Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 ter Stal, Lars
SK Nordhorn-Blanke
1465 1
61
1
10
½
4
1
9
½
3
4 15,0 11,00
2 Kahle, Hartmut
Eystruper SK
1460 1
15
1
43
1
26
½
3
½
7
4 13,5 9,50
3 Besancon, Pascal
Schachklub Weida
1371 1
29
1
27
1
22
½
2
½
1
4 13,0 9,00
3 Steinkönig, Jannick
SC Sondernheim
1455 1
25
1
51
½
1
1
16
½
6
4 13,0 9,00
5 Yüksel, Baran
SV Bad Oldesloe
1458 1
28
1
17
0
9
1
32
1
15
4 12,0 11,00
6 Oberberg, Max
SK Doppelbauer Kiel
1432 1
57
½
37
1
18
1
14
½
4
4 12,0 9,00
7 Nyenhuis, Yannek
Bienenbüttel
1441 1
59
1
24
½
14
1
23
½
2
4 12,0 8,50
8 Svane, Freja
Lübecker SV von 1873
1348 1
46
0
14
1
38
1
26
1
23
4 10,0 9,00
9 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1465 1
21
1
53
1
5
0
1
½
13
14,5 10,75
10 Niemann, Leon
Hannover 96
1408 1
30
0
1
½
25
1
39
1
22
11,5 8,25
11 Samuelson, Bernd
Jorker SV
1439 0
17
½
28
1
42
1
41
1
24
10,5 8,25
12 Morawe, David
SK Doppelbauer Kiel
1464 ½
40
1
35
0
16
1
36
1
31
10,0 8,50
13 Agopian, Levon Aram
Bergedorfer SV 1909 eV
1325 ½
38
1
55
½
51
1
37
½
9
9,0 6,25
14 Spreu, Jörg
Hamburger SK von 1830 eV
1461 1
33
1
8
½
7
0
6
½
16
3 14,5 9,75
15 Yüksel, Anja
SV Bad Oldesloe
1355 0
2
1
57
1
27
1
20
0
5
3 13,5 6,50
16 Khachatryan, Taron
SV Bad Oldesloe
1350 +

½
23
1
12
0
4
½
14
3 13,0 8,25
17 Müller, Nico
Hamburger SK von 1830 eV
1310 1
11
0
5
1
53
0
24
1
49
3 12,0 7,50
18 Helbig, Hannes
SF Sasel 1947
1467 1
50
½
31
0
6
½
25
1
45
3 11,0 6,50
19 Hoppe, Winfried
Bille SC von 1924 e.V.
1333 ½
22
½
39
1
52
1
34


3 11,0 6,25
20 Hemker, Christoph
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1449 ½
44
1
42
½
37
0
15
1
43
3 9,0 6,00
21 Schreiner, Klaus
SC Turm Lüneburg e.V.
1400 0
9
0
54
1
57
1
58
1
37
3 8,0 4,00
22 Dr. Hartlep, Michael
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1454 ½
19
1
44
0
3
1
33
0
10
13,5 6,25
23 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1465 1
45
½
16
1
31
0
7
0
8
13,0 5,75
24 Paris, Gerhard
TSG Oberschöneweide e.V.
1477 1
49
0
7
½
40
1
17
0
11
12,5 6,00
25 Meyer, Willi
SAbt SV Billst.-Horn 91
1335 0
4
1
56
½
10
½
18
½
29
12,5 5,75
26 Dr. Zivier, Ezra
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1482 1
47
1
52
0
2
0
8
½
34
12,5 4,75
27 Will, Thomas
Caissa Schwarmstedt
1464 1
32
0
3
0
15
½
44
1
40
11,5 5,50
28 Tobianski, Frank
SF Sasel 1947
1350 0
5
½
11
½
29
½
47
1
54
11,5 5,25
29 Horn, Wilfried
SV Bad Schwartau von 1930
1464 0
3
½
45
½
28
+
53
½
25
11,0 5,00
30 Lindges, Claus
Lauenburger SV
1465 0
10
1
61
½
33
½
40
½
32
10,5 4,50
31 Kania, Lutz
Flensburger SK von 1876
1431 1
58
½
18
0
23
1
51
0
12
10,5 4,00
32 Arnold, Gerald
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1368 0
27
1
60
1
54
0
5
½
30
10,5 3,25
33 Riemann, Jonas
VfB Ottersleben
1363 0
14
1
46
½
30
0
22
1
51
10,0 4,75
34 Grabbel, Torben Frederik
Hamburger SK von 1830 eV
1421 0
37
1
48
1
59
0
19
½
26
10,0 3,75
35 Franke, Luca
Schachklub Weida
1350 ½
55
0
12
½
45
½
38
1
52
9,0 4,25
36 Weber, Kian
Hamburger SK von 1830 eV
1330 0
52
1
49
½
58
0
12
1
56
8,5 4,00
37 Gödelt, Matthias
SV Bad Oldesloe
1471 1
34
½
6
½
20
0
13
0
21
2 13,5 6,00
38 Wolfhagen, Helmuth
Bergedorfer SV 1909 eV
1450 ½
13
½
40
0
8
½
35
½
48
2 12,0 5,00
39 Schläger, Philipp
Post SV Uelzen
1457 ½
42
½
19
½
43
0
10
½
41
2 11,5 5,00
40 Von Knobloch, Hanno
Hamburger SK von 1830 eV
1368 ½
12
½
38
½
24
½
30
0
27
2 11,0 5,25
41 Toma, Yanis
Hamburger SK von 1830 eV
1320

