Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Lipka, Werner
SF Sasel 1947
1630 1343 1
24
1
21
1
9
½
2
1
6
14,5 13,00
2 Schläger, Philipp
Post SV Uelzen
1330 1408 1
23
1
62
1
43
½
1
1
8
13,0 10,75
3 Arnold, Gerald
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1418 1388 1
63
½
7
1
44
1
28
1
16
11,0 9,25
4 Zupke, Julian
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1395 1
49
½
55
1
33
½
12
1
19
4 11,5 9,75
5 Guo, Philipp Ziming
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1236 ½
18
1
58
½
20
1
36
1
21
4 11,5 8,50
6 Brandstrup, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1367 1
10
½
17
1
45
1
13
0
1
14,5 11,00
7 Krüger, Arthur
SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
1242 1
29
½
3
½
11
1
35
½
12
14,0 9,00
8 Grunwald, Harry
Mümmelmannsberger SV
1223 1
31
1
16
½
17
1
18
0
2
13,5 10,00
9 Roth, Paul Konstantin
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1337 1
53
1
54
0
1
1
25
½
11
12,5 7,75
10 Torres, Bryan Jonnel
SC Diogenes e.V.
1216 0
6
1
59
1
40
½
14
1
29
12,0 8,25
11 Spreu, Jörg
Hamburger SK von 1830 eV
1498 1352 1
48
½
30
½
7
1
32
½
9
12,0 8,00
12 Herzog, Mike
SC Turm Lüneburg e.V.
1347 1
57
1
34
½
28
½
4
½
7
12,0 7,25
13 Marzisch, Jens
SG Eintracht Neubrandenburg
1549 1313 1
47
½
32
1
30
0
6
1
15
11,5 8,75
14 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1379 1393 Q ½
56
1
37
½
15
½
10
1
28
11,5 8,25
15 Brzuska, Wolfgang
Lünen
1205 ½
50
1
40
½
14
1
27
0
13
3 12,5 8,25
16 Müller, Linus
Hamburger SK von 1830 eV
1450 1390 1
38
0
8
1
51
1
43
0
3
3 12,5 6,50
17 Möller, Gerhard
SF Ostsee Warnemünde
1631 1332 1
59
½
6
½
8
½
29
½
18
3 12,5 6,50
18 Von Knobloch, Hanno
Hamburger SK von 1830 eV
1377 1314 ½
5
1
60
1
55
0
8
½
17
3 12,0 6,50
19 Badih, Sylvia
Hamburger SK von 1830 eV
1315 1151 -
34
1
57
1
54
1
22
0
4
3 11,5 6,00
20 Grotrian, Peter
Hamburger SK von 1830 eV
1579 1365 Q 0
43
1
68
½
5
1
33
½
26
3 11,5 6,00
21 Römer, Michael
SF Sasel 1947
1389 1
66
0
1
1
62
1
46
0
5
3 11,5 3,50
22 Tobianski, Frank
SF Sasel 1947
1476 1299 ½
67
½
41
1
24
0
19
1
47
3 11,0 7,25
23 Sparding, Norbert
Möllner SV
1201 0
2
½
47
½
31
1
48
1
54
3 11,0 5,75
24 Ahmadi, Mohammad Taer
Bille SC von 1924 e.V.
1326 0
1
1
64
0
22
1
62
1
46
3 10,5 4,00
25 Geibel, Henning
SV Bargteheide
1486 1290 1
65
0
28
1
61
0
9
1
43
3 9,5 4,00
26 Claßen, Michael
Herzogenrath
1350 0
62
1
49
½
39
1
55
½
20
3 9,0 6,25
27 Fetahovic, Dedo
SAbt SV Billst.-Horn 91
1395 0
28
1
65
1
56
0
15
1
44
3 9,0 4,00
28 Albert, Marvin
TSV Trittau
1263 1
27
1
25
½
12
0
3
0
14
14,5 7,75
29 Schreiner, Klaus
SC Turm Lüneburg e.V.
1383 0
7
1
63
1
34
½
17
0
10
12,0 5,00
30 Heikamp, Jakob
Lübecker SV von 1873
1295 1319 1
39
½
11
0
13
0
34
1
60
11,5 5,75
31 Riemann, Jonas
VfB Ottersleben
1370 0
8
½
38
½
23
1
63
½
42
11,5 5,50
32 Franke, Harald
SV Büsum
1361 1
64
½
13
½
46
0
11
½
39
11,5 5,00
33 Mainka, Ludger
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
1281 1
52
½
45
0
4
0
20
1
61
11,5 4,75
34 Lohkamp, Rolf
Hamburger SK von 1830 eV
1560 1217 +
19
0
12
0
29
1
30
½
41
11,0 5,75
35 Kurzydym, Kevin
SC Schachelschweine e.V.
1470 1275 ½
37
½
56
1
41
0
7
½
38
11,0 5,75
36 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1488 1284 1
68
0
43
1
42
0
5
½
37
11,0 3,75
37 Zahn, Mario
Schach-Club Wittstock e.V.
1279 ½
35
0
14
½
50
1
52
½
36
10,5 5,50
38 Fröhlich, Florian
TSV Trittau
1277 0
16
½
31
1
58
½
45
½
35
10,5 5,25
39 Dr. Schreiner, Jürgen
ASV Grün-Weiß Wismar
1573 1360 0
30
1
48
½
26
½
44
½
32
10,0 5,75
40 Ahrendt, Jörn
Hannover 96
1370 ½
44
0
15
0
10
1
58
1
56
10,0 4,00
41 Stange, Laura
SG Eintracht Neubrandenburg
1337 ½
46
½
22
0
35
1
64
½
34
9,5 4,50
42 Ruiz, Kim
Deutschland
1312 0
54
1
53
0
36
1
57
½
31
8,0 4,25
43 Kruska, Norbert
TSV Kücknitz von 1911
1321 1
20
1
36
0
2
0
16
0
25
2 13,5 5,50
44 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1232 ½
40
1
50
0
3
½
39
0
27
2 12,5 4,50
45 Bartels, Günther
Schwarzenbeker SK
1483 1265 1
51
½
33
0
6
½
38


