Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe C - Runde 4

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 20 Zibell, Walter (2½) - 19 Thomzik, Dirk (3) ½ : ½
2 26 Mix, Clemens (2½) - 5 Proß, Benjamin (2½) ½ : ½
3 51 Recklies, Volker (2½) - 14 Sturm, Frank (2½) ½ : ½
4 53 Schabel, Eberhard (2½) - 21 Dietz, Jonas (2½) ½ : ½
5 22 Fuhrmann, Äke (2½) - 68 Andris, Valentin (2½) 1 : 0
6 57 Bruening, Wolfgang (2½) - 23 Barisch, Florian (2½) 0 : 1
7 7 Grigoleit, Steven (2) - 34 Heinemann, Guido (2½) ½ : ½
8 4 Fegebank, Fritz (2) - 37 Möller, Lisa-Marie (2) ½ : ½
9 12 Kiesewetter, Oliver (2) - 44 Dr. Töpper, Olaf (2) 0 : 1
10 36 Schimmer, Michael (2) - 13 Focke, Adrian (2) 1 : 0
11 45 Bascheck, Ralf (2) - 17 Chmielewski, Axel (2) 1 : 0
12 79 Fomenkov, Alexander (2) - 29 Lange, Rudolf (2) ½ : ½
13 30 Domröse, Michael (2) - 48 Lasch, Peter (2) 1 : 0
14 75 Rothenberg, Jannik (2) - 35 Rose, Torsten (2) ½ : ½
15 1 Kracht, Helmut (1½) - 60 Grabenhorst, Jörg (2) 1 : 0
16 6 Buß, Stephan (1½) - 46 Dr. Schwarzkopf, Jörg (1½) 1 : 0
17 59 Bohner, Jörg (1½) - 15 Retzlaff, Thomas (1½) ½ : ½
18 18 Indinger, Franz (1½) - 54 Schwerdtfeger, Wolfgang (1½) ½ : ½
19 24 Benning, Michael (1½) - 58 Wunderlich, Matthias (1½) ½ : ½
20 61 Biermann, Helge (1½) - 25 Domnick, Michael (1½) 0 : 1
21 63 Suckow, Ingo (1½) - 27 Graetsch, Andreas (1½) 1 : 0
22 65 Pleus, Ansgar (1½) - 31 Hartogh, Theo (1½) 0 : 1
23 32 Braun, Matthias (1½) - 56 Niemann, Silvio (1½) ½ : ½
24 81 Gallasch, Jonas (1½) - 33 Deckert, Frank (1½) 0 : 1
25 40 Schulz, Dietrich (1½) - 64 Heine, Mario (1½) ½ : ½
26 42 Dann, Dirk (1½) - 70 Hiby, Harald (1½) 1 : 0
27 43 Roeser, Axel (1½) - 78 Ruider, Thomas (1½) ½ : ½
28 8 Hundt, Fabian (1) - 80 Dettmann, Nils (1½) ½ : ½
29 2 Schlierf, Andre (1) - 50 Foo, Tzun Hong (1) ½ : ½
30 77 Müller-Glewe, Martin (1) - 9 Willich, Manfred (1) 1 : 0
31 16 Klausch, Uwe (1) - 62 Stock, Achim (1) 1 : 0
32 38 Becker, Markus (1) - 66 Indinger, Alexander (1) 1 : 0
33 67 Nyenhuis, Yannek (1) - 41 Meinecke, Florian (1) ½ : ½
34 49 Drewes, Burkhard (1) - 76 Tscherepanov, Leon (1) ½ : ½
35 28 Giebel, Christine (½) - 84 Boyko, Oleksiy (1) 0 : 1
36 71 Wiege, Matthias (½) - 3 Göldenboog, Jürgen (½) ½ : ½
37 72 Meffert, Claudia (½) - 11 Hoffmann, Ekkehard (½) 1 : 0
38 73 Aßmus, Sven (½) - 39 Sadewasser, Tom (½) ½ : ½
39 47 Shabani, Shaqir (½) - 82 Olschok, Juergen (½) 0 : 1
40 55 Wiekhorst, Frank (½) - 74 Dr. Kaesemann, Holger (½) 1 : 0
41 69 Schwarz, Matthias (½) - 83 Fröhlich, Sascha (½) 1 : 0
42 10 Blankenburg, Gert (0) - 85 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.