½
47
1
46
0
11
½
39
2 10,5 4,00
42 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1340 ½
39
0
20
0
11
1
60
½
47
2 10,5 2,50
43 Springer, Wolfgang Wilhelm
Hamburger SK von 1830 eV
1329 1
60
0
2
½
39
½
54
0
20
2 10,5 2,25
44 Günther, Michael
Schachclub Caissa Bad Salzuflen
1319 ½
20
0
22
½
47
½
27
½
50
2 10,0 4,75
45 Schramm, Jan Christoph
SF Burg von 1966
1382 0
23
½
29
½
35
1
55
0
18
2 10,0 3,75
46 Dao, Joerg
Deutschland
1457 0
8
0
33
0
41
1
57
1
58
2 10,0 2,00
47 Bildat, Emilia
SC Turm Lüneburg e.V.
1428 0
26
½
41
½
44
½
28
½
42
2 9,5 4,50
48 Schläger, Michael
Post SV Uelzen
1315

0
34
+

½
56
½
38
2 9,0 2,75
49 Geibel, Henning
SV Bargteheide
1428 0
24
0
36
1
60
1
59
0
17
2 8,5 1,00
50 Ahrendt, Jörn
Hannover 96
1417 0
18
½
58
½
55
½
52
½
44
2 8,0 3,00
51 Petrosyan, Tigran
Langenhorner SF 1928
1492 1
56
0
4
½
13
0
31
0
33
12,5 3,25
52 Duewel, Klaus
TV Fischbek Suederelbe
1453 1
36
0
26
0
19
½
50
0
35
11,0 3,50
53 Martau, Valentin
SG Eintracht Neubrandenburg
1419 1
54
0
9
0
17
-
29
½
55
10,5 2,25
54 Eick, Holger
Schachclub Caissa Bad Salzuflen
1470 0
53
1
21
0
32
½
43
0
28
10,0 4,00
55 Marzisch, Darius
SG Eintracht Neubrandenburg
1459 ½
35
0
13
½
50
0
45
½
53
10,0 3,25
56 Möller, Rainer
SV Büsum
1430 0
51
0
25
1
61
½
48
0
36
8,5 2,00
57 Ahmadi, Mohammad Taer
Bille SC von 1924 e.V.
1450 0
6
0
15
0
21
0
46
1
59
1 12,0 0,50
58 Bartels, Günther
Schwarzenbeker SK
1494 0
31
½
50
½
36
0
21
0
46
1 10,0 2,25
59 Krüger, Dietrich
Barmbeker SK 1926 eV
1313 0
7
+

0
34
0
49
0
57
1 10,0 1,50
60 Knappe, Stefan
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1450 0
43
0
32
0
49
0
42
+

1 8,5 0,00
61 Mohammed Ali, Waled
SF Frankfurt 1921
1398 0
1
0
30
0
56




0 9,5 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.