Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Schönfeld, Anke 1432 1744 SV Grün-W. Niederwiesa
2 Thormeier, Johannes 1582 1708 SC Wolfsburg
3 Stoll, Robert 1585 1697 Schachclub Barsbüttel e.V.
4 Uecker, Mario 1564 1697 SC Norbertus Magdeburg
5 Kinnert, Reinhard 1574 1690 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
6 Clemens, Wolfgang 1568 1687 Lübecker SV von 1873
7 Breitbach, Stephan 1559 1669 SC Landskrone
8 Baumgärtner, Jens 1550 1667 SF Forst 1971
9 Bauer, Matthias 1548 1664 Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
10 Scheunemann, Uwe 1573 1664 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
11 Schoknecht, Sabine 1533 1658 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
12 Stolzenwald, Karl-Heinz 1496 1652 SK Buchloe
13 Turp, Hüseyin 1596 1643 Oberhausener Schachverein 1887 e
14 Siepen, Ralf 1444 1640 Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
15 Schoppe, Gottfried 1506 1632 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
16 Raedisch, Peter 1496 1621 SF Hamburg e.V. 1934
17 Dr. Rasch, Wolfgang 1590 1621 ESV Lok Meiningen
18 Kort, Felix 1410 1620 Hamburger SK von 1830 eV
19 Wiedemann, Thilo 1483 1616 Flechtinger SV
20 Klausberger, Wolfgang 1519 1606 Barmbeker SK 1926 eV
21 Awiszus, Thomas 1418 1605 SK Schmiden/Cannstatt
22 Beyer, Michael 1516 1605 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
23 Tham, Franz 1467 1605 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
24 Dr. Reinecke, Gerd 1427 1602 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
25 Orion, Joerg 1600 Hamburg
26 Rothenberg, Nina 1600 1587 Post SV Uelzen
27 Reicke, Michael 1600 Lauenburger SV
28 Silwedel, Björn 1591 1591 SV Empor Kühlungsborn
29 Buchsteiner, Albrecht 1407 1588 Bille SC von 1924 e.V.
30 Geißler, Karl-Heinz 1412 1587 Mümmelmannsberger SV
31 Mothes, Thomas 1586 1556 SG NARVA Berlin e.V.
32 Schindehütte, Frank 1586 1577 Findorffer Sfr
33 Ilchizadeh Kavgani, Masih 1561 1584 Schachklub Sieker Bielefeld
34 Reich, Kristina 1567 1581 Hamburger SK von 1830 eV
35 Levintovskiy, Semen 1405 1573 SAbt SV Billst.-Horn 91
36 Sowa, Uwe 1570 Kiel
37 Dr. Zivier, Ezra 1568 SV Königsjäger Süd-West e.V.
38 Hellmich, Michael 1496 1567 SK Blauer Springer Paderborn 192
39 Matthias, Burkhard 1542 1565 Hildesheimer SV
40 Nülken, Michael 1390 1563 VfB Ottersleben
41 Maas, Kolja 1561 1528 Lübecker SV von 1873
42 Schwank, Johann 1557 SC Diogenes e.V.
43 Dyck, Ernst 1439 1555 Schwarzenbeker SK
44 Paetzke, Bernd 1406 1554 SF Schwerin
45 Franke, Luca 1553 Schachklub Weida
46 Herrmann, Sabine 1460 1548 SF Hamburg e.V. 1934
47 Yüksel, Baran 1547 1506 SV Bad Oldesloe
48 Hinke, Gerhard 1450 1546 Mümmelmannsberger SV
49 Khachatryan, Taron 1518 1546 TuRa Harksheide von 1945 Norders
50 Pollok, Horst 1480 1545 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
51 Schulze, Lukas 1461 1544 SK Lehrte von 1919 e. V.
52 Achackzai, Daud 1503 1543 SAbt SV Billst.-Horn 91
53 Grossmann, Henry 1543 SV Empor Kühlungsborn
54 Svane, Freja 1542 1512 Lübecker SV von 1873
55 Weis, Hans-Jürgen 1345 1542 Bille SC von 1924 e.V.
56 Elsner, Boris 1349 1539 SV Büsum
57 Orschiedt-Eghbali, Anke 1473 1538 SK Landau
58 Weihrauch, Sebastian 1507 1538 Hamburger SK von 1830 eV
59 Müller, Bodo 1421 1535 SK Marmstorf GW Harburg
60 Knobel, Dagmar 1334 1526 Bille SC von 1924 e.V.
61 Petrosyan, Tigran 1385 1516 Hamburg
62 Fuhrmann, Bahne 1507 1514 Hamburger SK von 1830 eV
63 Assadi, Ahmad 1512 SAbt SV Billst.-Horn 91
64 Müller, Nico 1509 Hamburger SK von 1830 eV
65 Korte, Andreas 1420 1503 Raisdorfer SG von 1976
66 Striebeck, Enno 1503 TuRa Harksheide von 1945 Norders
67 Gaul, Karl-Heinz 1327 1496 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
68 Kania, Lutz 1496 Flensburger SK von 1876
69 Oberberg, Max 1488 SK Doppelbauer Kiel
70 Tran, Minh Dat 1487 SC Agon Neumünster
71 Klawitter, Rolf 1348 1484 SK Marmstorf GW Harburg
72 Hemker, Christoph 1481 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
73 Grabbel, Torben Frederik 1477 1418 Hamburger SK von 1830 eV
74 Marzisch, Darius 1472 1445 SG Eintracht Neubrandenburg
75 Sayatz, Volker 1470 SSG Lübbenau e.V.
76 Jeken, Paul 1459 Hamburger SK von 1830 eV
77 Singer, Jochen 1459 TSG 1861 Taucha
78 Kahle, Hartmut 1457 1454 Eystruper SK
79 Günther, Michael 1455 Schachclub Caissa Bad Salzuflen
80 Möller, Rainer 1333 1453 SV Büsum
81 de Martin, Ignacio 1447 SV Büsum
82 Mainka, Irmin 1446 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
83 Keßler, Jürgen 1445 1437 SC Wolfsburg
84 Helms, Finn 1444 SC Turm Lüneburg e.V.
85 Erps, Udo 1440 SV Büsum
86 Busch, Arno 1432 1404 SF Hamburg e.V. 1934
87 Ziegert, Klaus-Johan 1429 SAbt SV Billst.-Horn 91
88 Kaspschak, Karola 1157 1428 Sf Barsinghausen e.V.
89 Meyer, Willi 1424 SAbt SV Billst.-Horn 91
90 Springer, Wolfgang Wilhelm 1228 1418 Hamburger SK von 1830 eV
91 Schmidt, Sandra 1416 Schach-Club Wittstock e.V.
92 Lindges, Claus 1415 1407 Lauenburger SV
93 Duewel, Klaus 1411 TV Fischbek Suederelbe
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.