Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1359 1194 Q 1
26
1
6
1
12
½
2
1
20
15,5 14,00
2 Lu, Siyuan
SC Schwarz-Weiß Harburg
1180 1
18
1
28
1
27
½
1
1
7
15,0 13,50
3 Schläger, Christian
Post SV Uelzen
1074 1
30
1
41
½
4
1
11
1
25
13,5 12,00
4 Reyher, Bastian
Schachclub Oranienburg e.V.
1137 1103 1
53
1
31
½
3
1
17
½
5
4 15,0 10,75
5 Bräutigam, Alexander
SV VHS Rendsburg
991 1
25
1
32
½
11
1
13
½
4
4 14,0 11,50
6 Bräutigam, Katerina
SV VHS Rendsburg
1115 1
42
0
1
1
45
1
28
1
22
4 13,0 10,50
7 Schwank, Albert
SC Diogenes e.V.
1191 1
67
1
46
1
10
1
22
0
2
4 13,0 10,00
8 Brandstrup, Luca Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1181 1
44
0
10
1
67
1
24
1
29
4 11,5 9,50
9 Springer, Theo Will Thore
Hamburger SK von 1830 eV
1123 1
77
1
66
0
22
1
44
1
23
4 9,0 7,00
10 Tran, Duc Huy
SC Agon Neumünster
1085 1
80
1
8
0
7
1
35
½
14
14,5 9,75
11 Krämer, Bernd-Uwe
SF Anderssen Wetzlar
1130 1
55
1
71
½
5
0
3
1
39
13,5 8,50
12 Bendtschneider, Nils
SV Merkur Hademarschen
1126 1
63
1
60
0
1
1
27
½
16
13,0 8,75
13 Oellrich, Thomas
SC Turm Lüneburg e.V.
1139 1
21
1
54
½
23
0
5
1
40
12,5 9,00
14 Ortlepp, Jeremy
Schachklub Weida
1158 1
43
½
24
1
40
½
20
½
10
12,5 8,50
15 Rothenberg, Stefan
Post SV Uelzen
1167 1
48
½
40
0
17
1
43
1
36
12,0 9,25
16 Guo, Jacob Tingshen
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1081 ½
76
1
56
½
19
1
33
½
12
12,0 8,50
17 Müllerschön, Mario
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1108 1
84
½
39
1
15
0
4
1
52
12,0 7,75
18 Foos, Vanessa
TuRa Harksheide von 1945 Norders
951 0
2
1
62
1
52
1
56
½
19
12,0 7,25
19 Rieckers, Dirk
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1177 ½
34
1
72
½
16
1
47
½
18
12,0 7,00
20 Jouani, Zakharia
Schachpinguine Berlin e.V.
1132 1077 Q 1
75
1
45
1
49
½
14
0
1
12,0 6,75
21 Ebert, Kristin
SV Babelsberg 03 Abt. Schach
851 0
13
1
85
½
50
+
68
1
41
10,0 5,50
22 Holst, Michael
Lübecker SV von 1873
1191 1
57
1
47
1
9
0
7
0
6
3 14,0 8,00
23 Oellrich, Emma
SC Turm Lüneburg e.V.
1045 1
37
1
35
½
13
½
39
0
9
3 13,5 9,00
24 Meyer, Eckart
Hamburger SK von 1830 eV
1063 1
73
½
14
½
37
0
8
1
64
3 12,5 6,75
25 Karpe, Sebastian
Hamburger SK von 1830 eV
1200 0
5
1
81
1
54
1
46
0
3
3 12,5 5,00
26 Tödter, Pascal
SF Sasel 1947
1030 0
1
½
77
1
42
½
30
1
53
3 12,0 6,50
27 Rüttinger, Max
SV Empor Erfurt
1078 1
83
1
59
0
2
0
12
1
58
3 12,0 4,50
27 Fröhlich, Moritz
TSV Trittau
1068 1
62
0
2
1
76
0
6
1
48
3 12,0 4,50
29 Duong, Nhat-Minh
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1102 ½
72
1
34
½
39
1
49
0
8
3 11,5 7,00
30 Paul, Simon
TSV Trittau
0
3
1
61
½
69
½
26
1
50
3 11,5 6,25
31 Arnold, Rubina
SV Rot-Weiß Neuenhagen
869 1
78
0
4
0
33
1
79
1
49
3 11,5 5,50
32 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1133 Q 1
81
0
5
1
48
0
36
1
44
3 11,5 5,00
33 Semper, Joachim
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1144 0
45
1
75
1
31
0
16
1
61
3 10,5 6,00
34 Dursun, Ali Berk
SV Bad Oldesloe
943 ½
19
0
29
1
79
½
50
1
46
3 10,5 5,75
35 Neyazi, Ahmed
TSG Bergedorf
1150 1
70
0
23
1
58
0
10
1
51
3 10,5 5,50
36 Grass, Robert
SAbt SV Billst.-Horn 91
1000

