Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Runde 5

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 42 Schwank, Johann (4) - 28 Silwedel, Björn (4) ½ : ½
2 25 Orion, Joerg (3½) - 41 Maas, Kolja (3½) ½ : ½
3 43 Dyck, Ernst (3½) - 49 Khachatryan, Taron (3½) 0 : 1
4 66 Striebeck, Enno (3) - 8 Baumgärtner, Jens (3) 1 : 0
5 64 Müller, Nico (3) - 24 Dr. Reinecke, Gerd (3) 1 : 0
6 27 Reicke, Michael (3) - 61 Petrosyan, Tigran (3) 0 : 1
7 37 Dr. Zivier, Ezra (3) - 65 Korte, Andreas (3) ½ : ½
8 39 Matthias, Burkhard (3) - 62 Fuhrmann, Bahne (3) 0 : 1
9 52 Achackzai, Daud (3) - 75 Sayatz, Volker (3) 1 : 0
10 58 Weihrauch, Sebastian (3) - 87 Ziegert, Klaus-Johan (3) ½ : ½
11 2 Thormeier, Johannes (2½) - 18 Kort, Felix (2½) 0 : 1
12 3 Stoll, Robert (2½) - 38 Hellmich, Michael (2½) 1 : 0
13 17 Dr. Rasch, Wolfgang (2½) - 10 Scheunemann, Uwe (2½) 1 : 0
14 11 Schoknecht, Sabine (2½) - 77 Singer, Jochen (2½) 1 : 0
15 13 Turp, Hüseyin (2½) - 51 Schulze, Lukas (2½) 0 : 1
16 33 Ilchizadeh Kavgani, Masih (2½) - 16 Raedisch, Peter (2½) 0 : 1
17 36 Sowa, Uwe (2) - 4 Uecker, Mario (2) 1 : 0
18 5 Kinnert, Reinhard (2) - 47 Yüksel, Baran (2) ½ : ½
19 45 Franke, Luca (2) - 6 Clemens, Wolfgang (2) 1 : 0
20 48 Hinke, Gerhard (2) - 12 Stolzenwald, Karl-Heinz (2) 1 : 0
21 74 Marzisch, Darius (2) - 14 Siepen, Ralf (2) 0 : 1
22 15 Schoppe, Gottfried (2) - 59 Müller, Bodo (2) ½ : ½
23 19 Wiedemann, Thilo (2) - 53 Grossmann, Henry (2) ½ : ½
24 76 Jeken, Paul (2) - 22 Beyer, Michael (2) ½ : ½
25 85 Erps, Udo (2) - 26 Rothenberg, Nina (2) 0 : 1
26 31 Mothes, Thomas (2) - 63 Assadi, Ahmad (2) ½ : ½
27 93 Duewel, Klaus (2) - 32 Schindehütte, Frank (2) ½ : ½
28 86 Busch, Arno (2) - 34 Reich, Kristina (2) ½ : ½
29 35 Levintovskiy, Semen (2) - 91 Schmidt, Sandra (2) 1 : 0
30 20 Klausberger, Wolfgang (1½) - 83 Keßler, Jürgen (2) ½ : ½
31 7 Breitbach, Stephan (1½) - 79 Günther, Michael (1½) ½ : ½
32 78 Kahle, Hartmut (1½) - 40 Nülken, Michael (1½) 0 : 1
33 82 Mainka, Irmin (1½) - 67 Gaul, Karl-Heinz (1½) 1 : 0
34 92 Lindges, Claus (1½) - 69 Oberberg, Max (1½) 1 : 0
35 57 Orschiedt-Eghbali, Anke (1) - 1 Schönfeld, Anke (1) 1 : 0
36 21 Awiszus, Thomas (1) - 70 Tran, Minh Dat (1) 0 : 1
37 23 Tham, Franz (1) - 71 Klawitter, Rolf (1) ½ : ½
38 29 Buchsteiner, Albrecht (1) - 72 Hemker, Christoph (1) 1 : 0
39 80 Möller, Rainer (1) - 30 Geißler, Karl-Heinz (1) 0 : 1
40 50 Pollok, Horst (1) - 73 Grabbel, Torben Frederik (1) 0 : 1
41 90 Springer, Wolfgang Wilhelm (1) - 55 Weis, Hans-Jürgen (1) 0 : 1
42 56 Elsner, Boris (1) - 89 Meyer, Willi (1) 0 : 1
43 54 Svane, Freja (½) - 60 Knobel, Dagmar (½) + : -
44 88 Kaspschak, Karola (½) - 68 Kania, Lutz (0) ½ : ½
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.