Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Kracht, Helmut 1878 1994 SK Kaltenkirchen
2 Schlierf, Andre 1802 1985 Schachklub Weida
3 Göldenboog, Jürgen 1821 1976 Schachverein Horst-Emscher 31
4 Fegebank, Fritz 1864 1971 SF Hamburg e.V. 1934
5 Proß, Benjamin 1789 1971 SV Empor Kühlungsborn
6 Buß, Stephan 1874 1955 SV Empor Kühlungsborn
7 Grigoleit, Steven 1859 1938 Potsdamer SV Mitte e.V.
8 Hundt, Fabian 1877 1934 Schwarzenbeker SK
9 Willich, Manfred 1814 1924 SK Turm Bad Hersfeld
10 Blankenburg, Gert 1774 1922 SF Sasel 1947
11 Hoffmann, Ekkehard 1792 1921 Hamburger SK von 1830 eV
12 Kiesewetter, Oliver 1848 1902 Hannover 96
13 Focke, Adrian 1900 1768 SF Schwerin
14 Sturm, Frank 1836 1897 TSV Germania Cadenberge
15 Retzlaff, Thomas 1827 1891 SF Fallersleben
16 Klausch, Uwe 1799 1885 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
17 Chmielewski, Axel 1807 1877 Volksdorfer SK 1948
18 Indinger, Franz 1800 1873 Bille SC von 1924 e.V.
19 Thomzik, Dirk 1741 1872 TV Fischbek Suederelbe
20 Zibell, Walter 1763 1872 TSV Friedland 1814
21 Dietz, Jonas 1870 1803 Schachverein Würselen 1926 e.V.
22 Fuhrmann, Äke 1869 1761 Hamburger SK von 1830 eV
23 Barisch, Florian 1868 Deutschland
24 Benning, Michael 1867 1860 SG Osnabrück
25 Domnick, Michael 1814 1857 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
26 Mix, Clemens 1854 1843 SF Hamburg e.V. 1934
27 Graetsch, Andreas 1844 1853 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
28 Giebel, Christine 1777 1852 USC Magdeburg
29 Lange, Rudolf 1843 1851 SG NARVA Berlin e.V.
30 Domröse, Michael 1802 1850 SC Norbertus Magdeburg
31 Hartogh, Theo 1803 1846 SV Kaponier Vechta
32 Braun, Matthias 1790 1845 Itzehoer SV von 1923
33 Deckert, Frank 1795 1845 SG Holzminden
34 Heinemann, Guido 1760 1842 Flensburger SK von 1876
35 Rose, Torsten 1778 1839 SV Königsjäger Süd-West e.V.
36 Schimmer, Michael 1837 1839 SC Frankfurt-West
37 Möller, Lisa-Marie 1813 1838 SK Blauer Springer Paderborn 192
38 Becker, Markus 1774 1837 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
39 Sadewasser, Tom 1769 1836 Chemie Bitterfeld
40 Schulz, Dietrich 1836 1803 Schachklub Sieker Bielefeld
41 Meinecke, Florian 1808 1831 Schachverein Turm Sankt Augustin
42 Dann, Dirk 1815 1829 Schleswiger SV von 1919
43 Roeser, Axel 1827 Berlin
44 Dr. Töpper, Olaf 1744 1827 SV Eutin von 1875
45 Bascheck, Ralf 1825 1787 Schachklub Sieker Bielefeld
46 Dr. Schwarzkopf, Jörg 1825 1815 TV Fischbek Suederelbe
47 Shabani, Shaqir 1673 1825 Schachklub Uetersen von 1947 e.
48 Lasch, Peter 1819 1824 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
49 Drewes, Burkhard 1785 1822 SF Buxtehude
50 Foo, Tzun Hong 1822 1805 Hamburger SK von 1830 eV
51 Recklies, Volker 1726 1821 SV Büsum
52 Marx, Inga 1787 1819 TuRa Harksheide von 1945 Norders
53 Schabel, Eberhard 1787 1817 TuRa Harksheide von 1945 Norders
54 Schwerdtfeger, Wolfgang 1735 1817 Lübecker SV von 1873
55 Wiekhorst, Frank 1773 1817 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
56 Niemann, Silvio 1763 1815 SV Blau-Weiß 69 Parchim
57 Bruening, Wolfgang 1814 Berlin
58 Wunderlich, Matthias 1732 1812 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.
59 Bohner, Jörg 1731 1807 Lübecker SV von 1873
60 Grabenhorst, Jörg 1704 1806 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
61 Biermann, Helge 1708 1804 Bille SC von 1924 e.V.
62 Stock, Achim 1803 1792 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
63 Suckow, Ingo 1736 1803 SG Eintracht Neubrandenburg
64 Heine, Mario 1802 1702 Schachklub Weida
65 Pleus, Ansgar 1695 1802 Schwarzenbeker SK
66 Indinger, Alexander 1759 1801 Bille SC von 1924 e.V.
67 Nyenhuis, Yannek 1729 1796 TSV Bienenbüttel
68 Andris, Valentin 1692 1791 SC Barsbüttel
69 Schwarz, Matthias 1790 Deutschland
70 Hiby, Harald 1618 1788 Schachverein Dormagen 1947
71 Wiege, Matthias 1733 1787 Hildesheimer SV
72 Meffert, Claudia 1641 1784 USC Magdeburg
73 Aßmus, Sven 1696 1782 SV Turbine Berlin e.V.
74 Dr. Kaesemann, Holger 1636 1781 Schachklub Germania Kupferdreh 1
75 Rothenberg, Jannik 1780 1768 Post SV Uelzen
76 Tscherepanov, Leon 1649 1778 Hamburger SK von 1830 eV
77 Müller-Glewe, Martin 1762 1777 Bille SC von 1924 e.V.
78 Ruider, Thomas 1690 1772 SF Sasel 1947
79 Fomenkov, Alexander 1765 1703 Hamburger SK von 1830 eV
80 Dettmann, Nils 1697 1762 Ahrensburger TSV
81 Gallasch, Jonas 1727 1761 Schachgemeinschaft Porz e.V.
82 Olschok, Juergen 1668 1759 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
83 Fröhlich, Sascha 1730 1751 TSV Trittau
84 Boyko, Oleksiy Schachverein Weidenau/Geisweid e
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.