Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Metzdorf, Matteo
SG Trier
1685 1738 1
26
1
50
1
16
1
17
½
3
13,5 11,25
2 Besancon, Pascal
Schachklub Weida
1691 1694 1
12
1
19
½
22
1
27
1
8
13,0 13,00
3 Grabbel, Lennart Christian
Hamburger SK von 1830 eV
1679 1700 1
76
1
51
1
18
1
40
½
1
12,0 9,75
4 Finkhäuser, Jens
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1763 1638 1
65
½
20
1
25
½
5
1
23
4 13,0 10,00
4 Cornels, Max
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1710 1617 ½
30
1
59
1
29
½
4
1
16
4 13,0 10,00
6 Hueskens, Gerd
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1803 1748 ½
55
1
83
½
8
1
44
1
21
4 11,0 8,25
7 Steinkönig, Jannick
SC Sondernheim
1607 1605 ½
41
½
43
1
84
1
56
1
17
4 10,0 7,50
8 Meinschien, Nick
Dortmunder Schachverein 1875
1549 1661 1
47
1
31
½
6
1
22
0
2
14,5 10,50
9 Arnold, Leander
SV Rot-Weiß Neuenhagen
1645 1649 1
64
½
32
½
12
1
34
½
11
13,0 8,50
10 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1870 1740 1
36
½
35
½
14
½
28
1
41
12,5 8,75
10 Wagner, Uwe
Schachklub Weida
1782 1706 1
37
½
25
½
20
1
46
½
9
12,5 8,75
12 Hofmeister, Frank
SV Mattnetz Berlin e.V.
1790 1744 0
2
1
88
½
9
1
55
1
42
12,5 6,75
13 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1656 1646 1
89
0
17
1
31
1
52
½
24
11,0 7,50
14 Lösche, Marian
VfB Ottersleben
1698 1658 1
81
½
40
½
10
½
24
1
54
11,0 6,75
15 Meinschien, Finn
Dortmunder Schachverein 1875
1699 1654 0
19
½
78
1
59
1
60
1
40
9,5 7,25
16 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1809 1718 1
28
1
44
0
1
1
36
0
5
3 14,5 8,50
17 Dr. Floren, Dieter
Hamburger SK von 1830 eV
1740 1683 1
80
1
13
1
46
0
1
0
7
3 14,5 7,50
18 Weyland, Karsten
Möllner SV
1752 1612 1
39
1
45
0
3
½
20
½
25
3 13,5 8,50
19 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1812 1691 1
15
0
2
½
45
1
71
½
28
3 13,5 8,25
20 Becker, Roland
SC Sottrum
1680 1633 1
77
½
4
½
11
½
18
½
27
3 13,5 6,75
21 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 ½
24
1
30
1
54
½
23
0
6
3 13,0 8,00
22 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1682 1744 1
67
1
61
½
2
0
8
½
33
3 13,0 7,75
23 Frackowiak, Stanislaw
Hamburger SK von 1830 eV
1616 1574 ½
48
1
73
1
32
½
21
0
4
3 12,5 7,75
24 Daum, Heiko
Ratzeburger SC Inselspringer
1876 1749 ½
21
1
53
½
41
½
14
½
13
3 12,5 7,00
25 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1690 1635 1
84
½
11
0
4
1
66
½
18
3 12,5 6,25
26 Koseck, Christian
Schachklub Weida
1643 0
1
1
38
½
43
½
51
1
56
3 12,0 7,25
27 Karow, Christoph
Bille SC von 1924 e.V.
1709 1748 ½
57
1
49
1
58
0
2
½
20
3 12,0 6,50
28 Schuette, Herbert
SF Hamburg e.V. 1934
1698 1581 0
16
1
63
1
50
½
10
½
19
3 11,5 7,25
29 Krneta, Slavko
FG Wohlde v. 76 e.V.
1742 1725 ½
42
1
68
0
5
1
61
½
35
3 11,5 6,75
30 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1859 1747 ½
5
0
21
1
83
½
42
1
70
3 11,5 6,25
31 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1744 1710 1
86
0
8
0
13
1
62
1
68
3 11,0 4,50
32 Raitza, Egon
SSC Rostock 07
1733 1509 1
79
½
9
0
23
½
53
1
58
3 10,5 6,25
33 Abele, Anais
SC Aurich
1628 1599 ½
34
1
69
½
56
½
41
½
22
3 10,5 6,25
34 Thomas, Andreas
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1734 1660 ½
33
½
62
1
80
0
9
1
65
3 10,5 6,00
35 Reyher, Susan
Schachclub Oranienburg e.V.
1719 1615 1
85
½
10
0
40
1
76
½
29
3 10,5 5,25
36 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1715 1697 0
10
1
85
1
75
0
16
1
53
3 10,0 4,00
37 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1693 1589 0
11
1
77
½
76
½
54
1
52
3 9,0 5,25
38 Sowa, Kay
SK Doppelbauer Kiel
1721 1580 0
50
0
26
1
86
1
72
1
57
3 9,0 4,50
39 Gottwald, Siegmar
Bad Harzburg
1675 0
18
0
52
1
77
1
87
1
74
3 8,5 5,00
40 Enneking, Hermann
SF Lohne
1829 1749 1
88
½
14
1
35
0
3
0
15
14,5 5,25
41 Tatliak, Stefan
SAbt SV Billst.-Horn 91
1716 1608 ½
7
1
72
½
24
½
33
0
10
13,5 7,00
42 Fuhrmann, Philipp
Hamburger SK von 1830 eV
1654 1432 ½
29
½
48
1
64
½
30
0
12
12,0 6,25
43 Bandow, Sven
Flensburger SK von 1876
1732 1667 ½
72
½
7
½
26
½
57
½
46
11,5 5,75
44 Behrendt, Matthias
SC Agon Neumünster
1691 1534 1
78
0
16
1
51
0
6
½
47
11,5 4,75
45 Dreyer, Jan Erik
Sf Barsinghausen e.V.
1661 1673 1
87
0
18
½
19
½
47
½
48
11,0 5,50
46 Milonas, Hrisowalandis A.
Schachklub Sieker Bielefeld
1674 1690 1
63
1
60
0
17
0
11
½
43
11,0 5,25
47 Holzhüter, Thomas
SV 90 Havelberg
1745 1668 0
8
½
67
1
79
½
45
½
44
10,5 5,50
48 Hörhold, Martin
SG Eintracht Neubrandenburg
1712 1732 ½
23
½
42
½
53
½
58
½
45
10,0 5,00
49 Mainka, Alwin
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
1682 1601 ½
66
0
27
½
70
½
63
1
76
9,0 4,50
50 Bölke, Mark
Hamburger SK von 1830 eV
1571 1607 1
38
0
1
0
28
0
69
1
86
2 12,5 3,50
51 Hackbarth, Björn
Barmbeker SK 1926 eV
1853 1606 1
70
0
3
0
44
½
26
½
64
2 12,0 4,50
52 Hotaki, Shah
SF Wedel
1594 1746 0
61
1
39
1
62
0
13
0
37
2 11,5 5,00
53 Zimmer, Michel
Ludwigsfelder Schachclub 54
1606 1629 1
74
0
24
½
48
½
32
0
36
2 11,5 4,75
54 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1759 1676 ½
68
1
55
0
21
½
37
0
14
2 11,5 4,50
54 Baum, Frank-Christian
HSK Lister Turm
1697 1687 ½
6
0
54
1
81
0
12
½
59
2 11,5 4,50
56 Baar, Clemens
HSK Lister Turm
1731 1620 1
75
½
58
½
33
0
7
0
26
2 11,5 3,75
57 Nilius, Uwe
Lauenburger SV
1651 1668 ½
27
½
66
½
60
½
43
0
38
2 10,5 4,75
58 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1604 1155 +