1
84
1
66
1
32
0
15
3 10,5 5,00
37 Arians, Rudolph
FG Wohlde v. 76 e.V.
1400 963 0
23
1
70
½
24
½
51
1
54
3 10,0 6,00
38 Mras, Anton
KSC Strausberg
961



1
82
1
75
1
47
3 8,5 4,00
39 Harting-Maas, Daniel
Lübecker SV von 1873
1316 894 1
51
½
17
½
29
½
23
0
11
13,0 6,75
40 Gieseke, Karl-Heinz
SG Schöningen JFZ-I e.V.
1072 1
65
½
15
0
14
1
57
0
13
12,5 5,75
41 Knöchel, Rainer
Schach-Club Wittstock e.V.
1182 Q 1
61
0
3
½
57
1
69
0
21
11,5 4,50
42 Schindelasch, Susanne
SC Höheinöd
772 0
6
½
51
0
26
1
80
1
68
11,0 4,00
43 Wierse, Gorden
SC Turm Reinfeld
900 0
14
1
73
½
68
0
15
1
69
10,5 4,00
44 Fuhrmann, Jeppe
Hamburger SK von 1830 eV
971 0
8
1
80
1
59
0
9
0
32
2 13,0 3,00
45 Stepanjan, Marianne
ESV 1888 Wittenberge
852 1
33
0
20
0
6
0
52
1
76
2 12,5 4,00
46 Vetter, Gerhard
VSF Flintbek
1093 1
82
0
7
1
60
0
25
0
34
2 12,0 3,00
46 Schacht, Malte
Hamburger SK von 1830 eV
1087 1
74
0
22
1
71
0
19
0
38
2 12,0 3,00
48 Schubert, Thibault
SC Turm Lüneburg
927 0
15
1
65
0
32
1
60
0
28
2 11,5 4,00
49 Knops, Liliana
Hamburger SK von 1830 eV
1060 1
79
1
52
0
20
0
29
0
31
2 11,5 3,00
50 Kreuzer, Uwe
SF Hamburg e.V. 1934
1056 0
60
1
63
½
21
½
34
0
30
2 11,0 5,00
51 Gebauer, Werner
Barleben
1000 0
39
½
42
1
72
½
37
0
35
2 11,0 4,25
52 Holinka, Ute
Hamburger SK von 1830 eV
1159 1
64
0
49
0
18
1
45
0
17
2 11,0 4,00
53 Tran, Hanna Emilie Mai Hoa
SC Agon Neumünster
830 0
4
0
78
1
83
1
67
0
26
2 11,0 2,00
54 Meinecke, Matthias
Sankt Augustin
1000 1
85
0
13
0
25
1
71
0
37
2 11,0 1,50
55 Müller, Mitja
TuS Makkabi Rostock
800 0
11
0
68
1
73
1
59


