Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Daum, Heiko 1749 1876 Ratzeburger SC Inselspringer
2 Jürgens, Achim 1740 1870 SC Diogenes e.V.
3 Dr. Böttcher, Frank 1747 1859 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
4 Hackbarth, Björn 1606 1853 Barmbeker SK 1926 eV
5 Krüger, Detlef 1736 1834 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
6 Enneking, Hermann 1749 1829 SF Lohne
7 Bertram, Thomas 1725 1821 Schachfreunde Bad Lausick
8 Gareiss, Jörg 1691 1812 Schachklub Sieker Bielefeld
9 Rehbein, Hans-Jürgen 1708 1810 SG Eintracht Neubrandenburg
10 Wesnigk, Karl-Heinz 1718 1809 Dortmund
11 Hueskens, Gerd 1748 1803 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
12 Armbrust, Matthias 1711 1801 Schachfreunde Lindlar 1977
13 Hofmeister, Frank 1744 1790 SV Mattnetz Berlin e.V.
14 Wagner, Uwe 1706 1782 Schachklub Weida
15 Schmidt, Axel 1670 1766 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
16 Finkhäuser, Jens 1638 1763 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
17 Rieckers, Simon-Eike 1636 1763 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
18 Watermann, Bernd 1651 1763 Sf Barsinghausen e.V.
19 Johnen, Franz 1676 1759 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
20 Stein, Daniel 1628 1753 Schachklub Germania Kupferdreh 1
21 Krafzik, Roland 1675 1752 SSG Lübbenau e.V.
22 Weyland, Karsten 1612 1752 Möllner SV
23 Alba, Sven 1687 1750 SF Sasel 1947
24 Karow, Christoph 1748 1709 Bille SC von 1924 e.V.
25 Hotaki, Shah 1746 1594 SF Wedel
26 Suliga, Eckhard 1634 1746 SC Turm Lüneburg e.V.
27 Holzhüter, Thomas 1668 1745 SV 90 Havelberg
28 Gallasch, Robin 1744 1682 Schachgemeinschaft Porz e.V.
29 Krüger, Bernd 1710 1744 SC Waldkirch 1910 e.V.
30 Nowack, Achim 1637 1743 SK Kaltenkirchen
31 Krneta, Slavko 1725 1742 FG Wohlde v. 76 e.V.
32 Dr. Floren, Dieter 1683 1740 Hamburger SK von 1830 eV
33 Brakelmann, Peter 1660 1739 SF Wedel
34 Metzdorf, Matteo 1738 1685 SG Trier
35 Heinrich, Sebastian 1615 1734 Schachklub Uetersen von 1947 e.
36 Thomas, Andreas 1660 1734 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
37 Raitza, Egon 1509 1733 SSC Rostock 07
38 Bandow, Sven 1667 1732 Flensburger SK von 1876
39 Hörhold, Martin 1732 1712 SG Eintracht Neubrandenburg
40 Baar, Clemens 1620 1731 HSK Lister Turm
41 Hermes, Frank 1680 1731 Schachverein Wermelskirchen 32
42 Sowa, Kay 1580 1721 SK Doppelbauer Kiel
43 Reyher, Susan 1615 1719 Schachclub Oranienburg e.V.
44 Tatliak, Stefan 1608 1716 SAbt SV Billst.-Horn 91
45 Erdmann, Frank 1698 1715 TSG 1861 Taucha
46 Hannemann, Manfred 1697 1715 SK Neustadt
47 Cornels, Max 1617 1710 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
48 Meyer, Michael M. 1451 1706 SF Hamburg e.V. 1934
49 Blechschmidt, Falk 1606 1702 SG Waldkirchen
50 Eschweiler, Markus 1619 1702 SK Marmstorf GW Harburg
51 Grabbel, Lennart Christian 1700 1679 Hamburger SK von 1830 eV
52 Meinschien, Finn 1654 1699 Dortmunder Schachverein 1875
53 Lösche, Marian 1658 1698 VfB Ottersleben
54 Schuette, Herbert 1581 1698 SF Hamburg e.V. 1934
55 Baum, Frank-Christian 1687 1697 HSK Lister Turm
56 Dinse, Michael 1641 1695 SC Turm Reinfeld
57 Besancon, Pascal 1694 1691 Schachklub Weida
58 Schomann, Michael 1589 1693 TSV Kücknitz von 1911
59 Behrendt, Matthias 1534 1691 SC Agon Neumünster
60 Heinemann, Ulrich 1593 1691 Bille SC von 1924 e.V.
61 Milonas, Hrisowalandis A. 1690 1674 Schachklub Sieker Bielefeld
62 Simmon, Norbert 1635 1690 SG Schwabing München Nord e.V.
63 Behrensen, Jörn 1595 1685 Hamburger SK von 1830 eV
64 Mainka, Alwin 1601 1682 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
65 Becker, Roland 1633 1680 SC Sottrum
66 Gottwald, Siegmar 1675 Bad Harzburg
67 Dreyer, Jan Erik 1673 1661 Sf Barsinghausen e.V.
68 Nilius, Uwe 1668 1651 Lauenburger SV
69 Fürderer, Herbert 1668 SV Wesel
70 Prange, Joerg 1526 1663 Hannover 96
71 Meinschien, Nick 1661 1549 Dortmunder Schachverein 1875
72 Abele, Stefan 1580 1656 SC Aurich
73 Andris, Georg 1559 1656 Schachclub Barsbüttel e.V.
74 Stein, Carmen 1646 1656 SC Norbertus Magdeburg
75 Fuhrmann, Philipp 1432 1654 Hamburger SK von 1830 eV
76 Heine, Robert 1608 1652 Schachklub Weida
77 Arnold, Leander 1649 1645 SV Rot-Weiß Neuenhagen
78 Koseck, Christian 1643 Schachklub Weida
79 Zimmer, Michel 1629 1606 Ludwigsfelder Schachclub 54
80 Abele, Anais 1599 1628 SC Aurich
81 Kuhr, Stefan 1467 1627 SC Zugzwang 95 e.V.
82 Müller, Marvin 1627 1577 Hamburger SK von 1830 eV
83 Frackowiak, Stanislaw 1574 1616 Hamburger SK von 1830 eV
84 Pätsch, Frank 1601 1616 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
85 Fuhrmann, Frederik 1608 1546 Hamburger SK von 1830 eV
86 Bölke, Mark 1607 1571 Hamburger SK von 1830 eV
87 Gast, Volker 1514 1607 SV Großhansdorf
88 Steinkönig, Jannick 1605 1607 SC Sondernheim
89 Rose, Daniel 1155 1604 SV Königsjäger Süd-West e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.