Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Schlierf, Andre 1802 1985 Schachklub Weida
2 Bieger, Arno 1839 1979 SC 1975 Paimar
3 Göldenboog, Jürgen 1821 1976 Schachverein Horst-Emscher 31
4 Krauße, Eckhard 1884 1974 SK Turm Bad Hersfeld
5 Schumann, Robert 1873 1935 Schachklub Weida
6 Kleinert, Jürgen 1887 1918 Herforder Schachverein Königsspr
7 Wegener, Dirk 1804 1900 SC Northeim
8 Modric, Vladimir 1811 1899 SC 1961 König Nied
9 Doll, Alexander 1874 1898 SC Untergrombach 46
10 Wendehals, Thomas 1896 Witten
11 Schnegelberger, Leon 1859 1894 Kasseler SK 1876
12 Schöttker, Jochen 1792 1892 SC Schwarz-Weiß Northeim
13 Dr. Meyer, Stephan 1891 1804 Hildesheimer SV
14 Retzlaff, Thomas 1827 1891 SF Fallersleben
15 Eschle, Hubert 1839 1887 SR Spaichingen
16 Dr. Kermer, Ulrich 1886 SC 1926 Bendorf
17 Schreiber, Ralf 1779 1885 Schachverein Hattingen e.V.
18 Miljkovic, Jovana 1873 WFM 1881 SV Lingen
19 Palmer, Harald 1774 1878 SK Verden
20 Jeß, Arne 1825 1874 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
21 Lehnert, Michael 1839 1873 SV 1920 Hofheim
22 Lange, Cecilia 1872 1872 TSG Oberschöneweide e.V.
23 Stährfeldt, Philipp 1829 1872 SC Weisse Dame e.V.
24 Thomzik, Dirk 1741 1872 TV Fischbek Suederelbe
25 Bosma, Achim 1855 1868 VfR-SC Koblenz
26 Könze, Peter 1847 1862 SV 1919 Grimma
27 Schwarz, Hans 1824 1855 SV Rochade Magdeburg 96
28 Graetsch, Andreas 1844 1853 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
29 Behringer, Daniel 1810 1851 TSG Heilbronn 1845 e.V.
30 Diele, Ralf 1728 1850 Schachklub Werther 1949 e.V.
31 Domröse, Michael 1802 1850 SC Norbertus Magdeburg
32 Schlierf, Heiko 1797 1846 SV Lingen
33 Deckert, Frank 1795 1845 SG Holzminden
34 Kanbach, Mike 1765 1841 Schachsport Plesse Bovenden
35 Rose, Torsten 1778 1839 SV Königsjäger Süd-West e.V.
36 Schimmer, Michael 1837 1839 SC Frankfurt-West
37 Winand, Edgar 1776 1839 SV 1920 Hofheim
38 Sadewasser, Tom 1769 1836 Chemie Bitterfeld
39 Schütte, Ulrich 1812 1830 SV Grün-Weiß Parensen
40 Dr. Schmalz, Dirk 1829 SV Griesheim 1976
41 Powalla, Christian 1700 1816 SVG CAISSA Kassel
42 Heyde, Frank 1808 1815 SG BiBaBo Leipzig e. V.
43 Brüning, Wolfgang 1814 Berlin
44 Richter, Thomas 1764 1809 SV Motor Zeitz
45 Drescher, Werner 1721 1807 VfR-SC Koblenz
46 Grabenhorst, Jörg 1704 1806 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
47 Luke, Nikolas 1803 1750 SAbt TG 1949 Wehlheiden
48 Hösl, Stephan 1730 1795 MSA Zugzwang 82 e.V.
49 Ullrich, Jan 1713 1795 TSG 1861 Taucha
50 Endres, Thomas 1717 1794 VfR-SC Koblenz
51 Wiege, Matthias 1733 1787 Hildesheimer SV
52 Aßmus, Sven 1696 1782 SV Turbine Berlin e.V.
53 Rehbein, Ullrich 1654 1778 SAbt TG 1949 Wehlheiden
54 Könze, Heike 1770 1775 SV 1919 Grimma
55 Ruider, Thomas 1690 1772 SF Sasel 1947
56 Zeuner, Ole 1754 1767 Schachzwerge Magdeburg
57 Körber, Thomas 1656 1765 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
58 Gehrke, Mathias 1737 1760 Sf Barsinghausen e.V.
59 Huneck, Frank 1621 1759 SK Vellmar 1950
60 Kiefer, Markus 1541 1759 SV Friedrichshafen
61 Pichl, Uwe 1634 1754 SAbt TG 1949 Wehlheiden
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.