Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Töllner, Uwe
Sf Barsinghausen e.V.
2090 1
37
1
18
1
16
½
4
½
6
4 13,5 10,50
2 Weihrauch, Jakob
Hamburger SK von 1830 eV
1901 1918 1
66
1
15
½
8
1
20
½
5
4 13,5 9,75
3 Koop, Sören
SC Wrist-Kellinghusen
2092 2047 1
30
½
9
1
17
½
8
1
18
4 13,0 10,25
4 Duhn, Marc
Verein Segeberger SF
1902 1837 +

1
19
1
41
½
1
½
10
4 13,0 9,50
5 Möller, Dustin
Eckernförder SC von 1921
2069 2062 1
47
1
31
½
29
1
14
½
2
4 12,0 9,50
6 Woelk, Tom-Frederic
SC Diogenes e.V.
2058 2021 1
56
½
39
1
23
1
29
½
1
4 11,5 9,00
7 Mätzkow, Maximilian Paul
ESV 1949 Eberswalde e.V.
2090 2076 ½
40
1
65
½
9
1
19
1
21
4 11,5 8,75
8 Dr. Heuser, Philip
Münchener SC 1836 e.V.
2050 2018 1
38
1
11
½
2
½
3
½
25
14,5 10,00
9 Schellmann, Frank
SG Einheit Halle
2040 1999 1
61
½
3
½
7
1
24
½
12
14,5 8,75
10 Peters, Frank
Bremer SG von 1877
2097 2042 ½
53
1
54
1
36
½
12
½
4
11,5 7,50
11 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1916 1865 1
44
0
8
1
27
½
43
1
30
11,0 8,50
12 Wobbe, Sven
SG Glinde
2055 2021 ½
33
1
57
1
55
½
10
½
9
11,0 6,50
13 Schöngart, Ralf
SF Buxtehude
2071 1985 ½
65
1
40
0
14
1
39
1
29
9,5 6,75
14 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2014 1918 ½
17
1
49
1
13
0
5
½
16
3 13,5 8,50
15 Hütte, Stefan
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2053 1982 1
28
0
2
1
35
½
16
½
26
3 12,5 8,25
16 Deutschbein, Christopher
Bille SC von 1924 e.V.
1983 1900 1
32
1
46
0
1
½
15
½
14
3 12,5 7,50
16 Tobianski, Fabian
SF Sasel 1947
1909 1902 ½
14
1
67
0
3
1
31
½
22
3 12,5 7,50
18 Dr. Küchle, Wolfgang
SC Sillenbuch
2035 1993 1
63
0
1
1
48
1
32
0
3
3 12,5 5,50
19 Hein, Ralf
SC Diogenes e.V.
2043 2045 1
35
0
4
1
54
0
7
1
43
3 12,0 6,00
20 Schröder, Boris
SG Osnabrück
2037 2057 ½
57
1
33
1
39
0
2
½
23
3 11,5 6,75
21 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2057 2007 1
59
0
29
1
37
1
41
0
7
3 11,5 6,50
22 Hana, Arsim
SG Osnabrück
2051 1972 0
29
1
59
1
28
½
26
½
17
3 11,0 7,25
23 Kunisch, Wulf-Werner
HSK Lister Turm
1920 1902 ½
42
1
58
0
6
1
44
½
20
3 11,0 6,00
24 Holinka, Henning
Hamburger SK von 1830 eV
2069 2034 ½
45
½
34
1
53
0
9
1
40
3 10,5 6,50
25 Marquardt, Benedikt
Berlin
2074 ½
34
½
53
½
42
1
45
½
8
3 10,5 6,50
26 Gramenz, Jens
Sf Barsinghausen e.V.
1929 1833 0
41
1
62
+
67
½
22
½
15
3 10,5 6,00
27 Brinkmann, Fabian
SAbt SV Werder Bremen
2087 2044 0
39
1
56
0
11
1
55
1
42
3 9,0 5,00
28 Wiechmann, Michael
Lauenburger SV
1971 1915 0
15
1
66
0
22
1
62
1
46
3 9,0 3,50
29 Koch, Sören
Itzehoer SV von 1923
1950 1914 1
22
1
21
½
5
0
6
0
13
14,5 8,00
30 Ruiz-Hampel, Enrique
Schleswiger SV von 1919
2010 1935 0
3
1
61
½
46
1
38
0
11
12,0 4,50
31 Dr. Dimke, Markus
SC Farmsen 1966
2034 1932 1
60
0
5
½
43
0
17
1
49
11,5 5,50
32 Lange, Torsten
SG Osnabrück
2055 2030 0
16
1
50
1
34
0
18
½
35
11,0 5,75
33 Emami, Madjid
Hamburger SK von 1830 eV
1973 1927 ½
12
0
20
1
58
½
42
½
36
11,0 5,50
34 Knops, Peter
Königsspr. SC.1984 e.V.
1998 1924 ½
25
½
24
0
32
½
48
1
54
10,5 5,50
35 Hommer, Jeremy
SC Turm Lüneburg e.V.
1948 1878 0
19
1
52
0
15
1
64
½
32
10,5 4,25
36 Lütt, Michael
1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
2053 1891 1
51
½
55
0
10
½
40
½
33
10,0 5,00
37 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
2005 1944 0
1
1
63
0
21
½
54
1
55
10,0 3,25
38 Rudolph, Jens-Erik
Barmbeker SK 1926 eV
1949 1920 0
8
½
44
1
66
0
30
1
58
9,5 3,00
39 Engel, Robert
Hamburger SK von 1830 eV
1973 2001 1
27
½
6
0
20
0
13
½
50
2 13,5 6,00
40 Prasse, Philipp
Bille SC von 1924 e.V.
2009 1964 ½
7
0
13
1
51
½
36
0
24
2 13,0 5,25
41 Muskat, Gunter
SG Büchenbach/Roth e.V.
2039 1961 1
26
1
43
0
4
0
21


