Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Krüger, Marian 1836 1933 SK Union Eimsbuettel eV
2 Becker, Thomas 1831 1929 SC Farmsen 1966
3 Anders, Sönke 1867 1920 TSV Hessenstein
4 Apitzsch, Leon Fabian 1896 1917 SC Diogenes e.V.
5 Schöttker, Jochen 1860 1913 SC Schwarz-Weiß Northeim
6 Hilpert, Andreas 1882 1901 Volley-Tigers Ludwigslust 2000
7 Krotofil, Kurt 1766 1900 Niendorfer TSV 1919 SAbt
8 Richter, Rüdiger 1897 1886 SV Strand von 1974
9 Foo, Tzun Hong 1851 1896 Hamburger SK von 1830 eV
10 Perkampus, Laurin 1890 1830 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
11 Dr. Böttcher, Frank 1803 1889 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
12 Schwarz, Hans 1853 1883 SV Rochade Magdeburg 96
13 Moysich, Dirk 1845 1877 Flensburger SK von 1876
14 Woynowski, Manfred 1798 1874 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
15 Rudolph, Jens-Erik 1839 1868 Barmbeker SK 1926 eV
16 Selman, Nijaz 1866 1868 SK Sanica
17 Domnick, Michael 1826 1867 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
18 Willich, Manfred 1779 1867 SK Turm Bad Hersfeld
19 Graetsch, Andreas 1838 1864 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
20 Zippert, Georg 1780 1861 SF Hamburg e.V. 1934
21 Winkler, Finn Lukas 1858 1839 Schachklub Uetersen von 1947 e.
22 Farokhi, Keyvan 1847 1855 SK Doppelbauer Kiel
23 Hübel, Ludwig 1845 SV Güls 1956
24 Bohner, Jörg 1803 1841 Lübecker SV von 1873
25 Giebel, Christine 1725 1841 USC Magdeburg
26 Kollhoff, Josef 1758 1838 Kieler Schachgesellschaft von 18
27 Chmielewski, Axel 1745 1835 Volksdorfer SK 1948
28 Schneider, Dominik 1835 Deutschland
29 Hofmeister, Frank 1758 1830 SV Mattnetz Berlin e.V.
30 Strebel, Michael 1826 SV Merkur Hademarschen
31 Klügel, Jan 1779 1822 SV VHS Rendsburg
32 Werner, René 1757 1818 Kieler Schachgesellschaft von 18
33 Drewes, Burkhard 1782 1816 SF Buxtehude
34 Fomenkov, Alexander 1813 1810 Hamburger SK von 1830 eV
35 Carapina, Dario 1800 SF Sasel 1947
36 Block, Timo 1794 1777 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd
37 Dettmann, Nils 1736 1793 Ahrensburger TSV
38 Khachatryan, Taron 1777 1761 TuRa Harksheide von 1945 Norders
39 Andris, Valentin 1754 1772 SC Barsbüttel e.V.
40 Mainka, Alwin 1762 1731 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.