½
56
0
27
½
48
0
32
2 10,5 4,25
59 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1834 1736 ½
83
0
5
0
15
1
89
½
55
2 10,5 2,50
60 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1801 1711 1
71
0
46
½
57
0
15
½
73
2 10,0 4,00
60 Fürderer, Herbert
SV Wesel
1668 1
52
0
22
½
66
0
29
½
63
2 10,0 4,00
62 Prange, Joerg
Hannover 96
1663 1526 ½
69
½
34
0
52
0
31
1
85
2 10,0 3,00
63 Rieckers, Simon-Eike
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1763 1636 0
46
0
28
1
88
½
49
½
61
2 10,0 2,75
64 Brakelmann, Peter
SF Wedel
1739 1660 0
9
1
86
0
42
½
67
½
51
2 10,0 2,50
65 Heinemann, Ulrich
Bille SC von 1924 e.V.
1691 1593 0
4
½
87
½
78
1
85
0
34
2 10,0 2,00
66 Stein, Daniel
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1753 1628 ½
49
½
57
½
61
0
25
½
71
2 9,5 4,25
66 Abele, Stefan
SC Aurich
1656 1580 0
22
½
47
½
73
½
64
½
69
2 9,5 4,25
68 Behrensen, Jörn
Hamburger SK von 1830 eV
1685 1595 ½
54
0
29
½
87
1
78
0
31
2 9,5 3,25
69 Suliga, Eckhard
SC Turm Lüneburg e.V.
1746 1634 ½
62
0
33
0
71
1
50
½
67
2 9,0 4,00
70 Meyer, Michael M.
SF Hamburg e.V. 1934
1706 1451 0
51
½
81
½
49
1
82
0
30
2 9,0 3,50
70 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
1695 1641 0
60
½
84
1
69
0
19
½
66
2 9,0 3,50
72 Müller, Marvin
Hamburger SK von 1830 eV
1577 1627 ½
43
0
41
½
89
0
38
1
83
2 9,0 2,75
73 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1731 1680 ½
82
0
23
½
67
½
75
½
60
2 8,5 3,50
74 Heinrich, Sebastian
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1734 1615 0
53
½
79
½
82
1
80
0
39
2 8,5 3,25
74 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 0
56
+

