Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Peters, Frank 2042 2097 Bremer SG von 1877
2 Grötzbach, Daniel 2070 2092 Hamburger SK von 1830 eV
3 Koop, Sören 2047 2092 SC Wrist-Kellinghusen
4 Mätzkow, Maximilian Paul 2076 2090 ESV 1949 Eberswalde e.V.
5 Töllner, Uwe 2090 Sf Barsinghausen e.V.
6 Brinkmann, Fabian 2044 2087 SAbt SV Werder Bremen
7 Marquardt, Benedikt 2074 Berlin
8 Schöngart, Ralf 1985 2071 SF Buxtehude
9 Holinka, Henning 2034 2069 Hamburger SK von 1830 eV
10 Möller, Dustin 2062 2069 Eckernförder SC von 1921
11 Besenthal, Klaus-Günther 2051 2065 Lübecker SV von 1873
12 Woelk, Tom-Frederic 2021 2058 SC Diogenes e.V.
13 Ritter, Uwe 2007 2057 SC Schw. Springer Bad Zwischenah
14 Schröder, Boris 2057 2037 SG Osnabrück
15 Lange, Torsten 2030 2055 SG Osnabrück
16 Wobbe, Sven 2021 2055 SG Glinde
17 Hütte, Stefan 1982 2053 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
18 Lütt, Michael 1891 2053 1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
19 Hana, Arsim 1972 2051 SG Osnabrück
20 Dr. Heuser, Philip 2018 2050 Münchener SC 1836 e.V.
21 Hein, Ralf 2045 2043 SC Diogenes e.V.
22 Schellmann, Frank 1999 CM 2040 SG Einheit Halle
23 Muskat, Gunter 1961 2039 SG Büchenbach/Roth e.V.
24 Dr. Küchle, Wolfgang 1993 2035 SC Sillenbuch
25 Dr. Dimke, Markus 1932 2034 SC Farmsen 1966
26 Marx, Joschka 2032 2028 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
27 Rosenberg, Oliver 2032 Düsseldorf
28 Welsh, Michael 1975 2030 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
29 Schoenwolff, Kai 1990 2028 SC Diogenes e.V.
30 Künzel, Andre 1902 2023 Schachklub Weida
31 Schöne, Karsten 1878 2018 Schachklub Sieker Bielefeld
32 Selman, Nijaz 2015 Hamburg
33 Siemes, Robert 1918 2014 Ratinger Schachklub 1950
34 Riegler, Dieter 1953 2013 SF Heidelberg
35 Martens, Dirk 1927 2011 SV Büsum
36 Ruiz-Hampel, Enrique 1935 2010 Schleswiger SV von 1919
37 Prasse, Philipp 1964 2009 Bille SC von 1924 e.V.
38 Bosselmann, Tom Linus 1944 2005 Lübecker SV von 1873
39 Engel, Robert 2001 1973 Hamburger SK von 1830 eV
40 Knops, Peter 1924 1998 Königsspr. SC.1984 e.V.
41 Kuhn, Udo 1929 1996 TSG 1861 Taucha
42 Kolthoff, Siegmund 1937 1994 Breloher SC
43 Sturm, Timo 1914 1992 TSV Germania Cadenberge
44 Kurth, Michael 1990 1950 Hamburger SK von 1830 eV
45 Thesing, Ansgar 1944 1990 SC Kreuzberg e.V.
46 Ahlers, Volkmar 1898 1986 SF Turm 2000 Wahrburg
47 Quehl, Thomas 1910 1986 Herforder Schachverein Königsspr
48 Deutschbein, Christopher 1900 1983 Bille SC von 1924 e.V.
49 Emami, Madjid 1927 1973 Hamburger SK von 1830 eV
50 Wiechmann, Michael 1915 1971 Lauenburger SV
51 Helms, Sven 1884 1966 SF Schwerin
52 Koch, Sören 1914 1950 Itzehoer SV von 1923
53 Rudolph, Jens-Erik 1920 1949 Barmbeker SK 1926 eV
54 Hommer, Jeremy 1878 1948 SC Turm Lüneburg e.V.
55 Fritz, Axel 1853 1941 Herforder Schachverein Königsspr
56 Gramenz, Jens 1833 1929 Sf Barsinghausen e.V.
57 Winkler, Finn Lukas 1926 1870 Schachklub Uetersen von 1947 e.
58 Gröppel, Peter 1780 1923 SC Diogenes e.V.
59 Kunisch, Wulf-Werner 1902 1920 HSK Lister Turm
60 Weihrauch, Jakob 1918 1901 Hamburger SK von 1830 eV
61 Schmidt, Peter 1828 1917 Kieler Schachgesellschaft von 18
62 Krause, Peter 1868 1916 Ratinger Schachklub 1950
63 Wolff, Peter 1865 1916 VSG 1880 Offenbach
64 Peschke, Ulrich 1868 1912 Bille SC von 1924 e.V.
65 Gremmel, Jonas Simon 1910 1815 SF Hamburg e.V. 1934
66 Tobianski, Fabian 1902 1909 SF Sasel 1947
67 Duhn, Marc 1837 1902 Verein Segeberger SF
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.