Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe D - Runde 3

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 3:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10 Wesnigk, Karl-Heinz (2) - 34 Metzdorf, Matteo (2) 0 : 1
2 22 Weyland, Karsten (2) - 51 Grabbel, Lennart Christian (2) 0 : 1
3 28 Gallasch, Robin (2) - 57 Besancon, Pascal (2) ½ : ½
4 32 Dr. Floren, Dieter (2) - 61 Milonas, Hrisowalandis A. (2) 1 : 0
5 71 Meinschien, Nick (2) - 11 Hueskens, Gerd (1½) ½ : ½
6 44 Tatliak, Stefan (1½) - 1 Daum, Heiko (1½) ½ : ½
7 2 Jürgens, Achim (1½) - 53 Lösche, Marian (1½) ½ : ½
8 6 Enneking, Hermann (1½) - 43 Reyher, Susan (1½) 1 : 0
9 14 Wagner, Uwe (1½) - 65 Becker, Roland (1½) ½ : ½
10 16 Finkhäuser, Jens (1½) - 62 Simmon, Norbert (1½) 1 : 0
11 45 Erdmann, Frank (1½) - 19 Johnen, Franz (1½) 1 : 0
12 24 Karow, Christoph (1½) - 89 Rose, Daniel (1½) 1 : 0
13 47 Cornels, Max (1½) - 31 Krneta, Slavko (1½) 1 : 0
14 83 Frackowiak, Stanislaw (1½) - 37 Raitza, Egon (1½) 1 : 0
15 40 Baar, Clemens (1½) - 80 Abele, Anais (1½) ½ : ½
16 77 Arnold, Leander (1½) - 13 Hofmeister, Frank (1) ½ : ½
17 4 Hackbarth, Björn (1) - 59 Behrendt, Matthias (1) 0 : 1
18 58 Schomann, Michael (1) - 7 Bertram, Thomas (1) ½ : ½
19 8 Gareiss, Jörg (1) - 67 Dreyer, Jan Erik (1) ½ : ½
20 12 Armbrust, Matthias (1) - 68 Nilius, Uwe (1) ½ : ½
21 20 Stein, Daniel (1) - 69 Fürderer, Herbert (1) ½ : ½
22 70 Prange, Joerg (1) - 25 Hotaki, Shah (1) 0 : 1
23 74 Stein, Carmen (1) - 29 Krüger, Bernd (1) 1 : 0
24 75 Fuhrmann, Philipp (1) - 33 Brakelmann, Peter (1) 1 : 0
25 36 Thomas, Andreas (1) - 76 Heine, Robert (1) 1 : 0
26 38 Bandow, Sven (1) - 78 Koseck, Christian (1) ½ : ½
27 79 Zimmer, Michel (1) - 39 Hörhold, Martin (1) ½ : ½
28 84 Pätsch, Frank (1) - 46 Hannemann, Manfred (1) 0 : 1
29 54 Schuette, Herbert (1) - 86 Bölke, Mark (1) 1 : 0
30 18 Watermann, Bernd (½) - 88 Steinkönig, Jannick (1) 0 : 1
31 49 Blechschmidt, Falk (½) - 3 Dr. Böttcher, Frank (½) 0 : 1
32 52 Meinschien, Finn (½) - 5 Krüger, Detlef (½) 1 : 0
33 55 Baum, Frank-Christian (½) - 9 Rehbein, Hans-Jürgen (½) 1 : 0
34 60 Heinemann, Ulrich (½) - 15 Schmidt, Axel (½) ½ : ½
35 63 Behrensen, Jörn (½) - 23 Alba, Sven (½) ½ : ½
36 26 Suliga, Eckhard (½) - 56 Dinse, Michael (½) 0 : 1
37 81 Kuhr, Stefan (½) - 27 Holzhüter, Thomas (½) 0 : 1
38 85 Fuhrmann, Frederik (½) - 35 Heinrich, Sebastian (½) ½ : ½
39 72 Abele, Stefan (½) - 41 Hermes, Frank (½) ½ : ½
40 48 Meyer, Michael M. (½) - 64 Mainka, Alwin (½) ½ : ½
41 30 Nowack, Achim (0) - 82 Müller, Marvin (½) ½ : ½
42 50 Eschweiler, Markus (0) - 17 Rieckers, Simon-Eike (0) 0 : 1
43 66 Gottwald, Siegmar (0) - 21 Krafzik, Roland (0) 1 : 0
44 42 Sowa, Kay (0) - 73 Andris, Georg (0) 1 : 0
45 87 Gast, Volker (0) - 90 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.