Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe G - Runde 5

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8 Schwank, Albert (4) - 11 Lu, Siyuan (3½) 0 : 1
2 2 Stolzenwald, Frank (3½) - 23 Jouani, Zakharia (3½) 1 : 0
3 48 Bräutigam, Alexander (3½) - 21 Reyher, Bastian (3½) ½ : ½
4 6 Karpe, Sebastian (3) - 36 Schläger, Christian (3½) 0 : 1
5 27 Bräutigam, Katerina (3) - 7 Holst, Michael (3) 1 : 0
6 10 Brandstrup, Luca Alexander (3) - 29 Duong, Nhat-Minh (3) 1 : 0
7 54 Foos, Vanessa (3) - 13 Rieckers, Dirk (3) ½ : ½
8 16 Ortlepp, Jeremy (3) - 33 Tran, Duc Huy (3) ½ : ½
9 34 Guo, Jacob Tingshen (3) - 25 Bendtschneider, Nils (3) ½ : ½
10 26 Springer, Theo Will Thore (3) - 42 Oellrich, Emma (3) 1 : 0
11 14 Rothenberg, Stefan (2½) - 46 Grass, Robert (3) 1 : 0
12 4 Harting-Maas, Daniel (2½) - 24 Krämer, Bernd-Uwe (2½) 0 : 1
13 63 Ebert, Kristin (2½) - 9 Knöchel, Rainer (2½) 1 : 0
14 20 Oellrich, Thomas (2½) - 37 Gieseke, Karl-Heinz (2½) 1 : 0
15 28 Müllerschön, Mario (2½) - 15 Holinka, Ute (2) 1 : 0
16 47 Meinecke, Matthias (2) - 1 Arians, Rudolph (2) 0 : 1
17 18 Neyazi, Ahmed (2) - 45 Gebauer, Werner (2) 1 : 0
18 51 Wöstmann, Frank (2) - 19 Semper, Joachim (2) 0 : 1
19 22 Werbe, Hans (2) - 52 Fuhrmann, Jeppe (2) 1 : 0
20 56 Dursun, Ali Berk (2) - 31 Vetter, Gerhard (2) 1 : 0
21 32 Schacht, Malte (2) - 53 Mras, Anton (2) 0 : 1
22 35 Rüttinger, Max (2) - 55 Grotrian, Pauline (2) 1 : 0
23 38 Fröhlich, Moritz (2) - 57 Schubert, Thibault (2) 1 : 0
24 58 Tryfon, Konstantin (2) - 39 Meyer, Eckart (2) 0 : 1
25 40 Knops, Liliana (2) - 60 Arnold, Rubina (2) 0 : 1
26 79 Paul, Simon (2) - 41 Kreuzer, Uwe (2) 1 : 0
27 49 Albrecht, Ina (1½) - 3 Bertram, Marina (1½) ½ : ½
28 70 Schindelasch, Susanne (1½) - 30 Ebert, Martin (1½) 1 : 0
29 44 Faust, Stella (1½) - 59 Wierse, Gorden (1½) 0 : 1
30 12 Rische, Jörg (1) - 61 Yüksel, Zivistan (1½) 1 : 0
31 75 Feistle, Anton (1) - 50 Faust, Michel (1) ½ : ½
32 62 Stepanjan, Marianne (1) - 77 Gremmel, Jutta (1) 1 : 0
33 66 Meinecke, Isabella (1) - 80 Raue, Yves (1) 0 : 1
34 68 Sanchez, Sergio (1) - 83 Saturnus, Finley (1) 1 : 0
35 64 Tran, Hanna Emilie Mai Hoa (2) - 43 Tödter, Pascal (2) 0 : 1
36 81 Sanchez, Isabel (1) - 69 Neubauer, Frauke (1) 1 : 0
37 72 Grabbel, Jonas Alexander (1) - 85 Stepanjan, Tatevik Mia (1) ½ : ½
38 82 Sanchez, Maria Teresa (1) - 73 Malinowsky, Levi (1) ½ : ½
39 84 Schreiber, Til (1) - 78 Enneking (Jun.), Hermann (½) 1 : 0
40 74 Schenk, Carsten (½) - 76 Dr. Bosselmann, Kerstin (½) ½ : ½
41 65 Müller, Egon (0) - 5 Fuhrmann, Berndt (0) 1 : 0
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.