Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1801 1711 1
52
1
12
½
4
1
7
½
3
4 14,5 10,50
2 Heckmann, Torsten
SVG CAISSA Kassel
1862 1701 1
47
1
23
+
37
½
3
½
4
4 13,5 9,50
3 Emde, Daniel
Kassel
1800 1727 1
41
1
24
1
9
½
2
½
1
4 13,0 9,50
3 Simukov, Erik
SVG CAISSA Kassel
1621 1710 1
21
1
38
½
1
1
13
½
2
4 13,0 9,50
5 Wiktorczyk, Michel
Mündener SC von 1925
1663 1687 1
27
1
8
0
7
1
21
1
15
4 12,5 11,50
6 Hofmeister, Frank
SV Mattnetz Berlin e.V.
1790 1744 1
40
0
7
1
24
1
22
1
12
4 11,0 9,50
7 Röhr, Oliver
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1717 1691 1
57
1
6
1
5
0
1
½
8
15,5 11,25
8 Krneta, Slavko
FG Wohlde v. 76 e.V.
1742 1725 1
10
0
5
1
48
1
25
½
7
13,5 9,25
9 Kumar, Amod
SSV Rotation Berlin e.V.
1680 1
11
1
43
0
3
½
17
1
33
13,0 9,50
10 Heutling, Elina
Schachzwerge Magdeburg
1642 0
8
1
27
1
49
½
30
1
26
11,0 8,25
11 Wohlrabe, Jörg
SV Gifhorn
1771 1662 0
9
1
56
½
14
1
47
1
30
10,5 6,50
12 Adelmeyer, Matti
SV Roter Turm Halle
1717 1690 1
50
0
1
1
16
1
35
0
6
3 13,5 7,00
13 Kienel, Michael
Peiner SV
1793 1694 ½
28
1
46
1
33
0
4
½
18
3 12,0 7,25
14 Frankiewicz, Marcus
SV Gifhorn
1709 ½
17
½
32
½
11
½
19
1
38
3 12,0 6,75
15 Weczerek, Dieter
SF Fallersleben
1772 1749 ½
46
½
28
1
34
1
31
0
5
3 11,5 7,25
16 Boder, Jan
SG Mörsdorf-Lahr
1772 1652 1
34
0
37
0
12
1
41
1
23
3 11,5 7,00
17 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1802 1685 ½
14
½
29
½
23
½
9
1
39
3 11,5 6,50
18 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1654 1621 ½
19
1
42
½
22
½
26
½
13
3 11,0 6,25
19 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1745 1675 ½
18
½
39
½
29
½
14
1
40
3 10,5 6,25
20 Seichter, Andreas
SV Grün-Weiß Niemegk
1744 1675 0
25
½
45
½
46
1
48
1
42
3 8,5 5,50
21 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 0
4
1
58
1
43
0
5
½
25
12,5 3,75
22 Dr. Renner, Michael
SC Heimbach-Weis/Neuwied
1739 1679 1
45
½
25
½
18
0
6
½
31
12,0 6,00
23 Mielke, Torsten
Schachfreunde Zehdenick 76 e.V.
1731 1694 1
54
0
2
½
17
1
36
0
16
12,0 5,50
24 Reyher, Susan
Schachclub Oranienburg e.V.
1719 1615 1
36
0
3
0
6
½
51
+
46
12,0 4,75
25 Wiedermann, Uwe
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1651 1628 1
20
½
22
½
30
0
8
½
21
11,5 6,75
26 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1670 ½
48
½
31
1
28
½
18
0
10
11,5 6,00
27 Wollenweber, Frank
Märkischer Springer Halver-Schal
1788 1649 0
5
0
10
1
58
½
28
1
51
11,5 3,25
28 Scharfenkamp, Bernd
Schachklub Werne 1972
1699 1567 ½
13
½
15
0
26
½
27
1
50
11,0 5,75
29 Henkel, Gert
SVG Lauterbach
1661 ½
32
½
17
½
19
½
38
½
35
11,0 5,50
30 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1740 1683 ½
53
1
51
½
25
½
10
0
11
11,0 5,25
31 Mahler, Peter
SAbt Niederräder TG
1654 1601 ½
49
½
26
1
57
0
15
½
22
10,0 5,00
32 Ackermann, Robert
SC Bad Soden
1762 1678 ½
29
½
14
½
39
½
40
½
34
10,0 5,00
33 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1732 1678 ½
51
1
53
0
13
1
44
0
9
10,0 4,25
34 Qayumi, Roman
SK Stadtallendorf
1684 1654 0
16
1
55
0
15
1
52
½
32
10,0 3,25
35 Offergeld, Detlef
SF HN-Biberach 1978 e.V.
1742 1588 ½
39
½
44
1
50
0
12
½
29
9,5 4,75
36 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1604 1155 0
24
½
41
1
55
0
23
1
47
8,0 3,00
37 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1716 1608 1
55
1
16
-
2




2 13,5 3,50
38 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 1
58
0
4
½
44
½
29
0
14
2 11,5 2,75
39 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1638 1545 ½
35
½
19
½
32
½
42
0
17
2 11,0 5,00
40 Mahnke, Udo
SC Wolfsburg
1695 1584 0
6
½
57
1
54
½
32
0
19
2 11,0 3,50
41 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 1606 0
3
½
36
½
51
0
16
1
56
2 11,0 3,00
42 Herbst, Stefan
SC Norbertus Magdeburg
1733 1634 ½
44
0
18
1
53
½
39
0
20
2 10,0 3,50
43 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1739 1609 1
56
0
9
0
21
½
50
½
44
2 9,5 2,75
44 Kuhr, Stefan
SC Zugzwang 95 e.V.
1627 1467 ½
42
½
35
½
38
0
33
½
43
2 9,0 4,25
45 Königs, Paul
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1631 0
22
½
20
0
47
½
53
1
58
2 8,5 2,75
46 Becker, Roland
SC Sottrum
1680 1633 ½
15
0
13
½
20
½
49
-
24
11,5 4,00
47 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 0
2
½
54
1
45
0
11
0
36
11,5 2,75
48 Multhauf, Stefan
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1664 1647 ½
26
½
49
0
8
0
20
½
54
11,0 3,00
49 Stein, Daniel
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1753 1628 ½
31
½
48
0
10
½
46


10,5 3,00
50 Prüter, Reinhard
SV Empor Kühlungsborn
1601 0
12
1
52
0
35
½
43
0
28
10,0 2,50
51 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 ½
33
0
30
½
41
½
24
0
27
9,5 3,25
52 Stuch, Hans-Ferdinand
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1704 1599 0
1
0
50
1
56
0
34
½
53
9,5 1,75
53 Krömer, Alexander
SVG CAISSA Kassel
1568 1638 ½
30
0
33
0
42
½
45
½
52
9,0 3,00
54 Donath, Dieter
Hildesheimer SV
1613 0
23
½
47
0
40
½
58
½
48
7,5 1,75
55 Rother, Wilfried
SK Vellmar 1950
1881 1623 0
37
0
34
0
36
0
56
+

1 9,5 0,00
56 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1632 1551 0
43
0
11
0
52
1
55
0
41
1 9,0 0,50
57 Urban, Michael
Bretthopper Rheinland
2098 1721 0
7
½
40
0
31




½ 10,0 1,00
58 Kellner, Rene
Queer-Springer SSV Berlin
1645 1643 0
38
0
21
0
27
½
54
0
45
½ 9,0 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.