Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schumann, Robert
Schachklub Weida
1935 1873 1
30
½
14
1
22
1
8
1
13
12,0 11,50
2 Krauße, Eckhard
SK Turm Bad Hersfeld
1974 1884 1
12
1
29
½
7
1
10
½
3
4 14,5 11,50
3 Schlierf, Andre
Schachklub Weida
1985 1802 1
43
1
19
½
8
1
13
½
2
4 13,5 10,00
4 Dr. Kermer, Ulrich
SC 1926 Bendorf
1886 1
57
½
23
1
9
½
7
1
16
4 12,5 9,50
5 Schütte, Ulrich
SV Grün-Weiß Parensen
1830 1812 ½
26
½
52
1
51
1
18
1
24
4 10,0 8,75
6 Dr. Meyer, Stephan
Hildesheimer SV
1804 1891 ½
38
½
37
1
33
1
39
1
15
4 9,0 8,00
7 Deckert, Frank
SG Holzminden
1845 1795 1
59
1
51
½
2
½
4
½
11
13,5 7,75
8 Behringer, Daniel
TSG Heilbronn 1845 e.V.
1851 1810 1
40
1
36
½
3
0
1
1
22
13,0 8,50
9 Zeuner, Ole
Schachzwerge Magdeburg
1767 1754 1
28
½
10
0
4
1
36
1
25
12,5 8,75
10 Lange, Cecilia
TSG Oberschöneweide e.V.
1872 1872 1
53
½
9
1
24
0
2
1
27
12,5 8,25
11 Retzlaff, Thomas
SF Fallersleben
1891 1827 ½
41
1
44
1
23
½
16
½
7
11,5 7,75
12 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1839 1778 0
2
1
53
1
36
½
25
1
23
11,0 7,25
13 Schnegelberger, Leon
Kasseler SK 1876
1894 1859 1
47
1
27
1
15
0
3
0
1
3 14,0 7,50
14 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1855 1824 1
17
½
1
0
16
½
37
1
42
3 13,0 8,75
15 Pichl, Uwe
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1754 1634 1
50
1
21
0
13
1
19
0
6
3 13,0 8,00
16 Diele, Ralf
Schachklub Werther 1949 e.V.
1850 1728 1
58
½
24
1
14
½
11
0
4
3 13,0 6,50
17 Körber, Thomas
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1765 1656 0
14
1
43
1
45
1
20


3 12,0 7,00
18 Miljkovic, Jovana
SV Lingen
1881 1873 ½
39
½
31
1
46
0
5
1
32
3 11,0 6,75
19 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1868 1855 1
54
0
3
1
58
0
15
1
40
3 11,0 4,50
20 Schreiber, Ralf
Schachverein Hattingen e.V.
1885 1779 0
22
1
61
1
38
0
17
1
39
3 10,0 5,00
21 Stährfeldt, Philipp
SC Weisse Dame e.V.
1872 1829 1
60
0
15
½
37
½
40
1
38
3 9,0 5,00
22 Luke, Nikolas
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1750 1803 1
20
½
25
0
1
1
48
0
8
13,5 6,25
23 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1795 1713 1
48
½
4
0
11
1
52
0
12
13,0 6,00
24 Kleinert, Jürgen
Herforder Schachverein Königsspr
1918 1887 1
56
½
16
0
10
1
47
0
5
12,5 5,00
25 Schöttker, Jochen
SC Schwarz-Weiß Northeim
1892 1792 1
61
½
22
½
39
½
12
0
9
11,5 5,00
26 Doll, Alexander
SC Untergrombach 46
1898 1874 ½
5
½
38
½
32
0
27
1
37
11,0 6,25
27 Drescher, Werner
VfR-SC Koblenz
1807 1721 1
45
0
13
½
52
1
26
0
10
11,0 5,50
28 Könze, Peter
SV 1919 Grimma
1862 1847 0
9
1
57
½
31
½
41
½
30
11,0 4,75
29 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1853 1844 1
55
0
2
½
34
½
42
½
35
11,0 4,50
30 Schimmer, Michael
SC Frankfurt-West
1839 1837 0
1
½
40
½
54
1
60
½
28
11,0 4,25
31 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1794 1717 ½
42
½
18
½
28
½
35
½
33
10,0 5,00
32 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1836 1769 0
36
1
59
½
26
1
34
0
18
10,0 4,25
33 Dr. Schmalz, Dirk
SV Griesheim 1976
1829 0
51
+
49
0
6
1
58
½
31
10,0 3,25
34 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1976 1821 ½
44
½
41
½
29
0
32
1
53
9,5 5,00
35 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1872 1741 ½
46
0
39
1
55
½
31
½
29
9,0 4,50
36 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1899 1811 1
32
0
8
0
12
0
9
1
58
2 13,0 3,00
37 Wiege, Matthias
Hildesheimer SV
1787 1733 ½
52
½
6
½
21
½
14
0
26
2 12,5 6,00
38 Brüning, Wolfgang
Berlin
1814 ½
6
½
26
0
20
1
49
0
21
2 12,5 5,75
39 Hösl, Stephan
MSA Zugzwang 82 e.V.
1795 1730 ½
18
1
35
½
25
0
6
0
20
2 12,5 5,25
40 Huneck, Frank
SK Vellmar 1950
1759 1621 0
8
½
30
1
59
½
21
0
19
2 12,0 3,25
41 Richter, Thomas
SV Motor Zeitz
1809 1764 ½
11
½
34
½
42
½
28