0
36
½
73
½
81
2 8,5 3,25
76 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 0
3
1
82
½
37
0
35
0
49
13,0 3,00
77 Krafzik, Roland
SSG Lübbenau e.V.
1752 1675 0
20
0
37
0
39
1
88
½
82
10,5 1,25
78 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1670 0
44
½
15
½
65
0
68
½
80
10,0 3,50
79 Kuhr, Stefan
SC Zugzwang 95 e.V.
1627 1467 0
32
½
74
0
47
1
84


10,0 2,00
80 Heine, Robert
Schachklub Weida
1652 1608 0
17
1
89
0
34
0
74
½
78
9,5 1,75
81 Rehbein, Hans-Jürgen
SG Eintracht Neubrandenburg
1810 1708 0
14
½
70
0
55
½
83
½
75
9,0 2,25
82 Fuhrmann, Frederik
Hamburger SK von 1830 eV
1546 1608 ½
73
0
76
½
74
0
70
½
77
7,5 2,75
83 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 1606 ½
59
0
6
0
30
½
81
0
72
1 11,0 1,75
84 Watermann, Bernd
Sf Barsinghausen e.V.
1763 1651 0
25
½
71
0
7
0
79
½
89
1 11,0 1,50
85 Gast, Volker
SV Großhansdorf
1607 1514 0
35
0
36
+

0
65
0
62
1 10,0 1,00
86 Andris, Georg
Schachclub Barsbüttel e.V.
1656 1559 0
31
0
64
0
38
+

0
50
1 10,0 0,50
87 Alba, Sven
SF Sasel 1947
1750 1687 0
45
½
65
½
68
0
39


1 9,5 2,00
88 Eschweiler, Markus
SK Marmstorf GW Harburg
1702 1619 0
40
0
12
0
63
0
77
+

1 9,5 0,00
89 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 0
13
0
80
½
72
0
59
½
84
1 9,0 1,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.