Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Fuhrmann, Äke
Hamburger SK von 1830 eV
1761 1869 1
55
1
31
½
2
1
29
1
6
12,5 10,50
2 Heinemann, Guido
Flensburger SK von 1876
1842 1760 1
62
1
21
½
1
½
15
1
20
4 14,0 10,25
3 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1803 1870 1
13
½
7
1
34
½
9
1
22
4 13,5 10,75
4 Dr. Töpper, Olaf
SV Eutin von 1875
1827 1744 1
60
0
20
1
33
1
32
1
24
4 11,0 10,00
5 Mix, Clemens
SF Hamburg e.V. 1934
1843 1854 ½
29
1
70
1
66
½
8
1
10
4 11,0 8,25
6 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1872 1741 1
56
1
12
1
24
½
20
0
1
14,0 10,00
7 Recklies, Volker
SV Büsum
1821 1726 1
74
½
3
1
16
½
11
½
25
13,5 8,50
8 Proß, Benjamin
SV Empor Kühlungsborn
1971 1789 1
83
½
30
1
22
½
5
½
12
13,0 8,00
9 Schabel, Eberhard
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1817 1787 ½
84
1
42
1
49
½
3
½
11
12,0 8,50
10 Barisch, Florian
Deutschland
1868 1
75
1
53
½
20
1
35
0
5
12,0 8,00
11 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1897 1836 ½
37
1
58
+
67
½
7
½
9
12,0 8,00
12 Bascheck, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1787 1825 1
63
0
6
1
59
1
44
½
8
11,5 8,25
13 Suckow, Ingo
SG Eintracht Neubrandenburg
1803 1736 0
3
½
51
1
79
1
49
1
50
11,5 7,75
14 Fomenkov, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1703 1765 0
30
1
78
1
54
½
17
1
38
11,0 8,25
15 Grigoleit, Steven
Potsdamer SV Mitte e.V.
1938 1859 ½
68
½
41
1
65
½
2
1
29
11,0 7,25
16 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1857 1814 ½
65
1
40
0
7
1
56
1
34
10,5 7,75
17 Lange, Rudolf
SG NARVA Berlin e.V.
1851 1843 ½
73
1
72
½
23
½
14
1
35
10,5 7,25
18 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1839 1778 ½
33
1
82
½
32
½
23
1
43
10,5 6,50
19 Buß, Stephan
SV Empor Kühlungsborn
1955 1874 0
31
1
71
½
37
1
47
1
30
10,0 7,75
20 Zibell, Walter
TSV Friedland 1814
1872 1763 1
71
1
4
½
10
½
6
0
2
3 15,0 9,00
21 Wunderlich, Matthias
BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.
1812 1732 1
28
0
2
½
26
½
48
1
61
3 12,5 7,75
22 Schimmer, Michael
SC Frankfurt-West
1839 1837 1
57
1
36
0
8
1
39
0
3
3 12,5 7,50
23 Rothenberg, Jannik
Post SV Uelzen
1768 1780 ½
38
1
50
½
17
½
18
½
39
3 12,0 7,25
24 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1850 1802 Q 1
76
1
69
0
6
1
31
0
4
3 11,5 5,50
25 Fegebank, Fritz
SF Hamburg e.V. 1934
1971 1864 ½
47
½
66
1
69
½
30
½
7
3 10,0 5,75
26 Indinger, Franz
Bille SC von 1924 e.V.
1873 1800 0
36
1
81
½
21
½
58
1
55
3 9,5 5,50
27 Schulz, Dietrich
Schachklub Sieker Bielefeld
1803 1836 ½
52
½
45
½
57
½
55
1
59
3 9,0 5,50
28 Klausch, Uwe
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1885 1799 Q 0
21
1
76
0
36
1
71
1
58
3 9,0 5,00
29 Andris, Valentin
SC Barsbüttel
1791 1692 ½
5
1
61
1
46
0
1
0
15
14,5 6,50
30 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1838 1813 1
14
½
8
½
39
½
25
0
19
13,5 8,00
31 Lasch, Peter
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1824 1819 1
19
0
1
1
60
0
24
½
40
13,5 6,75
32 Kiesewetter, Oliver
Hannover 96
1902 1848 ½
58
1
47
½
18
0
4
½
37
12,5 6,50
33 Müller-Glewe, Martin
Bille SC von 1924 e.V.
1777 1762 ½
18
½
54
0
4
1
74
½
44
12,5 5,75
34 Dann, Dirk
Schleswiger SV von 1919
1829 1815 1
59
½
39
0
3
1
66
0
16
12,0 4,75
34 Bruening, Wolfgang
Berlin
1814 ½
42
1
84
1
38
0
10
0
17
12,0 4,75
36 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1806 1704 1
26
0
22
1
28
0
43
½
48
11,5 7,25
37 Niemann, Silvio
SV Blau-Weiß 69 Parchim
1815 1763 ½
11
½
48
½
19
½
46
½
32
11,5 5,75
38 Deckert, Frank
SG Holzminden
1845 1795 ½
23
1
77
0
35
1
53
0
14
11,5 5,50
39 Focke, Adrian
SF Schwerin
1768 1900 1
64
½
34
½
30
0
22
½
23
11,0 6,00
40 Bohner, Jörg
Lübecker SV von 1873
1807 1731 ½
44
0
16
1
52
½
42
½
31
11,0 5,75
41 Roeser, Axel
Berlin
1827 ½
43
½
15
½
45
½
57
½
42
11,0 5,50
42 Retzlaff, Thomas
SF Fallersleben
1891 1827 ½
35
0
9
1
72
½
40
½
41
11,0 5,25
43 Kracht, Helmut
SK Kaltenkirchen
1994 1878 ½
41
½
68
½
56
1
36
0
18
10,5 5,75
44 Chmielewski, Axel
Volksdorfer SK 1948
1877 1807 ½
40
½
65
1
68
0
12
½
33
10,5 5,25
45 Dettmann, Nils
Ahrensburger TSV
1762 1697 ½
61
½
27
½
41
½
51
½
46
10,5 5,25
46 Braun, Matthias
Itzehoer SV von 1923
1845 1790 1
81
½
67
0
29
½
37
½
45
10,5 5,00
47 Dr. Schwarzkopf, Jörg
TV Fischbek Suederelbe
1815 1825 ½
25
0
32
1
77
0
19
1
65
10,5 4,50
48 Benning, Michael
SG Osnabrück
1860 1867 ½
70
½
37
½
55
½
21
½
36
10,0 5,00
49 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1853 1844 ½
72
1
73
0
9
0
13
1
75
10,0 3,75
50 Hartogh, Theo
SV Kaponier Vechta
1846 1803 ½
77
0
23
1
73
1
75
0
13
9,5 3,75
51 Hundt, Fabian
Schwarzenbeker SK
1934 1877 0
69
½
13
½
70
½
45
1
66
9,0 5,25
52 Olschok, Juergen
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1759 1668 Q ½
27
0
60
0
40
1
83
+
68
9,0 4,00
53 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1761 1727 1
78
0
10
½
74
0
38
1
69
9,0 3,75
54 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1831 1808 ½
82
½
33
0
14
½
65
1
72
9,0 3,75
55 Heine, Mario
Schachklub Weida
1702 1802 0
1
1
80
½
48
½
27
0
26
2 13,0 3,75
56 Biermann, Helge
Bille SC von 1924 e.V.
1804 1708 0
6
1
63
½
43
0
16
½
60
2 11,5 4,25
57 Ruider, Thomas
SF Sasel 1947
1772 1690 0
22
1
83
½
27
½
41


