830 eV
23 Kuschel, Heidi 1609 1739 SVG Lauterbach
24 Dr. Renner, Michael 1679 1739 SC Heimbach-Weis/Neuwied
25 Herbst, Stefan 1634 1733 SC Norbertus Magdeburg
26 Grötzbach, Jürgen 1678 1732 SF Sasel 1947
27 Mielke, Torsten 1694 1731 Schachfreunde Zehdenick 76 e.V.
28 Reyher, Susan 1615 1719 Schachclub Oranienburg e.V.
29 Adelmeyer, Matti 1690 1717 SV Roter Turm Halle
30 Röhr, Oliver 1691 1717 SG Aufbau Elbe Magdeburg
31 Tatliak, Stefan 1608 1716 SAbt SV Billst.-Horn 91
32 Erdmann, Frank 1698 1715 TSG 1861 Taucha
33 Simukov, Erik 1710 1621 SVG CAISSA Kassel
34 Frankiewicz, Marcus 1709 SV Gifhorn
35 Stuch, Hans-Ferdinand 1599 1704 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
36 Blechschmidt, Falk 1606 1702 SG Waldkirchen
37 Scharfenkamp, Bernd 1567 1699 Schachklub Werne 1972
38 Mahnke, Udo 1584 1695 SC Wolfsburg
39 Wiktorczyk, Michel 1687 1663 Mündener SC von 1925
40 Qayumi, Roman 1654 1684 SK Stadtallendorf
41 Becker, Roland 1633 1680 SC Sottrum
42 Kumar, Amod 1680 SSV Rotation Berlin e.V.
43 Multhauf, Stefan 1647 1664 Schachvereinigung 1919 Königsspr
44 Henkel, Gert 1661 SVG Lauterbach
45 Mahler, Peter 1601 1654 SAbt Niederräder TG
46 Späth, Gerhard 1621 1654 Schachclub Burlafingen
47 Wiedermann, Uwe 1628 1651 Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
48 Kellner, Rene 1643 1645 Queer-Springer SSV Berlin
49 Heutling, Elina 1642 Schachzwerge Magdeburg
50 Baumann, Bettina 1545 1638 VfR-SC Koblenz
51 Krömer, Alexander 1638 1568 SVG CAISSA Kassel
52 Dr. Gerlach, Andreas 1551 1632 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
53 Königs, Paul 1631 Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
54 Kuhr, Stefan 1467 1627 SC Zugzwang 95 e.V.
55 Pätsch, Frank 1601 1616 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
56 Donath, Dieter 1613 Hildesheimer SV
57 Rose, Daniel 1155 1604 SV Königsjäger Süd-West e.V.
58 Prüter, Reinhard 1601 SV Empor Kühlungsborn
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.