2 11,5 5,25
42 Jeß, Arne
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1874 1825 ½
31
½
46
½
41
½
29
0
14
2 10,5 4,75
43 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1846 1797 0
3
0
17
½
57
1
55
½
46
2 10,5 2,50
44 Kanbach, Mike
Schachsport Plesse Bovenden
1841 1765 ½
34
0
11
½
60
½
54
½
45
2 10,0 3,75
45 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1887 1839 0
27
½
47
0
17
1
61
½
44
2 10,0 3,00
46 Könze, Heike
SV 1919 Grimma
1775 1770 ½
35
½
42
0
18
½
51
½
43
2 9,5 4,25
47 Powalla, Christian
SVG CAISSA Kassel
1816 1700 0
13
½
45
1
50
0
24
½
48
2 9,5 4,00
48 Palmer, Harald
SK Verden
1878 1774 0
23
½
60
1
56
0
22
½
47
2 8,5 3,00
49 Wegener, Dirk
SC Northeim
1900 1804

-
33
+

0
38
1
57
2 8,5 2,00
50 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1850 1802 0
15
½
54
0
47
½
57
1
59
2 8,0 2,00
51 Wendehals, Thomas
Witten
1896 1
33
0
7
0
5
½
46


12,0 3,00
52 Lehnert, Michael
SV 1920 Hofheim
1873 1839 ½
37
½
5
½
27
0
23


11,5 4,25
53 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1782 1696 0
10
0
12
½
61
1
56
0
34
11,0 2,00
54 Ruider, Thomas
SF Sasel 1947
1772 1690 0
19
½
50
½
30
½
44


10,0 3,25
55 Gehrke, Mathias
Sf Barsinghausen e.V.
1760 1737 0
29
½
56
0
35
0
43
+

8,5 1,25
56 Winand, Edgar
SV 1920 Hofheim
1839 1776 0
24
½
55
0
48
0
53
1
60
7,0 1,50
57 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1806 1704 0
4
0
28
½
43
½
50
0
49
1 11,0 2,00
58 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1759 1541 0
16
+

0
19
0
33
0
36
1 10,0 1,50
59 Bieger, Arno
SC 1975 Paimar
1979 1839 0
7
0
32
0
40
+

0
50
1 10,0 0,50
60 Rehbein, Ullrich
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1778 1654 0
21
½
48
½
44
0
30
0
56
1 9,5 2,00
61 Heyde, Frank
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1815 1808 0
25
0
20
½
53
0
45


½ 9,0 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.