Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe G - Teilnehmer

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Arians, Rudolph 963 1400 FG Wohlde v. 76 e.V.
2 Stolzenwald, Frank 1194 1359 Hamburger SK von 1830 eV
3 Bertram, Marina 1112 1338 Schachfreunde Bad Lausick
4 Harting-Maas, Daniel 894 1316 Lübecker SV von 1873
5 Fuhrmann, Berndt 844 1231 Hamburger SK von 1830 eV
6 Karpe, Sebastian 1200 Hamburger SK von 1830 eV
7 Holst, Michael 1191 Lübecker SV von 1873
8 Schwank, Albert 1191 SC Diogenes e.V.
9 Knöchel, Rainer 1182 Schach-Club Wittstock e.V.
10 Brandstrup, Luca Alexander 1181 Hamburger SK von 1830 eV
11 Lu, Siyuan 1180 SC Schwarz-Weiß Harburg
12 Rische, Jörg 1178 Wernigeröder SV Rot-Weiß
13 Rieckers, Dirk 1177 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
14 Rothenberg, Stefan 1167 Post SV Uelzen
15 Holinka, Ute 1159 Hamburger SK von 1830 eV
16 Ortlepp, Jeremy 1158 Schachklub Weida
17 Kraft, Volker 1151 Bille SC von 1924 e.V.
18 Neyazi, Ahmed 1150 TSG Bergedorf
19 Semper, Joachim 1144 Schachklub Uetersen von 1947 e.
20 Oellrich, Thomas 1139 SC Turm Lüneburg e.V.
21 Reyher, Bastian 1103 1137 Schachclub Oranienburg e.V.
22 Werbe, Hans 1133 SK Doppelbauer Kiel
23 Jouani, Zakharia 1077 1132 Schachpinguine Berlin e.V.
24 Krämer, Bernd-Uwe 1130 SF Anderssen Wetzlar
25 Bendtschneider, Nils 1126 SV Merkur Hademarschen
26 Springer, Theo Will Thore 1123 Hamburger SK von 1830 eV
27 Bräutigam, Katerina 1115 SV VHS Rendsburg
28 Müllerschön, Mario 1108 Schachklub Uetersen von 1947 e.
29 Duong, Nhat-Minh 1102 TuRa Harksheide von 1945 Norders
30 Ebert, Martin 1095 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
31 Vetter, Gerhard 1093 VSF Flintbek
32 Schacht, Malte 1087 Hamburger SK von 1830 eV
33 Tran, Duc Huy 1085 SC Agon Neumünster
34 Guo, Jacob Tingshen 1081 TuRa Harksheide von 1945 Norders
35 Rüttinger, Max 1078 SV Empor Erfurt
36 Schläger, Christian 1074 Post SV Uelzen
37 Gieseke, Karl-Heinz 1072 SG Schöningen JFZ-I e.V.
38 Fröhlich, Moritz 1068 TSV Trittau
39 Meyer, Eckart 1063 Hamburger SK von 1830 eV
40 Knops, Liliana 1060 Hamburger SK von 1830 eV
41 Kreuzer, Uwe 1056 SF Hamburg e.V. 1934
42 Oellrich, Emma 1045 SC Turm Lüneburg e.V.
43 Tödter, Pascal 1030 SF Sasel 1947
44 Faust, Stella 1002 TSV Trittau
45 Gebauer, Werner 1000 Barleben
46 Grass, Robert 1000 SAbt SV Billst.-Horn 91
47 Meinecke, Matthias 1000 Sankt Augustin
48 Bräutigam, Alexander 991 SV VHS Rendsburg
49 Albrecht, Ina 979 SF Turm 2000 Wahrburg
50 Faust, Michel 972 TSV Trittau
51 Wöstmann, Frank 972 Hamburger SK von 1830 eV
52 Fuhrmann, Jeppe 971 Hamburger SK von 1830 eV
53 Mras, Anton 961 KSC Strausberg
54 Foos, Vanessa 951 TuRa Harksheide von 1945 Norders
55 Grotrian, Pauline 947 Hamburger SK von 1830 eV
56 Dursun, Ali Berk 943 SV Bad Oldesloe
57 Schubert, Thibault 927 SC Turm Lüneburg
58 Tryfon, Konstantin 917 SC 1910 Höchst
59 Wierse, Gorden 900 SC Turm Reinfeld
60 Arnold, Rubina 869 SV Rot-Weiß Neuenhagen
61 Yüksel, Zivistan 869 SV Bad Oldesloe
62 Stepanjan, Marianne 852 ESV 1888 Wittenberge
63 Ebert, Kristin 851 SV Babelsberg 03 Abt. Schach
64 Tran, Hanna Emilie Mai Hoa 830 SC Agon Neumünster
65 Müller, Egon 827 Bergedorfer SV 1909 eV
66 Meinecke, Isabella 800 Schachverein Turm Sankt Augustin
67 Müller, Mitja 800 TuS Makkabi Rostock
68 Sanchez, Sergio 800 TSG Bergedorf
69 Neubauer, Frauke 781 Hamburger SK von 1830 eV
70 Schindelasch, Susanne 772 SC Höheinöd
71 Suckow, Malin 772 SG Eintracht Neubrandenburg
72 Grabbel, Jonas Alexander 768 Hamburger SK von 1830 eV
73 Malinowsky, Levi 768 SK Doppelbauer Kiel
74 Schenk, Carsten 750 TSG Bergedorf
75 Feistle, Anton 721 TSV Trittau
76 Dr. Bosselmann, Kerstin 700 Lübecker SV von 1873
77 Gremmel, Jutta 700 SF Hamburg e.V. 1934
78 Enneking (Jun.), Hermann Damme
79 Paul, Simon TSV Trittau
80 Raue, Yves TSG Bergedorf
81 Sanchez, Isabel TSG Bergedorf
82 Sanchez, Maria Teresa TSG Bergedorf
83 Saturnus, Finley SC Turm Lüneburg e.V.
84 Schreiber, Til TSG Bergedorf
85 Stepanjan, Tatevik Mia ESV 1888 Wittenberge
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.