2 12,0 4,50
42 Marx, Joschka
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2028 2032 ½
23
½
48
½
25
½
33
0
27
2 11,5 5,25
43 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2092 2070 1
62
0
41
½
31
½
11
0
19
2 11,5 4,00
44 Künzel, Andre
Schachklub Weida
2023 1902 0
11
½
38
1
57
0
23
½
47
2 11,0 3,75
45 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
1994 1937 ½
24


1
64
0
25
½
48
2 11,0 3,50
46 Besenthal, Klaus-Günther
Lübecker SV von 1873
2065 2051 1
50
0
16
½
30
½
49
0
28
2 10,5 4,25
47 Sturm, Timo
TSV Germania Cadenberge
1992 1914 0
5
0
60
1
61
½
53
½
44
2 10,5 3,00
48 Gremmel, Jonas Simon
SF Hamburg e.V. 1934
1815 1910 ½
58
½
42
0
18
½
34
½
45
2 10,0 4,25
49 Krause, Peter
Ratinger Schachklub 1950
1916 1868 ½
67
0
14
1
65
½
46
0
31
2 9,5 2,50
50 Kurth, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
1950 1990 0
46
0
32
½
63
1
57
½
39
2 8,0 3,00
50 Helms, Sven
SF Schwerin
1966 1884 0
36
½
64
0
40
½
52
1
56
2 8,0 3,00
52 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2018 1878 0
54
0
35
½
56
½
51
1
62
2 7,5 2,75
53 Riegler, Dieter
SF Heidelberg
2013 1953 ½
10
½
25
0
24
½
47


12,0 4,25
54 Peschke, Ulrich
Bille SC von 1924 e.V.
1912 1868 1
52
0
10
0
19
½
37
0
34
11,5 3,25
55 Schmidt, Peter
Kieler Schachgesellschaft von 18
1917 1828 1
64
½
36
0
12
0
27
0
37
11,5 2,25
56 Thesing, Ansgar
SC Kreuzberg e.V.
1990 1944 0
6
0
27
½
52
1
65
0
51
11,0 1,50
57 Quehl, Thomas
Herforder Schachverein Königsspr
1986 1910 ½
20
0
12
0
44
0
50
1
66
10,5 2,00
58 Selman, Nijaz
Hamburg
2015 ½
48
0
23
0
33
1
63
0
38
10,0 2,00
59 Ahlers, Volkmar
SF Turm 2000 Wahrburg
1986 1898 0
21
0
22
0
62
½
66
1
65
7,5 0,75
60 Gröppel, Peter
SC Diogenes e.V.
1923 1780 0
31
1
47






1 10,0 2,00
61 Fritz, Axel
Herforder Schachverein Königsspr
1941 1853 0
9
0
30
0
47
+



1 10,0 0,50
62 Martens, Dirk
SV Büsum
2011 1927 0
43
0
26
1
59
0
28
0
52
1 9,5 1,50
63 Winkler, Finn Lukas
Schachklub Uetersen von 1947 e.
1870 1926 0
18
0
37
½
50
0
58
½
64
1 9,0 1,50
64 Welsh, Michael
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2030 1975 0
55
½
51
0
45
0
35
½
63
1 8,5 1,50
65 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
1996 1929 ½
13
0
7
0
49
0
56
0
59
½ 11,0 1,75
66 Rosenberg, Oliver
Düsseldorf
2032 0
2
0
28
0
38
½
59
0
57
½ 11,0 0,75
67 Schoenwolff, Kai
SC Diogenes e.V.
2028 1990 ½
49
0
17
-
26




½ 9,5 1,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.