Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Priess, Holger 1361 1649 SF Hamburg e.V. 1934
2 Möller, Gerhard 1332 1631 SF Ostsee Warnemünde
3 Lipka, Werner 1343 1630 SF Sasel 1947
4 Grotrian, Peter 1365 1579 Hamburger SK von 1830 eV
5 Dr. Schreiner, Jürgen 1360 1573 ASV Grün-Weiß Wismar
6 Lohkamp, Rolf 1217 1560 Hamburger SK von 1830 eV
7 Marzisch, Jens 1313 1549 SG Eintracht Neubrandenburg
8 Weltecke, Marco 1214 1535 SVG CAISSA Kassel
9 Spreu, Jörg 1352 1498 Hamburger SK von 1830 eV
10 Krüger, Antje-Christine 1284 1488 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
11 Geibel, Henning 1290 1486 SV Bargteheide
12 Bartels, Günther 1265 1483 Schwarzenbeker SK
13 Tobianski, Frank 1299 1476 SF Sasel 1947
14 Yüksel, Anja 1339 1472 SV Bad Oldesloe
15 Kurzydym, Kevin 1275 1470 SC Schachelschweine e.V.
16 Müller, Linus 1390 1450 Hamburger SK von 1830 eV
17 Arnold, Gerald 1388 1418 SV Rot-Weiß Neuenhagen
18 Schläger, Philipp 1408 1330 Post SV Uelzen
19 Horn, Wilfried 1202 1399 SV Bad Schwartau von 1930
20 Fetahovic, Dedo 1395 SAbt SV Billst.-Horn 91
21 Zupke, Julian 1395 Schachklub Uetersen von 1947 e.
22 Arndt, Wilfried 1393 1379 TSG 1861 Taucha
23 Römer, Michael 1389 SF Sasel 1947
24 Schreiner, Klaus 1383 SC Turm Lüneburg e.V.
25 Von Knobloch, Hanno 1314 1377 Hamburger SK von 1830 eV
26 Ahrendt, Jörn 1370 Hannover 96
27 Riemann, Jonas 1370 VfB Ottersleben
28 Brandstrup, Alexander 1367 Hamburger SK von 1830 eV
29 Franke, Harald 1361 SV Büsum
30 Hoppe, Winfried 1355 1358 Bille SC von 1924 e.V.
31 Claßen, Michael 1350 Herzogenrath
32 Herzog, Mike 1347 SC Turm Lüneburg e.V.
33 Baum, Nils Alexander 1153 1339 HSK Lister Turm
34 Roth, Paul Konstantin 1337 TuRa Harksheide von 1945 Norders
35 Stange, Laura 1337 SG Eintracht Neubrandenburg
36 Enneking (Sen.), Hermann 1327 Damme
37 Ahmadi, Mohammad Taer 1326 Bille SC von 1924 e.V.
38 Kruska, Norbert 1321 TSV Kücknitz von 1911
39 Heikamp, Jakob 1319 1295 Lübecker SV von 1873
40 Badih, Sylvia 1151 1315 Hamburger SK von 1830 eV
41 Boll, Kai 1315 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
42 Ruiz, Kim 1312 Deutschland
43 Petrosyan, Ani 1300 Hamburg
44 Gaab, Georg 1299 Bille SC von 1924 e.V.
45 Krüger, Dietrich 957 1295 Barmbeker SK 1926 eV
46 Müller-Glewe, Franka 1182 1291 Hamburger SK von 1830 eV
47 Schläger, Michael 1291 Post SV Uelzen
48 Mainka, Ludger 1281 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
49 Zahn, Mario 1279 Schach-Club Wittstock e.V.
50 Fröhlich, Florian 1277 TSV Trittau
51 Enneking, Stefan 1275 Landshut
52 Mainka, Ingmar 1273 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
53 Albert, Marvin 1263 TSV Trittau
54 Rothenberg, Anke 1262 Post SV Uelzen
55 Frank, Cillian 1261 TuRa Harksheide von 1945 Norders
56 Krohn, Reinhard 1250 Freizeithaus Brügge
57 Krüger, Arthur 1242 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
58 Guo, Philipp Ziming 1236 TuRa Harksheide von 1945 Norders
59 Böcker, Marcus 1232 Schachverein Hattingen e.V.
60 Grunwald, Harry 1223 Mümmelmannsberger SV
61 Torres, Bryan Jonnel 1216 SC Diogenes e.V.
62 Wolff, Beate 1165 1209 VSG 1880 Offenbach
63 Brzuska, Wolfgang 1205 Lünen
64 Hoffmann, Alexander 1205 SAbt SV Billst.-Horn 91
65 Schmidt, Detlef 1204 Schach-Club Wittstock e.V.
66 Denz, Malte 1201 Hamburg
67 Kleinwächter, Jörg 1201 Hamburg
68 Sparding, Norbert 1201 Möllner SV
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.