Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Walkewitz, Hubert 2071 CM 2134 SV Grün-Weiß Niemegk
2 Thomas, Ingo 2091 2129 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
3 Werbeck, Torsten 2054 CM 2110 Bahn-Schachclub Wuppertal
4 Wille, Thomas 1986 2095 Velberter Schachgesellschaft 192
5 Henrich, David 2069 2092 Sabt Frankfurter TV 1860
6 Niesel, Matthias 2092 Köln
7 Lenhardt, Manfred 1945 2086 SC Weisse Dame e.V.
8 Wortmann, Klaus-Peter 2050 2083 Märkischer Springer Halver-Schal
9 Calvi, Stefan 2057 2079 SF Frankfurt 1921
10 von Kiedrowski, Klemens 1946 2077 SAbt TG 1949 Wehlheiden
11 Schöngart, Ralf 1985 2071 SF Buxtehude
12 Matzat, Andre 2057 2064 Oberhausener Schachverein 1887 e
13 Ritter, Uwe 2007 2057 SC Schw. Springer Bad Zwischenah
14 Töpfer, Albrecht 1983 2056 SVG Lauterbach
15 Lütt, Michael 1891 2053 1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
16 Röhr, Tobias 1982 2053 SG Aufbau Elbe Magdeburg
17 Szudra, Heinz-Werner 1976 2052 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18 Thelen, Armin 2045 2025 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
19 Braun, Ingram 2014 2042 ESV Rot-Weiß Göttingen
20 Halt, David 2003 2042 Kasseler SK 1876
21 Sechting, Martin 1953 2042 SC Weisse Dame e.V.
22 Schellmann, Frank 1999 CM 2040 SG Einheit Halle
23 Arndt, Olaf 1982 2040 Schachverein Horst-Emscher 31
24 Dr. Küchle, Wolfgang 1993 2035 SC Sillenbuch
25 Weiler, Wolfgang 1970 2033 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
26 Berner, Manfred 1971 2025 Sfr.1932 Kelkheim
27 Werner, Martin 1971 2025 ESV Rot-Weiß Göttingen
28 Schöne, Karsten 1878 2018 Schachklub Sieker Bielefeld
29 Riegler, Dieter 1953 2013 SF Heidelberg
30 Dr. Fuhrmeister, Ulf-Theo 1956 2007 SK Verden
31 Gorzinski, Dariusz 1931 2003 Märkischer Springer Halver-Schal
32 Vogel, Constantin 1998 1963 SV Anderssen Arolsen
33 Kuhn, Udo 1929 1996 TSG 1861 Taucha
34 Kolthoff, Siegmund 1937 1994 Breloher SC
35 Siebarth, Marco 1938 1994 SG Blau-Weiß Stadtilm
36 Brückmann, Gerd 1815 1990 SV Anderssen Arolsen
37 Quehl, Thomas 1910 1986 Herforder Schachverein Königsspr
38 Schmidt, Theo 1934 1986 Bahn-Schachclub Wuppertal
39 Dr. Warsitz, Hubert 1841 1979 SF HN-Biberach 1978 e.V.
40 Dr. Schultze, Jörg-Martin 1937 1977 SF Anderssen Wetzlar
41 Biehl, Tim 1954 1973 SVG Saarbrücken 1970 e.V.
42 Huhnstock, Rico 1973 1962 Lauenburger SV
43 Schnegelsberg, Karl-Heinz 1906 1973 Kasseler SK 1876
44 Müller, Peter 1899 1955 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
45 Rudolph, Jens-Erik 1920 1949 Barmbeker SK 1926 eV
46 Woynowski, Manfred 1817 1945 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
47 Klettke, Wolfgang 1874 1938 SV Caissa Wolfenbüttel
48 Schmidt, Peter 1828 1917 Kieler Schachgesellschaft von 18
49 Krause, Peter 1868 1916 Ratinger Schachklub 1950
50 Wolff, Peter 1865 1916 VSG 1880 Offenbach
51 Keller, Joachim 1912 1914 SK Bebenhausen 1992
52 Dr. Straschewski, Jörg 1863 1908 TSV Cadolzburg e.V.
53 Marx, Philipp 1905 Magdeburg
54 Dr. Freier, Werner 1872 1902 Hildesheimer SV
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.