Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Becker, Thomas
SC Farmsen 1966
1929 1831 1
21
1
23
1
2
½
6
½
5
4 14,0 10,50
2 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1896 1851 1
7
1
16
0
1
1
12
1
11
4 13,5 12,00
3 Apitzsch, Leon Fabian
SC Diogenes e.V.
1917 1896 1
32
1
18
½
6
1
17
½
4
4 12,5 8,75
3 Mainka, Alwin
DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
1731 1762 1
38
½
8
1
24
1
13
½
3
4 12,5 8,75
5 Giebel, Christine
USC Magdeburg
1841 1725 ½
27
1
33
1
19
1
8
½
1
4 12,0 9,50
6 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1889 1803 1
12
1
37
½
3
½
1
½
7
14,5 8,75
7 Hofmeister, Frank
SV Mattnetz Berlin e.V.
1830 1758 0
2
1
14
1
21
1
25
½
6
13,0 9,25
8 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1883 1853 1
28
½
4
1
31
0
5
1
17
12,5 8,50
9 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1867 1826 ½
39
0
11
1
22
1
26
1
16
10,0 7,50
10 Willich, Manfred
SK Turm Bad Hersfeld
1867 1779 0
18
½
32
1
28
+
31
1
20
9,0 7,25
11 Andris, Valentin
SC Barsbüttel e.V.
1772 1754 ½
17
1
9
½
25
1
15
0
2
3 13,0 8,75
12 Klügel, Jan
SV VHS Rendsburg
1822 1779 0
6
1
40
1
23
0
2
1
27
3 11,5 4,50
13 Perkampus, Laurin
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1830 1890 ½
22
½
20
1
34
0
4
1
23
3 11,0 6,00
14 Anders, Sönke
TSV Hessenstein
1920 1867 0
16
0
7
1
36
1
39
1
25
3 9,0 4,00
15 Moysich, Dirk
Flensburger SK von 1876
1877 1845 0
26
1
36
1
37
0
11
1
24
3 8,5 4,50
16 Hübel, Ludwig
SV Güls 1956
1845 1
14
0
2
½
18
1
19
0
9
13,0 6,75
17 Graetsch, Andreas
SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
1864 1838 ½
11
1
39
1
26
0
3
0
8
12,5 4,50
18 Khachatryan, Taron
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1761 1777 1
10
0
3
½
16
½
24
½
29
11,5 6,25
19 Richter, Rüdiger
SV Strand von 1974
1886 1897 ½
20
1
22
0
5
0
16
1
31
11,5 5,75
20 Schneider, Dominik
Deutschland
1835 ½
19
½
13
½
35
1
30
0
10
11,0 6,00
21 Farokhi, Keyvan
SK Doppelbauer Kiel
1855 1847 0
1
1
29
0
7
½
33
1
34
11,0 4,25
22 Strebel, Michael
SV Merkur Hademarschen
1826 ½
13
0
19
0
9
1
32
1
33
10,5 4,50
23 Kollhoff, Josef
Kieler Schachgesellschaft von 18
1838 1758 1
29
0
1
0
12
1
38
0
13
2 12,0 3,50
24 Winkler, Finn Lukas
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1839 1858 ½
33
1
27
0
4
½
18
0
15
2 11,5 4,00
25 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1868 1839 1
36
½
26
½
11
0
7
0
14
2 11,5 3,50
26 Drewes, Burkhard
SF Buxtehude
1816 1782 1
15
½
25
0
17
0
9
½
30
2 11,0 5,00
27 Schöttker, Jochen
SC Schwarz-Weiß Northeim
1913 1860 ½
5
0
24
½
39
1
37
0
12
2 10,5 4,00
28 Werner, René
Kieler Schachgesellschaft von 18
1818 1757 0
8
½
38
0
10
½
36
1
40
2 9,0 1,75
29 Hilpert, Andreas
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
1901 1882 0
23
0
21
1
40
½
34
½
18
2 8,5 2,50
30 Selman, Nijaz
SK Sanica
1868 1866 ½
34
0
31
1
32
0
20
½
26
2 8,0 3,25
31 Fomenkov, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1810 1813 ½
35
1
30
0
8
-
10
0
19
11,5 3,25
32 Bohner, Jörg
Lübecker SV von 1873
1841 1803 0
3
½
10
0
30
0
22
1
39
11,5 2,50
33 Krüger, Marian
SK Union Eimsbuettel eV
1933 1836 ½
24
0
5
½
38
½
21
0
22
11,0 3,00
34 Block, Timo
SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
1777 1794 ½
30
½
35
0
13
½
29
0
21
10,0 3,25
35 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1874 1798 Q ½
31
½
34
½
20




10,0 3,00
36 Carapina, Dario
SF Sasel 1947
1800 0
25
0
15
0
14
½
28
+

10,0 1,50
37 Chmielewski, Axel
Volksdorfer SK 1948
1835 1745 1
40
0
6
0
15
0
27
½
38
10,0 1,25
38 Zippert, Georg
SF Hamburg e.V. 1934
1861 1780 0
4
½
28
½
33
0
23
½
37
9,5 2,50
39 Dettmann, Nils
Ahrensburger TSV
1793 1736 ½
9
0
17
½
27
0
14
0
32
1 11,0 2,75
40 Krotofil, Kurt
Niendorfer TSV 1919 SAbt
1900 1766 0
37
0
12
0
29
+

0
28
1 8,5 0,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.