2 11,5 3,75
58 Schwerdtfeger, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1817 1735 ½
32
0
11
1
82
½
26
0
28
2 11,5 3,25
59 Boyko, Oleksiy
Schachverein Weidenau/Geisweid e
0
34
1
64
0
12
1
79
0
27
2 11,0 3,50
60 Schlierf, Andre
Schachklub Weida
1985 1802 0
4
1
52
0
31
½
69
½
56
2 10,5 3,75
61 Becker, Markus
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1837 1774 ½
45
0
29
½
62
1
70
0
21
2 10,0 3,75
62 Tscherepanov, Leon
Hamburger SK von 1830 eV
1778 1649 0
2
½
79
½
61
½
68
½
64
2 10,0 3,75
63 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1976 1821 0
12
0
56
½
64
½
73
1
76
2 9,0 3,25
64 Wiekhorst, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1817 1773 0
39
0
59
½
63
1
81
½
62
2 8,5 3,00
65 Nyenhuis, Yannek
TSV Bienenbüttel
1796 1729 ½
16
½
44
0
15
½
54
0
47
12,0 4,25
66 Hiby, Harald
Schachverein Dormagen 1947
1788 1618 1
79
½
25
0
5
0
34
0
51
12,0 3,00
67 Marx, Inga
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1819 1787 1
80
½
46
-
11




11,5 2,25
68 Drewes, Burkhard
SF Buxtehude
1822 1785 ½
15
½
43
0
44
½
62
-
52
11,0 4,00
69 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1805 1822 1
51
0
24
0
25
½
60
0
53
11,0 3,50
70 Indinger, Alexander
Bille SC von 1924 e.V.
1801 1759 ½
48
0
5
½
51
0
61
½
81
11,0 3,00
71 Stock, Achim
Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
1792 1803 0
20
0
19
1
80
0
28
½
74
11,0 1,75
71 Schwarz, Matthias
Deutschland
1790 ½
49
0
17
0
42
1
82
0
54
11,0 1,75
73 Wiege, Matthias
Hildesheimer SV
1787 1733 ½
17
0
49
0
50
½
63
½
78
10,5 3,50
74 Willich, Manfred
SK Turm Bad Hersfeld
1924 1814 0
7
½
75
½
53
0
33
½
71
10,0 2,75
75 Pleus, Ansgar
Schwarzenbeker SK
1802 1695 0
10
½
74
1
84
0
50
0
49
10,0 1,75
76 Meffert, Claudia
USC Magdeburg
1784 1641 0
24
0
28
½
78
1
84
0
63
9,5 1,75
77 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1782 1696 Q ½
50
0
38
0
47
½
78
½
80
9,0 2,50
78 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1836 1769 0
53
0
14
½
76
½
77
½
73
9,0 2,25
79 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1852 1777 0
66
½
62
0
13
0
59
1
82
9,0 1,50
80 Blankenburg, Gert
SF Sasel 1947
1922 1774 0
67
0
55
0
71
+

½
77
8,0 1,25
81 Dr. Kaesemann, Holger
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1781 1636 0
46
0
26
½
83
0
64
½
70
1 9,0 1,25
82 Fröhlich, Sascha
TSV Trittau
1751 1730 ½
54
0
18
0
58
0
72
0
79
½ 9,5 1,25
83 Shabani, Shaqir
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1825 1673 0
8
0
57
½
81
0
52


½ 9,5 0,50
84 Hoffmann, Ekkehard
Hamburger SK von 1830 eV
1921 1792 ½
9
0
35
0
75
0
76


½ 9,0 1,75
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.