2 10,5 3,50
56 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1338 1112 Q ½
69
0
16
1
77
0
18
½
57
2 10,5 2,75
57 Albrecht, Ina
SF Turm 2000 Wahrburg
979 0
22
1
74
½
41
0
40
½
56
2 10,0 3,75
58 Grotrian, Pauline
Hamburger SK von 1830 eV
947 0
59
1
83
0
35
1
63
0
27
2 10,0 2,50
59 Rische, Jörg
Wernigeröder SV Rot-Weiß
1178 1
58
0
27
0
44
0
55
1
70
2 9,5 3,50
60 Schreiber, Til
TSG Bergedorf
1
50
0
12
0
46
0
48
1
83
2 9,5 2,50
61 Wöstmann, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
972 0
41
0
30
1
84
1
76
0
33
2 9,5 2,00
62 Sanchez, Isabel
TSG Bergedorf
0
28
0
18
0
75
+

1
77
2 8,5 1,50
63 Sanchez, Sergio
TSG Bergedorf
800 0
12
0
50
1
85
0
58
1
79
2 8,5 1,00
64 Tryfon, Konstantin
SC 1910 Höchst
917 0
52
0
79
1
74
1
66
0
24
2 7,5 2,50
65 Raue, Yves
TSG Bergedorf
0
40
0
48
1
81
0
70
1
75
2 7,0 2,00
66 Stepanjan, Tatevik Mia
ESV 1888 Wittenberge
+

0
9
0
36
0
64
½
72
11,5 2,75
67 Faust, Michel
TSV Trittau
972 0
7
1
82
0
8
0
53
½
74
11,5 1,75
68 Ebert, Martin
BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
1095 0
71
1
55
½
43
-
21
0
42
10,5 3,75
69 Faust, Stella
TSV Trittau
1002 ½
56
½
76
½
30
0
41
0
43
10,0 3,00
70 Yüksel, Zivistan
SV Bad Oldesloe
869 0
35
0
37
½
80
1
65
0
59
10,0 2,50
71 Malinowsky, Levi
SK Doppelbauer Kiel
768 1
68
0
11
0
47
0
54
½
73
9,5 2,75
72 Grabbel, Jonas Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
768 ½
29
0
19
0
51
½
77
½
66
9,5 2,50
73 Sanchez, Maria Teresa
TSG Bergedorf
0
24
0
43
0
55
1
81
½
71
9,5 1,75
74 Feistle, Anton
TSV Trittau
721 0
47
0
57
0
64
1
85
½
67
7,5 0,75
75 Meinecke, Isabella
Schachverein Turm Sankt Augustin
800 0
20
0
33
1
62
0
38
0
65
1 12,5 1,50
76 Gremmel, Jutta
SF Hamburg e.V. 1934
700 ½
16
½
69
0
28
0
61
0
45
1 10,5 2,50
77 Neubauer, Frauke
Hamburger SK von 1830 eV
781 0
9
½
26
0
56
½
72
0
62
1 10,5 2,25
78 Kraft, Volker
Bille SC von 1924 e.V.
1151 0
31
1
53






1 10,5 2,00
79 Saturnus, Finley
SC Turm Lüneburg e.V.
0
49
1
64
0
34
0
31
0
63
1 10,0 2,00
80 Dr. Bosselmann, Kerstin
Lübecker SV von 1873
700 0
10
0
44
½
70
0
42
½
82
1 9,5 1,25
81 Müller, Egon
Bergedorfer SV 1909 eV
827 0
32
0
25
0
65
0
73
1
85
1 9,5 0,00
82 Schenk, Carsten
TSG Bergedorf
750 0
46
0
67
0
38
½
83
½
80
1 8,5 0,75
83 Enneking (Jun.), Hermann
Damme
0
27
0
58
0
53
½
82
0
60
½ 9,0 0,50
84 Suckow, Malin
SG Eintracht Neubrandenburg
772 0
17
0
36
0
61




0 10,5 0,00
85 Fuhrmann, Berndt
Hamburger SK von 1830 eV
1231 844 0
54
0
21
0
63
0
74
0
81
0 8,5 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.