Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Kassel

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Sieber, Fiona
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2268 1
22
½
9
1
12
1
10
1
7
10,5 9,50
2 Cherny, Andrey
Kasseler SK 1876
2161 1
3
1
27
0
10
½
5
+
15
12,0 8,75
3 Zieher, Hartmut
Hamburger SK von 1830 eV
2285 0
2
1
16
1
29
½
4
1
19
11,5 8,75
4 Arnold, Max
SK 1926 Ettlingen
2202 1
8
½
11
½
9
½
3
1
10
11,0 8,00
5 Löw, Gerald
TSV Bindlach Aktionär-Schachabte
2251 ½
14
½
13
1
17
½
2
1
11
10,5 7,75
6 Kirnos, Evgeni
Herforder Schachverein Königsspr
2246 ½
23
1
28
½
11
½
7
1
9
10,0 6,25
7 Humburg, Philipp
Kasseler SK 1876
2226 1
25
½
12
1
13
½
6
0
1
3 13,0 7,00
8 Seibicke, Ralf
SV Rochade Magdeburg 96
2120 0
4
+

½
15
½
18
1
22
3 10,5 5,75
9 Köllner, Christof
Schachverein Bergneustadt/Dersch
2145 1
21
½
1
½
4
½
19
0
6
14,0 7,75
10 Laubsch, Bernd
Post SV Uelzen
2292 ½
20
1
23
1
2
0
1
0
4
13,5 6,25
11 Hund, Barbara
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2116 1
19
½
4
½
6
½
21
0
5
13,0 7,25
12 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2148 1
24
½
7
0
1
½
14
½
21
12,5 6,00
13 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2107 1
26
½
5
0
7
½
20
½
18
11,5 5,75
14 Ahling, Michael
Schachverein Horst-Emscher 31
2154 ½
5
½
15
½
18
½
12
½
20
11,5 5,75
15 Lick, Patrick
Hannover 96
2202 ½
17
½
14
½
8
1
16
-
2
11,0 6,25
16 Prestel, Oliver
SC Bellheim
2115 ½
18
0
3
1
23
0
15
1
26
11,0 4,75
17 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
2117 ½
15
½
18
0
5
½
26
1
27
10,5 4,50
18 Prof. Dr. Prüfer, Friedbert
SV Lok Engelsdorf
2187 ½
16
½
17
½
14
½
8
½
13
10,0 5,00
19 Friesen, Viktor
Herforder Schachverein Königsspr
2188 0
11
1
22
1
27
½
9
0
3
10,0 3,75
20 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2162 ½
10
½
29
½
24
½
13
½
14
9,5 4,75
21 Kahlert, Thomas
SK Norderstedt von 1975
2233 0
9
½
26
1
28
½
11
½
12
9,0 4,25
22 Schuler, Marc
SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler
2155 0
1
0
19
+

1
25
0
8
2 11,0 2,50
23 Schunk, Thomas
Schachgemeinschaft Leipzig
2153 ½
6
0
10
0
16
1
28
½
24
2 10,5 3,75
24 Bente, Björn
Hamburger SK von 1830 eV
2239 0
12
½
25
½
20
½
27
½
23
2 8,5 3,50
25 Gramb, Marius
Brühler Schachklub 1920 e.V.
2141 0
7
½
24
½
26
0
22
+
29
2 8,0 2,75
26 Hemmann, Arnold
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2167 0
13
½
21
½
25
½
17
0
16
10,0 3,25
27 Wobbe, Sven
SG Glinde
2101 +

0
2
0
19
½
24
0
17
10,0 3,00
28 Wortmann, Klaus-Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
2107 ½
29
0
6
0
21
0
23
+

10,0 1,50
29 Karn, Torsten
SC Bellheim
2172 ½
28
½
20
0
3


-
25
1 10,5 1,75
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.