Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Runde 4

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 34 Metzdorf, Matteo (3) - 32 Dr. Floren, Dieter (3) 1 : 0
2 51 Grabbel, Lennart Christian (3) - 6 Enneking, Hermann (2½) 1 : 0
3 47 Cornels, Max (2½) - 16 Finkhäuser, Jens (2½) ½ : ½
4 57 Besancon, Pascal (2½) - 24 Karow, Christoph (2½) 1 : 0
5 71 Meinschien, Nick (2½) - 28 Gallasch, Robin (2½) 1 : 0
6 83 Frackowiak, Stanislaw (2½) - 45 Erdmann, Frank (2½) ½ : ½
7 1 Daum, Heiko (2) - 53 Lösche, Marian (2) ½ : ½
8 54 Schuette, Herbert (2) - 2 Jürgens, Achim (2) ½ : ½
9 46 Hannemann, Manfred (2) - 10 Wesnigk, Karl-Heinz (2) 0 : 1
10 11 Hueskens, Gerd (2) - 59 Behrendt, Matthias (2) 1 : 0
11 61 Milonas, Hrisowalandis A. (2) - 14 Wagner, Uwe (2) 0 : 1
12 65 Becker, Roland (2) - 22 Weyland, Karsten (2) ½ : ½
13 25 Hotaki, Shah (2) - 74 Stein, Carmen (2) 0 : 1
14 77 Arnold, Leander (2) - 36 Thomas, Andreas (2) 1 : 0
15 88 Steinkönig, Jannick (2) - 40 Baar, Clemens (2) 1 : 0
16 80 Abele, Anais (2) - 44 Tatliak, Stefan (2) ½ : ½
17 3 Dr. Böttcher, Frank (1½) - 75 Fuhrmann, Philipp (2) ½ : ½
18 7 Bertram, Thomas (1½) - 43 Reyher, Susan (1½) 0 : 1
19 56 Dinse, Michael (1½) - 8 Gareiss, Jörg (1½) 0 : 1
20 52 Meinschien, Finn (1½) - 12 Armbrust, Matthias (1½) 1 : 0
21 13 Hofmeister, Frank (1½) - 55 Baum, Frank-Christian (1½) 1 : 0
22 19 Johnen, Franz (1½) - 58 Schomann, Michael (1½) ½ : ½
23 62 Simmon, Norbert (1½) - 20 Stein, Daniel (1½) 1 : 0
24 27 Holzhüter, Thomas (1½) - 67 Dreyer, Jan Erik (1½) ½ : ½
25 31 Krneta, Slavko (1½) - 69 Fürderer, Herbert (1½) 1 : 0
26 37 Raitza, Egon (1½) - 79 Zimmer, Michel (1½) ½ : ½
27 68 Nilius, Uwe (1½) - 38 Bandow, Sven (1½) ½ : ½
28 39 Hörhold, Martin (1½) - 89 Rose, Daniel (1½) ½ : ½
29 78 Koseck, Christian (1½) - 4 Hackbarth, Björn (1) ½ : ½
30 15 Schmidt, Axel (1) - 63 Behrensen, Jörn (1) 0 : 1
31 17 Rieckers, Simon-Eike (1) - 64 Mainka, Alwin (1) ½ : ½
32 23 Alba, Sven (1) - 66 Gottwald, Siegmar (1) 0 : 1
33 29 Krüger, Bernd (1) - 70 Prange, Joerg (1) 1 : 0
34 33 Brakelmann, Peter (1) - 72 Abele, Stefan (1) ½ : ½
35 35 Heinrich, Sebastian (1) - 76 Heine, Robert (1) 1 : 0
36 41 Hermes, Frank (1) - 84 Pätsch, Frank (1) ½ : ½
37 82 Müller, Marvin (1) - 42 Sowa, Kay (1) 0 : 1
38 48 Meyer, Michael M. (1) - 85 Fuhrmann, Frederik (1) 1 : 0
39 60 Heinemann, Ulrich (1) - 87 Gast, Volker (1) 1 : 0
40 86 Bölke, Mark (1) - 26 Suliga, Eckhard (½) 0 : 1
41 5 Krüger, Detlef (½) - 30 Nowack, Achim (½) 1 : 0
42 9 Rehbein, Hans-Jürgen (½) - 49 Blechschmidt, Falk (½) ½ : ½
43 81 Kuhr, Stefan (½) - 18 Watermann, Bernd (½) 1 : 0
44 21 Krafzik, Roland (0) - 50 Eschweiler, Markus (0) 1 : 0
45 73 Andris, Georg (0) - 90 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.