Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Siegerehrung

Gruppe A - 17 Teilnehmer (TWZ 2101 - 2300)

1. Lick, Patrick (4)
2. Scheftlein, Richard (3.5)
3. Humburg, Philipp (3.5)
4. Dr. Gassmann, Volker (3)
5. Bethke, Richard (3)
6. Friesen, Viktor (3)
7. Kersten, Uwe (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe B - 54 Teilnehmer (TWZ 1901 - 2100)

1. Schöngart, Ralf (4)
2. Wille, Thomas (4)
3. Niesel, Matthias (4)
3. Weiler, Wolfgang (4)
5. Matzat, Andre (4)
6. Töpfer, Albrecht (4)
7. Thomas, Ingo (3.5)
8. Szudra, Heinz-Werner (3.5)
9. Braun, Ingram (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe C - 61 Teilnehmer (TWZ 1751 - 1900)

1. Schumann, Robert (4.5)
2. Krauße, Eckhard (4)
3. Schlierf, Andre (4)
4. Dr. Kermer, Ulrich (4)
5. Schütte, Ulrich (4)
6. Dr. Meyer, Stephan (4)
7. Deckert, Frank (3.5)
10. Lange, Cecilia (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe D - 58 Teilnehmer (TWZ 1601 - 1750)

1. Armbrust, Matthias (4)
2. Heckmann, Torsten (4)
3. Emde, Daniel (4)
3. Simukov, Erik (4)
5. Wiktorczyk, Michel (4)
6. Hofmeister, Frank (4)
7. Röhr, Oliver (3.5)
8. Krneta, Slavko (3.5)
9. Kumar, Amod (3.5)
10. Heutling, Elina (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe E - 64 Teilnehmer (TWZ 1401 - 1600)

1. Trabert, Jens (4.5)
2. Homann, Christoph (4)
3. Staack, Maik (4)
4. Röhr, Susanne (4)
5. Dr. Raghavan, Badrinarayanan (4)
6. Doll, Rebecca (4)
7. Schmechtig, Lucas (4)
8. Bramser, Ralf (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe F - 39 Teilnehmer (TWZ 1201 - 1400)

1. Arnold, Gerald (4.5)
2. Arndt, Wilfried (4.5)
3. Pietsch, Frank (4)
4. Hintze, Lobosch (3.5)
5. Rudolph, Sebastian (3.5)
6. Boll, Kai (3.5)
7. Classen, Michael (3.5)
8. Janovskij, Konstantin (3.5)
9. Weltecke, Marco (3)
10. Krüger, Antje-Christine (3)
11. Neumann, Peter (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe G - 34 Teilnehmer (TWZ ≤1200)

1. Stolzenwald, Frank (4.5)
2. Kindermann, Ilona (4)
3. Nalliboyana, Sivaram (4)
4. Heutling, Thomas (4)
5. Bernath, Markus (3.5)
6. Demski, Joachim (3.5)
7. Haubold, Sebastian Marcel (3.5)
8. Klee, Andreas (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.