2 11,5 4,50
46 Priess, Holger
SF Hamburg e.V. 1934
1649 1361 ½
41
1
67
½
32
0
21
0
24
2 11,0 4,50
47 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1315 Q 0
13
½
23
½
60
1
53
0
22
2 11,0 3,75
48 Petrosyan, Ani
Hamburg
1300 0
11
0
39
1
66
0
23
1
64
2 10,0 1,50
49 Rothenberg, Anke
Post SV Uelzen
1262 0
4
0
26
0
52
1
68
1
62
2 10,0 1,00
50 Hoppe, Winfried
Bille SC von 1924 e.V.
1358 1355 ½
15
0
44
½
37
½
56
½
51
2 9,5 4,50
51 Müller-Glewe, Franka
Hamburger SK von 1830 eV
1291 1182 0
45
1
52
0
16
½
54
½
50
2 9,5 3,75
52 Yüksel, Anja
SV Bad Oldesloe
1472 1339 0
33
0
51
1
49
0
37
1
55
2 9,0 3,50
53 Kleinwächter, Jörg
Hamburg
1201 0
9
0
42
+

0
47
1
66
2 9,0 1,50
54 Weltecke, Marco
SVG CAISSA Kassel
1535 1214 1
42
0
9
0
19
½
51
0
23
12,5 3,50
55 Denz, Malte
Hamburg
1201 1
61
½
4
0
18
0
26
0
52
12,0 3,50
56 Frank, Cillian
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1261 ½
14
½
35
0
27
½
50
0
40
11,5 4,00
57 Schmidt, Detlef
Schach-Club Wittstock e.V.
1204 0
12
0
19
1
68
0
42
½
59
11,0 0,75
58 Horn, Wilfried
SV Bad Schwartau von 1930
1399 1202 ½
60
0
5
0
38
0
40
1
68
10,5 0,75
59 Enneking (Sen.), Hermann
Damme
1327 0
17
0
10
0
63
1
65
½
57
9,5 1,25
60 Mainka, Ingmar
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
1273 ½
58
0
18
½
47
½
61
0
30
9,0 2,50
61 Baum, Nils Alexander
HSK Lister Turm
1339 1153 0
55
1
66
0
25
½
60
0
33
8,5 1,25
62 Hoffmann, Alexander
SAbt SV Billst.-Horn 91
1205 1
26
0
2
0
21
0
24
0
49
1 13,5 3,00
63 Enneking, Stefan
Landshut
1275 0
3
0
29
1
59
0
31


1 11,5 1,50
64 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1209 1165 Q 0
32
0
24
1
65
0
41
0
48
1 10,0 0,50
65 Krüger, Dietrich
Barmbeker SK 1926 eV
1295 957 0
25
0
27
0
64
0
59
+

1 8,5 0,00
66 Krohn, Reinhard
Freizeithaus Brügge
1250 0
21
0
61
0
48
+

0
53
1 8,0 0,50
67 Schläger, Michael
Post SV Uelzen
1291 ½
22
0
46






½ 9,5 1,50
68 Gaab, Georg
Bille SC von 1924 e.V.
1299 0
36
0
20
0
57
0
49
0
58
0 9,0 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.